Новый Тигуан показан официально

NikolasI

Участник
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
272
Благодарности
296
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI Track&Field
https://auto.yandex.ru/volkswagen/tiguan/20691964/gallery_20691964_main?generation_id=20691939 - яндекс авто запостили фоточки уже :)
Похож на Track&Field ;)
Похоже что кнопочка открытия/закрытия замков куда-то в дальний нижний угол водительской двери переехала... удобно ли?..
В общих чертах конечно координально ушли от всего спокойно-округлого ко всему агрессивно-угловатому...
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Похоже что кнопочка открытия/закрытия замков куда-то в дальний нижний угол водительской двери переехала... удобно ли?..
Если про блокировку ЦЗ то никуда она не переехала, а в дальнем углу по ходу кнопка отключения датчика объема, которая сейчас на средней стойке
 

Dima1234

Участник
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
224
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Шевроле
Если про блокировку ЦЗ то никуда она не переехала, а в дальнем углу по ходу кнопка отключения датчика объема, которая сейчас на средней стойке
Там кнопка открывания багажника.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Там кнопка открывания багажника.
А зачем она если можно с пульта или ногой под бампером?
Возможно я тоже ошибся но кнопка ЦЗ по прежнему у внутренней ручки открывания двери )
 

NikolasI

Участник
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
272
Благодарности
296
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI Track&Field
действительно вижу что на месте ЦЗ, тогда странно :)
Еще варианты? :confused:
 

sarked

Участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
103
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan S&S
Я думаю что не всегда удобно ногой махать))поэтому и кнопку в салоне сделали))что логично))


Отправлено с Nokia 3310
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
действительно вижу что на месте ЦЗ, тогда странно :)
Еще варианты? :confused:


Это багажник, она у там у всех, почти, автомобилей! Лучше кнопка справа от рубильника света, на двух видео там разные значки, вроде должна быть яркость приборов, но значек больше на подогрев лобовухи похож...
 
Последнее редактирование:

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
а вот заряженные кольца избавляются от этого трихомоноза :



"В улучшенных показателях заслуга не только мотора, но и коробки передач. Теперь вместо семиступенчатого «робота» S tronic тут установлен восьмиступенчатый «автомат» Tiptronic" :



http://www.drive.ru/news/audi/55f8087e95a656b944000048.html


Все банальнее, просто этим заряженным кольцам не дают коробок с действительно заряженных машин, или они компоновочно не подходят, либо не по сеньке шапка! Но почти все производители на заряженные авто ставят коробки с двумя сцеплениями! Такая коробка переключается быстрее автомата. Ни кого не призываю dsg любить, но если новый тигуан, а я на 220 нацелился, ну нафиг эти дизеля с евро6, будет на dq500, не расстроюсь, главное что не ниже! Будет у нас на автомате, тоже хорошо.
Ещё не ясно что будет, вон США vw штраф готовит в 18 млрд $. Явно япошки и америкашки стараются не дать на рынок США выйти! А то начали заводики открывать, всю малину ....
 
Последнее редактирование:

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,154
Благодарности
332
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
[OFF]

Именно так его немцы и называют.

Ну немцы называют Ганновер - Ханнова, Мюнхен - Мюних, Москву - Москау и т.д.. Этот проплаченный журналист вещает на российскую аудиторию, где в официальном всем известном ролике - https://www.youtube. com/watch?v=D1mXY2kGa9E - ударение идет на второй слог. Но журналисту с палкой селфи захотелось выпендриться. Лучше бы багажник померил рулеткой или хотя бы клеточками своей тетрадочки. :)

Хотя, конечно, понятно, почему тИгуан - от тИгра и игуаны.

[/OFF]

Ну чего, никто в мире так и не смог померить багажник в сантиметрах?
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Таких смельчаков сразу арестовывают, и они исчезают...:)

А что там мерить? +1 см в ширину и 5 в длинну, главным маркетолог VW RUS сказал что багажник стал больше на 50 литров, думаю так и есть((((, шкоду надо ждать, лни на размеры не скупяться.
 

