Новый Тигуан показан официально

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Чего вы завелись. Посмотрим про DQ-500. Но с 90% доли вероятности в любом случае будет дсг.
 

Dima1234

Участник
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
224
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Шевроле
Straight, еще пару вопросов, если можно.
1. Изменилась ли форма передних сидений?
2. Изменилась ли посадка водителя?
3. Изменились ли регулировки руля?
4. Изменилось ли удобство обзора головного устройства, которое теперь опустилось вниз?
5. Нашли ли кнопку обогрева руля?
6. Есть ли сзади на центральной консоли кнопки обогрева задних сидений?
7. Есть ли электрообогрев лобового стекла, как он устроен, где расположена кнопка?
8. Стали ли больше боковые зеркала, стал ли в них обзор лучше?
9. Осталось ли от салона ощущение тигуановской "сбитости"?
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
6. Есть. (см. обзор весёлого хохла).
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Вы что сказать-то хотели?
На мой взгляд, ошибочно, чуть что, бегать в немецкий конфигуратор. Там все может быть иначе. Доказательство - на немецкий Тигуан предлагается больше опций, чем на российский. Вы же не ссылаетесь на немецкий конфигуратор в этом случае и не утверждаете, что российский врет, если там нет, например, системы распознавания дорожных знаков?
Ну и еще маленький тест напоследок. Давайте сравним российский и немецкий конфигуратор на примере Тигуана Track&Style по коробкам передач.
Итак, немецкий конфигуратор: http://app.volkswagen.de/ihdcc/de/configurator.html#31100/36560/TrackStyle
Там на 2.0 TSI идет 7-ступка DSG
А что же российский конфигуратор? http://app.volkswagen.ru/ihdcc/ru/configurator.html#31101/32880/TrackStyle
Упс, обычный 6-ступенчатый гидромеханический автомат. Неужели, по Вашей логике, это опять вранье?
Чтобы не терять времени дальше, закончу повторением своего вывода о том, что вероятнее всего на новом полноприводном 2.0 TSI Тигуане будет стоять DQ-500.


И как калужский Тигуан на автомате доказывает что сейчас на пассате в РФ стоит dq500? ...муха ползи...?
Вы написали что на всех моторах, бензиновых, стоит dsg7, перечислили моторы 1,4 1,8 2, сделали вывод, на основе характер-к двигателей, того что dq200 это быть не может! Даже ссылку привели, а теперь даже говорите на немецкий конфигуратор ссылаться не надо! Но при этом по Вашей ссылке моторов 2 литра нет, моторы 1,4 с 1,8 имеют по 250 н*м и могут спокойно жить с dq200!
Я вообщем с выводом то согласен, про тигуан, просто логическая цепочка странная и ошибочная! Хотя надеюсь на Тигуан с айсином (8-ми ступенчатом).
 
Последнее редактирование:

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Кстати, по аналогии с Ку-5 на бенз могут и айсин поставить. Там тоже Dl501 есть , но вернули айсин. А вот дизель точно будет на дсг
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Кстати, по аналогии с Ку-5 на бенз могут и айсин поставить. Там тоже Dl501 есть , но вернули айсин. А вот дизель точно будет на дсг


Там zf и ставят его чтобы в США продавать, не любят там dsg (и аналоги, да и государство там если что выпишет таких люлей мало не покажется), по этой причине и идёт разговор про то что айсин будет на тигуане, даже бумажки какие то выкладывали на форуме, говорят что в Китае и сейчас его ставят, для Китая и удлинённая версия давно продаётся :), про дизель согласен, главное чтоб не на 6dsq как на аллтреке, а то есть вопросы про долговечность этой связки!
 
Последнее редактирование:

_RuS_

Участник
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
298
Благодарности
33
Адрес
Surgut
Автомобиль
Tiguan 2011 S&S 170h.p.
есть надежда что все тигуаны будут на DQ500.
не надежда, а 100%. вы презентацию смотрели? Там четко сказали, что новый Тиг, также как и старый может тягать прицеп до 2500кг. Нагрузка колоссальная, поэтому никаких 1,8 или dq200/250.
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Где то из бывших роликов говорилось что дсг7 только р-лайн... на правду не претендую, да и ролики на истину видимо тоже! Видя как некоторые коресподенты путают все подрят...
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
не надежда, а 100%. вы презентацию смотрели? Там четко сказали, что новый Тиг, также как и старый может тягать прицеп до 2500кг. Нагрузка колоссальная, поэтому никаких 1,8 или dq200/250.
Ну сказали и что? Так же могли сказать тигуан может разогнаться до 100 км в час за 6 секунд. И что это значит что будет только битурбо в 240 л.с? Нет, это красивая цифра для 2-х литров (возможно только топовых), для других моторов будет другая цифра, собственно и сейчас также, глупо думать что мотор сдвинет такую гору (вот бы увидеть такой автопоезд ) имея объем 1,4 (а этот мотор тоже заявлен), а раз там не будет 2,5 тонн то может и коробку можно попроще поставить? Опять же именно это и есть сейчас.
Еще хочу добавить что масса (максимальная) прицепа у аллтрека одинакова и для 2 литра с DQ500 и DQ250.
Хочу повториться, если DQ500 так хороша как написано в хар-ках, то почему она не заменила DQ250 везде? Я думаю ответ очевиден, цена.
Соответственно не видать младшим моторам DQ500, а вот полный привод на DQ250 c мотором 1,4 или 1,8 легко увидим, чтобы везде писать что Тигуан на полном приводе и автомате от 1,2 млн или еще какой заманчивой цифры. Кстати, вариант младшие моторы с текущим автоматом я бы тоже не сбрасывал со счетов.
Спор затягивается, а истину только через год узнаем)))

