Новый Тигуан показан официально

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
еще посмотри с 14 по 16 секунды с остановками. почему начинают объезд одновременно, а заканчивает спортейдж на корпус раньше?
ну а то, что движки, привод и резина (интересно, если бы тигуан был в R16 например) разные - это действительно не важно...
 
Последнее редактирование:

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
:D Супер...только вот геометрия самая плохая у тигуана и с трех роликов он также не съехал в тесте за рулем...кроме того всякие перестроения корея делает не с самыми худшими показателями, а тормоза не самые лучшие у тигуана...это все тоже было в разных тестах. Не говоря про то что большая часть тигуанов так же катается только по городам и всякие диагоналки 99% владельцев не нужны.

Вы почему-то упоминаете один из немногих тестов, где прокладка между рулем и сиденьем была не очень :ay: Во всех остальных видео - все как раз замечательно. Не удивлюсь, если скажите, что в тестах с Форестором - водятел за рулем сбрасывающий газ на подъеме в тиге - мастер оффроада, и именно так и нужно делать :ay:

К тому же, есть тесты сравнения одновременно нескольких машин в разных условиях, где четко рассказано о плюсах минусах поведения машин на разных покрытиях. :) Кому верить... сложный вопрос. Я оцениваю свои личные ощущения. К тому же, даже про педаль газа кто-то высказал мнение, что в фольце - тяга под педалью распределена равномерно, т.е. нажал немного - немного ускорился, давишь сильнее - еще быстрее ускоряешься, и четко понимаешь сколько еще тяги у тебя под педалью. В то время как в некоторых других машинах - максимум тяги настроен вверху - т.е. чуть тронешь педаль газа и машина пуляет, а потом давишь давишь, но педаль и тяга "пустая", что создает обманчивое ощущение о динамике авто. В фольце - нужно жать и не бояться это делать, тяга равномерна. Я давлю часто в пол - и не замечаю отсутствия тяги на 122 л.с. А тут народ про 180-220 плачется "не едет"... :rolleyes:. Дайте их мне в руки и сядьте рядом - посмотрим.:eek: Предполагаю, что дело в "гидроавтоматах" на старых авто у этих людей, и первом опыте езды на дсг (я 7 лет на этой коробке :))

Все же поясню, что переубеждать никого не планировал - каждый из нас сам делает выбор, который считает правильным для себя. Машина должна приносить удовольствие, а оно складывается из своего собственного листа оценки плюсов/минусов. Если вы выберете себе другой автомобиль - никто ж не закидает вас помидорами, т.к. автомобиль приносит удовольствие вам лично :az:
 
Последнее редактирование:
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
еще посмотри с 14 по 16 секунды с остановками. почему начинают объезд одновременно, а заканчивает спортейдж на корпус раньше?

Дак вы это к чему:eek:, по тесту отлично видно как управляются оба авто.;)
 

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
Еще и скорость увеличить на лосином тесте можно, а потом посмотреть кто и где закончит его :) А потом вспомнить с какой скоростью ездит за городом :) Соответственно, что за тест на такой скорости как в видео. Лосей объезжают на скоростях за 100 порою.
 

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,124
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
продажи 1,4 встали то только по причине плохой репутации
Ну это от незнания, 1.4 CZDA совершенно другой мотор, нежели BWK.
На форумах Октавии и Гольфа негатива по нему не видно, есть пробеги больше сотки.
 

canoeist

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
601
Благодарности
296
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan Trend & Fun 1.4 (122 л.с.) BlueMotion 6-ст.мех. 2014 г.в.
что большая часть тигуанов так же катается только по городам и всякие диагоналки 99% владельцев не нужны
Не согласен. За последний год в городе зимой в колеях спальных районов 5-6 раз ловил диагональ. Если бы не подтормаживание вывешенного переднего колеса, не выехал бы.
И не загадаешь, где словишь это диагональное вывешивание.
 
Последнее редактирование:

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
На мой ИМХО ( сужу по своим знакомым) корейцев и японцев ( х3,х6,сх5, Hyundai,Kia и пр.)предпочитают тем кому 25-30 лет, а вот немцев (Тигуан, Туарег и пр.)кому за 30.
Видать с возрастом понимаешь, что мишура хороша на ёлке, а не на машине.

Мне далеко за 30 а я покупаю уже 3 Мазду СХ 5 , да и на форуме Мазды СХ 5 не меньше половины участников за 40 лет или около этого . А если из вами сказанного можно сделать вывод Тиг машина Пенсионеров с унылыми квадратными формами :eek: Как и Камри с Пассатом .

Добавлено через 8 минут
Сейчас опять стоял выбор что покупать ( часто могу позволить себе менять машины ) поэтому и опять одним из критериев было то что Мазду я продам макс за неделю и с малыми потерями в цене , а Тиг вопрос очень интересный если его покупать лет на 5 то да может и стоит , а на 1-2 года не знай . Джету сын продает уже почти 2 месяца и тишина скинули уже 80 тысяч , какая нибудь к примеру Королла уже наверно бы продалась раз 5 . А ТАК ДА САМЫЙ БОЛЬШОЙ НЕДОСТАТОК У МАЗДЫ ЭТО УГОНЯЕМОСТЬ с этим соглашусь . Тиг не кому не нужен поэтому за него можно не переживать .:az:
 
Последнее редактирование:

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
Мне далеко за 30 а я покупаю уже 3 Мазду СХ 5 , да и на форуме Мазды СХ 5 не меньше половины участников за 40 лет или около этого . А если из вами сказанного можно сделать вывод Тиг машина Пенсионеров с унылыми квадратными формами Как и Камри с Пассатом .
Ещё не факт, что характеристика Тигуана как "машины пенсионеров" понижает к ней интерес. В этом можно найти и положительный момент: ведь люди в возрасте выбирают, в основном, не эмоциональным восприятием, а с точки зрения надёжности, удобства, т.к. Рассматривают как возможно последнюю (или на долгие годы) покупку авто. Соответственно, намного ответственней взвешивают все за и против.ИМХО
 

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
Каждый кулик свое болото похвалил. Владельцы новых бмв, мерседеса и прочего премиум авто наверное рыдают от зависти)
 

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
Valdom, Не еще есть такая пословица , в бардачке БМВ лежат ( Г...ны ) а в бардачке Мерседес ВИАГРА :D

Добавлено через 1 минуту
И еще один ... БМВ - машина для тех, кто спешит, а Мерседес - для тех, кто уже успел. :az:

Добавлено через 1 минуту
Если автомобиль - то Мерседес, все остальное - компромисс.
 
Последнее редактирование:

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Ещё не факт, что характеристика Тигуана как "машины пенсионеров" понижает к ней интерес. В этом можно найти и положительный момент: ведь люди в возрасте выбирают, в основном, не эмоциональным восприятием, а с точки зрения надёжности, удобства, т.к. Рассматривают как возможно последнюю (или на долгие годы) покупку авто. Соответственно, намного ответственней взвешивают все за и против.ИМХО



Надежность у vw? Это что за опция? А то я уже 2 раза коллектор поменял за 100 к км. ГРМ, катализатор...и т.д
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Ещё не факт, что характеристика Тигуана как "машины пенсионеров" понижает к ней интерес. В этом можно найти и положительный момент: ведь люди в возрасте выбирают, в основном, не эмоциональным восприятием, а с точки зрения надёжности, удобства, т.к. Рассматривают как возможно последнюю (или на долгие годы) покупку авто. Соответственно, намного ответственней взвешивают все за и против.ИМХО


Надежность у vw? Это что за опция? А то я уже 2 раза коллектор поменял за 100 к км. ГРМ, катализатор...и т.д
 

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL

daleks

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
6
Благодарности
14
Адрес
г.Коломна
Автомобиль
Lanser-X
Вот и проверим! На практике, а не со слов!
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,536
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Надежность у vw? Это что за опция? А то я уже 2 раза коллектор поменял за 100 к км. ГРМ, катализатор...и т.д

Это когда пробег пошел за 170, а ты не паришься и катаешь дальше.
 

Grisha70

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Янв 2017
Сообщения
58
Благодарности
18
Адрес
Россия
Автомобиль
VW
Мне далеко за 30 а я покупаю уже 3 Мазду СХ 5 , да и на форуме Мазды СХ 5 не меньше половины участников за 40 лет или около этого . А если из вами сказанного можно сделать вывод Тиг машина Пенсионеров с унылыми квадратными формами :eek: Как и Камри с Пассатом .

Добавлено через 8 минут
Сейчас опять стоял выбор что покупать ( часто могу позволить себе менять машины ) поэтому и опять одним из критериев было то что Мазду я продам макс за неделю и с малыми потерями в цене , а Тиг вопрос очень интересный если его покупать лет на 5 то да может и стоит , а на 1-2 года не знай . Джету сын продает уже почти 2 месяца и тишина скинули уже 80 тысяч , какая нибудь к примеру Королла уже наверно бы продалась раз 5 . А ТАК ДА САМЫЙ БОЛЬШОЙ НЕДОСТАТОК У МАЗДЫ ЭТО УГОНЯЕМОСТЬ с этим соглашусь . Тиг не кому не нужен поэтому за него можно не переживать .:az:

Почему Мазда СХ5 лидирует в рейтинге угонов??? При этом проигрывает Тигуану по продажам.
Ответ очевиден:
1. Дорогие запчасти и сервис у ОД
2. Кризис, ради экономии народ ремонтируется ''в гаражах''
3. Высокая потребность в запчастях

Если вы ярый ненавистник марки которая, с ваших, слов никому не нужна, чего забыли на этом форуме и расхваливаете высоколиквидные Мазды?
Бриллианты в рекламе не нуждаются. Но большинство покупает бижутерию, навязанную Маркетологами.

А снова Мазда вы купили по причине "вкусных" скидок, а теперь придумываете оправдание.
 
Последнее редактирование:

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
Grisha70, А где вы нашли что Тиг больше продают чем Мазду :D Вот статистика за 16 год , Тига даже нет в топе 25 в отличии от Мазды . http://cars-bazar.ru/avtobiznes/statistika-prodazh-avto-v-rossii-za-2016-god

Добавлено через 3 минуты
И скидки кстати практически равны на Тиг давали 150 и На Мазду так же 150 , только стартовая цена у них разная . А Вагов я думаю у меня было не меньше вашего а может и больше начиная с 2000 года ( 1) Пассат Б5 универсал 2) Транспортер Т 4 3) Транспортер Т 5 4) Шаран 5) Пассат Б 6 седан 6) Джета ) :cool:

Добавлено через 1 минуту
Сейчас Сыну и Зятю тоже Джеты купили с моей помощью .
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу