Новый Тигуан показан официально

VladVikN

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
775
Благодарности
222
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II CL TSI 180 DSG
Как дсг с дизелем в паре работает?
Во время тест-драйва всё плавно и без подёргиваний. Но у машины пробег был 320 км. По снежной каше машина пёрла замечательно.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Да тачка как тачка этот новый тигуан.

Кто на нее пересядет с жигулей это небо и земля, а для кого то, кто с другого более мение свежего ВАГа, то может показаться, что ничего особенного.

Старый тигуан по сравнению с новым выглядит и морально и технически устаревшим, а другие марки конечно же позже подтянутся к новому.
А пока новый тигуан лучше других однокласников.
 
Последнее редактирование:

VladVikN

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
775
Благодарности
222
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II CL TSI 180 DSG
Кому их потом продавать
Надо ещё учесть, что падение цены у BMW, как машины премиум сегмента, будет больше. PS. Провёл анализ цен 5-летних VW Tiguan и AUDI Q3. Tiguan теряет в цене 40%, а Q3 50%.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
ЖСМ и вебасто пользуются одной антенной
Это не так, хотя бы потому управлялки идут на 434мГц, а ЖСМ 900/1800 и выше, GPS 1200/1500.
Одна антенна может быть для нескольких устройств, но njkmrj для одного диапазона.
Было, но книжка архиважная и очень полезная. Её бы в шапке закрепить. Модераторы местные, сделайте милость!
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Это не так, хотя бы потому управлялки идут на 434мГц, а ЖСМ 900/1800 и выше, GPS 1200/1500.
Одна антенна может быть для нескольких устройств, но njkmrj для одного диапазона.

Вы меня заставляете повторяться.
Почитайте про частотные диапазоны сплитера.

Remote Control System Telestart​
T91 for parking heaters
Technical Features​
RF-Transmission process: bi-directional​
Frequency: 868.3MHz
Transmission power: typical 5mW​
Sensitivity of receiver: typical -107dBm at BER 10​
-3

Power Supply: Lithium Battery CR1/3N, 3V​
Dimensions: app. 53.6mm x 31.5mm x 16.2mm

http://www.ebay.de/itm/Original-VW-...nbedienung-T90-Telestart-Webasto/170838393502

222902_18.jpg
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
необходимо использовать дополнительный блок - сплитер, как показан на картинке внизу
На фото - дуплексер. Это радует - на радиохозяйстве в ВАГе не экономят...

Добавлено через 3 минуты
Remote Control System Telestart
T91 for parking heaters
Technical Features
RF-Transmission process: bi-directional
Frequency: 868.3MHz
О, телестарт идет на околоЖСМных частотах, значит может использовать антенну от телефона. Вообще то для всяких управлялок у нас 434 выделено, но раз предлагают, значит протащили...
 
Последнее редактирование:

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
Zehn,
каждый раз когда речь заходит о цвете разъемов антенны, вы постите одну и туже картинку. и каждый раз приводите ссылку на информацию 2010 года.
я понимаю, возможно, что с 2010 года не фига не поменялось.
НО
с завода у меня стояла вот эта, родная антенна.

в стоковой машине не было не подготовки для мобильного телефона (не простой, не премиум), в машине не было RNS (стояла RCD-510). единственным потребителем антенны был телестарт Вебасто
после дооснощения автомобилем RNS-510 и блоком блютуз (не премиум. без разъема под антенну грязно желтого цвета) была куплена антенна с тремя коннекторами: синий (нави), фиолетовый (Вебасто), грязно-желтый (телефон)
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
way, а что должно измениться со временем?

У меня стояла аненна как у вас но была подготовка под телефон с кредлом...

Может у вас есть объяснение, зачем мультимедиа понадобилась антенна для вебасто, если вы считаете, что подключили правильно?

479667_0NS_4170_500x375_0c6d7bf9.jpg


Вот пример антенны с разделением по частотам внутри

http://www.ebay.de/itm/Orig-VW-Audi-Antenne-Navi-GPS-Telefon-GSM-Standheizung-Bluetooth-7N0035507B-/361849928480?fits=Make%3AVW&hash=item543fefbb20:g:B8cAAOSwojRYSrUf
 
Последнее редактирование:

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
Zehn,
ну так я такую же и покупал.
давайте обсуждение об антеннах перенесем или в личку или в соответствующую тему
 

Vladimir2262

Участник
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
108
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген Тигуан S&S 2.0TSI 2011г.р.
посидел, посмотрел, не остыл, но и башню не снесло. Улучшения конечно есть, за ништяки надо платить, годик подожду, а там посмотрим.
Вот и я с такими же мыслями, да и на своём только 68000 км
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Zehn,
ну так я такую же и покупал.
давайте обсуждение об антеннах перенесем или в личку или в соответствующую тему

Я вам просто пытюсь объяснить, что вебасо надо было подключить к выходу антенны желтого цвета, раз у вас он есть.
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
Я вам просто пытюсь объяснить, что вебасо надо было подключить к выходу антенны желтого цвета, раз у вас он есть.
не надо было его туда подключать
желтый это GPRS
если бы я к примеру купил бы блок блютуза-премиум, то что бы я туда подключил?

Добавлено через 28 минут
Zehn,
возможно, приношу большой сорян))
поднял тут свои старые мануалы и записи, вполне возможно подключил вебасту к желтому коннектору антенны.
:az:
 
Последнее редактирование:

Vadik_62

Новичок
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
11
Благодарности
7
Адрес
Рязань
Автомобиль
Opel Astra
2 гуру засрали ветку. Гуру за это дают? :)
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
Vadik_62,
анекдотики постить люблю))
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
shpunt,
сто лет в обед уже этому
попробовал пользоваться вот этим
не впечатлило
 

DedPihto

Участник
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
438
Благодарности
478
Адрес
Москва (СВАО)
Автомобиль
VW Tiguan TDI
Вот и я сподобился посмотреть Т-2 у своего дилера - "Атлант М". Стоял белый дизель в комплектации КЛ с доп. пакетами.
По личным ощущениям - салон стал шире, особенно для задних пассажиров. Качество отделки салона понравилось больше чем в моем Т-1 (может быть потому что все пахло новым авто).
Порасспрашивал менеджера на счет ГУ (пакет "Медиа"), уверил что вся информация со смартфона (включая навигацию) читается без проблем даже во время движения (он лично проверял), но соединение только через USB. Камеры кругового обзора на авто конечно не было, а на вопрос - можно ли увидеть на ГУ изображение вокруг авто (хотя бы схематичное) с помощью расположенных по периметру датчиков парковки, ответил, что в таком режиме ГУ не тестировалось, но по его мнению - боковые датчики нужны только для парковочного автопилота.
Тестдрайв обещал только на следующей неделе. На счет цвета (меня интересовал коричневый Toffee), посмотрев в компе сообщил - будут в середине февраля, все уже 2017 г.в. Поставка дизеля в комплектации ХЛ - не раньше начала лета.
Я поинтересовался у менеджера на счет скидок для старинного покупателя и клиента их сервиса - сказал, что на новый Т-2 скидки не предусмотрены, но подарки типа: брызговики, коврики и еще по мелочи, непременно будут.
Видимо пора звонить Всеволоду ;)
 
Последнее редактирование:

Vladimir2262

Участник
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
108
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген Тигуан S&S 2.0TSI 2011г.р.
Вот и я сподобился посмотреть Т-2 у своего дилера - "Атлант М". Стоял белый дизель в комплектации КЛ с доп. пакетами.
По личным ощущениям - салон стал шире, особенно для задних пассажиров. Качество отделки салона понравилось больше чем в моем Т-1 (может быть потому что все пахло новым авто).
Порасспрашивал менеджера на счет ГУ (пакет "Медиа"), уверил что вся информация со смартфона (включая навигацию) читается без проблем даже во время движения (он лично проверял), но соединение только через USB. Камеры кругового обзора на авто конечно не было, а на вопрос - можно ли увидеть на ГУ изображение вокруг авто (хотя бы схематичное) с помощью расположенных по периметру датчиков парковки, ответил, что в таком режиме ГУ не тестировалось, но по его мнению - боковые датчики нужны только для парковочного автопилота.
Тестдрайв обещал только на следующей неделе. На счет цвета (меня интересовал коричневый Toffee), посмотрев в компе сообщил - будут в середине февраля, все уже 2017 г.в. Поставка дизеля в комплектации ХЛ - не раньше начала лета.
Я поинтересовался у менеджера на счет скидок для старинного покупателя и клиента их сервиса - сказал, что на новый Т-2 скидки не предусмотрены, но подарки типа: брызговики, коврики и еще по мелочи, непременно будут.
Видимо пора звонить Всеволду ;)
При желании покататься на аналогичном дизельном Тиге, проедь по Ярославке до МКАД и в салоне у строительного рынка покатаешься без проблем!
 

DedPihto

Участник
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
438
Благодарности
478
Адрес
Москва (СВАО)
Автомобиль
VW Tiguan TDI
При желании покататься на аналогичном дизельном Тиге, проедь по Ярославке до МКАД и в салоне у строительного рынка покатаешься без проблем!

Спасибо. Но боюсь разочароваться. У меня сейчас на "тракторе" 190 л.с. и 420 крутящий.
 
Сверху Снизу