Добавлено через 12 минут
Hyundai объявила цены на новую Santa Fe. От 1 700 до 2 274 тыс. руб!!! Размерами новый тиг будет теперь, скорее всего сопоставим, а технологически далеко впереди (hyundai даже фары никак не научится поворачивать). Соответственно, ни о каком 10-20% подорожании речи не будет, я думаю. Ценник скорее всего будет 1.5-2.5 млн в зависимости от комплектации...
Фары там поворачиваются..зря вы так, и много чего есть, ему бы дизель по сильнее, вполне себе вариант, мне честно понравился.
 
Последнее редактирование:

Rovkis

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
839
Благодарности
466
Адрес
Tyumen
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
Вот Вам делать ....й, сидите предсказаниями занимаетесь, какой от этого толк? ..."я думаю, вангую, предсказываю". Причем некоторые товарищи изначально писали, что ваг гавно и никогда его не куплю, а если еще и автомата нормального не будет... А сами надро...ли уже почти 100 страниц сообщений.
Пишите о реальных фактах. Мне в это теме интересно читать сообщения с фактами о новом тигуане, а не словесный понос предсказаний основанных ни на чем.
 
Последнее редактирование:

aleks611

Участник
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
280
Благодарности
72
Адрес
г.Орск, Оренбургская область
Автомобиль
Тигуан T&F АКПП,170(к+т+т2)
Вот Вам делать ....й, сидите предсказаниями занимаетесь, какой от этого толк? ..."я думаю, вангую, предсказываю". Причем некоторые товарищи изначально писали, что ваг гавно и никогда его не куплю, а если еще и автомата нормального не будет... А сами надро...ли уже почти 100 страниц сообщений.
Пишите о реальных фактах. Мне в это теме интересно читать сообщения с фактами о новом тигуане, а не словесный понос предсказаний основанных ни на чем.
Все съели?!:ay:
:ay::ay::D
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Вот Вам делать ....й, сидите предсказаниями занимаетесь, какой от этого толк? ..."я думаю, вангую, предсказываю". Причем некоторые товарищи изначально писали, что ваг гавно и никогда его не куплю, а если еще и автомата нормального не будет... А сами надро...ли уже почти 100 страниц сообщений.
Пишите о реальных фактах. Мне в это теме интересно читать сообщения с фактами о новом тигуане, а не словесный понос предсказаний основанных ни на чем.

Ну так чего ты тут делаешь?
Тебе сюда: www.vw.ru там скоро будут факты.
Еще очень обрадуешь если свои блевотно-поносные метафоры перестанешь писать!
 

allesk

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Фев 2013
Сообщения
66
Благодарности
20
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan T&F, Skoda Kodiaq TDI

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Это кнопки климата для 3ей зоны, как в пассате, а не подогрева задних сидушек.

Там кнопки с синей и красной полосами это температура, а по бокам от них кнопки с сидушками, это подогрев сидений.
 
Последнее редактирование:

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
Straight, еще пару вопросов, если можно.
1. Изменилась ли форма передних сидений?
2. Изменилась ли посадка водителя?
3. Изменились ли регулировки руля?
4. Изменилось ли удобство обзора головного устройства, которое теперь опустилось вниз?
5. Нашли ли кнопку обогрева руля?
6. Есть ли сзади на центральной консоли кнопки обогрева задних сидений?
7. Есть ли электрообогрев лобового стекла, как он устроен, где расположена кнопка?
8. Стали ли больше боковые зеркала, стал ли в них обзор лучше?
9. Осталось ли от салона ощущение тигуановской "сбитости"?
Руль регулирует как в новом гольфе. Его обогрев есть.
Электрообогрев стекла тоже есть

Отправлено с моего D6653 через Tapatalk
 

ДимонМСК

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
730
Благодарности
94
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Тига 11мг 2.0TSI S&S черный
нет там обогрева лобового , только руль
 

Dima1234

Участник
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
224
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Шевроле
Руль регулирует как в новом гольфе. Его обогрев есть.
Да-да, спасибо, об этом уже писали здесь, возможно, и Вы сами.
Я просто не знаю, как на новом Гольфе - больше, меньше.
И хотелось бы понять, каким способом реализован электрообогрев лобового стекла. Я знаю только один - как на Форде - проволочкой внутри.
А это не Ваш друг собирался померить багажник? Получилось?
 
Сверху Снизу