Yurkesch

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
696
Благодарности
49
Адрес
Десногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI S&S
Интересно, а старые болячки (стуки в подвеске, цепи в двигателе и т.д.) тоже перекочуют на новую машину? Хотя, скорее всего, судя по обилию электронных наворотов их, как минимум в начале выпуска, будет ещё больше. Правда, не смотря ни на что, я бы всё равно взял.:) Если бы была такая возможность, финансовая....:(
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
Все банальнее, просто этим заряженным кольцам не дают коробок с действительно заряженных машин, или они компоновочно не подходят, либо не по сеньке шапка! Но почти все производители на заряженные авто ставят коробки с двумя сцеплениями! Такая коробка переключается быстрее автомата.
современные гидромех коробки переключают очень быстро, почти как преселектив по скорости переключения , и мотор также похрюкивает при переключениях (зажигание отрубается для скорости смены передач), как и порядочная дсг в спорте

Ни кого не призываю dsg любить, но если новый тигуан, а я на 220 нацелился, ну нафиг эти дизеля с евро6, будет на dq500, не расстроюсь, главное что не ниже! Будет у нас на автомате, тоже хорошо.

Для меня есть будет дсг , то я поставлю крест на такой машине . Для важнее комфорт и надёжность , чем копеечные прирост в разгоне и экономия топлива. Не зря все дсг имеют затупы на старте , так как сцепа не держит , а те тюнеры , кто программно распускают её , сокращают ресурс до 5 тыщ км . Да , наша 09G туповата , но она ходит 150 тыщ и больше . Будем искать более быстрый гидромех , вот и всё.

Ещё не ясно что будет, вон США vw штраф готовит в 18 млрд $. Явно япошки и америкашки стараются не дать на рынок США выйти! А то начали заводики открывать, всю малину ....

дань пендосам , надо же компенсировать 100 млрд чистого кэша , на которые их недавно отчпокал Китай своей внезапной девальвацией юаня . Всё в рамках абсорбирования ранее напечатанной фрс ликвидности )
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Золотые слова. Подписываюсь под всем.
 

Dima1234

Участник
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
224
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Шевроле
А что там мерить? +1 см в ширину и 5 в длинну, главным маркетолог VW RUS сказал что багажник стал больше на 50 литров, думаю так и есть((((, шкоду надо ждать, лни на размеры не скупяться.
Поделюсь своим взглядом на багажник нового Тигуана, так сказать, взглядом тигуаноскептика.
1. Надо сразу забыть про цифру 615 л - речь идет о сдвинутых задних сиденьях, когда пассажиры назад сесть уже не смогут. Это чисто маркетинговый ход, чтобы привлечь первое вау-внимание.
2. Объем багажника при нормальном расположении задних кресел - 520 или 530 л. Точно не помню, но страниц двадцать назад здесь промелькнула ссылка на пресс-релиз, там эта цифра была честно указана. Кто помнит точно, поправьте меня. Да, и еще не понятно, от какого нижнего уровня считать эти 5?0 л. То ли без запаски с низким полом, то ли с ней и высоким полом.
3. Главный маркетолог ВАГ Рус, видимо, честно сказал про настоящий прирост объема - 50 л. Если старый был 470, то новый - 520.
4. В новом Тиге появились открытые ниши - на мой взгляд, они обеспечили основной прирост объема. Каждый помнит дачное ведро, которое вмещает 12 л? Так вот, у меня ощущение, что в эти ниши как раз влезет объем одного ведра. То есть примерно 25 л на обе ниши. А может быть и больше...
5. Остается на остальной прирост - еще 25 л. Что это такое? 25 куб.дм. Я не знаю наизусть геометрию багажника нынешнего Тиги, поправьте меня, если что. Ширина - около 11 дм, высота до полки - 4,5 дм, глубина - 7 дм. Если предположить, что ширина машины, которая увеличилась на 3 см, полностью пошла на расширение багажника, то прирост объема за счет расширения получится следующий: 0.3 дм х 7 дм х 4.5 дм = 9.45 дм, то есть около 10 л.
6. Получается, что на увеличение объема багажника за счет увеличения его длины остается только 15 л. Отсюда получаем (15 дм : 11 дм : 4.5 дм = 0.3 дм), что прирост багажника в длину будет всего около 3 см!!! А так как я все считал с запасом и тыкая пальцем в небо, то, возможно, и еще меньше.
7. Косвенно это подтверждается и новыми размерами машины. Машина стала на 6 см длиннее. Колесная база увеличилась на 7 см. Расстояние между передними и задними креслами увеличилось почти на 3 см. Остальное ушло тоже явно не в багажник, а, наверное, в простор для передних пассажиров. Вообще получается, что расстояние от задней оси до заднего бампера уменьшилось на 1 см! Ну и как в этих условиях можно было бы фантастически удлинить багажник? Никак!
Итак, мой прогноз: увеличение длины составит от 0 до 3 см.
 
Последнее редактирование:

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
современные гидромех коробки переключают очень быстро, почти как преселектив по скорости переключения , и мотор также похрюкивает при переключениях (зажигание отрубается для скорости смены передач), как и порядочная дсг в спорте







Для меня есть будет дсг , то я поставлю крест на такой машине . Для важнее комфорт и надёжность , чем копеечные прирост в разгоне и экономия топлива. Не зря все дсг имеют затупы на старте , так как сцепа не держит , а те тюнеры , кто программно распускают её , сокращают ресурс до 5 тыщ км . Да , наша 09G туповата , но она ходит 150 тыщ и больше . Будем искать более быстрый гидромех , вот и всё.







дань пендосам , надо же компенсировать 100 млрд чистого кэша , на которые их недавно отчпокал Китай своей внезапной девальвацией юаня . Всё в рамках абсорбирования ранее напечатанной фрс ликвидности )


Ключевое слово почти! Почти быстро, почти экономично, а на самом деле проигрывают акпп всем видам коробок! Где экономичностью, где скоростью, где стоимостью.
Наша коробка пока дожила до буквы G, имела кучу проблем!
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
Ключевое слово почти! Почти быстро, почти экономично, а на самом деле проигрывают акпп всем видам коробок! Где экономичностью, где скоростью, где стоимостью.

на гражданских машинах дсг вместо акпп такое же дешёвое маркетинговое гуано как и макферсон вместо многорычажки , муфта\халдекс вместо нормального полного привода и т.п.
Наша коробка пока дожила до буквы G, имела кучу проблем!

Вообще то G это первая буква в TF60-SN ) . Проблемы имели только те её модификации, у которых стоял теплообменник вместо полноценного радиатора . К слову , на тур клабе в обсуждениях стоит ли менять и на каком пробеге масло в акпп один чел написал , что у него коробка прошла 270 тыщ без замены . А что такое машина с дсг ? Это вечная машина , потому что её потом хрен продашь на вторичке и вечно ремонтируемая некомфортная машина .
 
Последнее редактирование:

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Все банальнее, просто этим заряженным кольцам не дают коробок с действительно заряженных машин, или они компоновочно не подходят, либо не по сеньке шапка! Но почти все производители на заряженные авто ставят коробки с двумя сцеплениями! Такая коробка переключается быстрее автомата. Ни кого не призываю dsg любить, но если новый тигуан, а я на 220 нацелился, ну нафиг эти дизеля с евро6, будет на dq500, не расстроюсь, главное что не ниже! Будет у нас на автомате, тоже хорошо.
Ещё не ясно что будет, вон США vw штраф готовит в 18 млрд $. Явно япошки и америкашки стараются не дать на рынок США выйти! А то начали заводики открывать, всю малину ....
Как только сделают гарантию на ДСГ 10 лет, как в Китае - то можно подумать.
У нас сейчас гарантия на ДСГ 2 года, в т.ч. на ломучие сухие семиступки.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
serzah,
Solodov,
raccoon, тусите про коробки в соответствующем разделе!
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Новый тигуана -отличная комфортная и скоростная машина ! Как вам ? Мне очень даже. Информации пока нет никакой и ещё почти год не будет. Но давайте похвалим ещё раз удачный ход шеф дизайнера.
 
Сверху Снизу