Новый Тигуан показан официально

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Для кросса двигло 1,4 это не о чем! Для поло, да, нормально. Но тиг на таком движке не едет и не греет салон толком. Только 2 литра, дружище, скупой платит дважды.
Чушь про не едет. Я три года катал 150лс на МКПП, едет он прекрасно, компрессор внизу, потом турбина. В городе динамика достойная до 80км/ч. Мощи не хватает только на трассе, при обгонах >120км/ч, хочется быстрее обгон совершать.

Но что греет плохо, это да, в пробке долго ждать надо. По МКАД 5-7 минут хватает на то, чтобы уже нормально чувствовалось в не самый сильный мороз.

На 2.0 приятнее ехать в целом, но на 1.4 овощем чувствовать не будешь. Вот только новый тиг для 1.4 предлагает другую DSG, она более проблемная, чем на 2.0, так что я бы 1.4 лучше на ручке взял.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
И что будет, если скажем в технике уже уплачено за складывающиеся зеркала, а еще захотелось безопасность взять, где за эти же зеркала еще раз платить
всё взаимовычитается.
 

BelkOO

Новичок
Регистрация
18 Дек 2016
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Яросалввль
Автомобиль
ford kuga
А вот про r-line реально никому не интересно ? Только в этом обвесе она смотрится круто. И кто придумал по периметру автомобиля захерачить его черным пластиком, это же просто убожество какое то.
 

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
877
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
А вот про r-line реально никому не интересно ? Только в этом обвесе она смотрится круто. И кто придумал по периметру автомобиля захерачить его черным пластиком, это же просто убожество какое то.
Да сколько можно то про него слезы лить? Многим интересно но не привезли его нам. Привезут ли, когда ли - неизвестно.
На предыдущий тиг р-лайн тоже не сразу появился, а года через полтора, если мне не изменяет память (касаемо появления на рынке ретайла)
 

Alealexei

Участник
Регистрация
18 Июн 2016
Сообщения
236
Благодарности
60
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген тигуан
Чушь про не едет. Я три года катал 150лс на МКПП, едет он прекрасно, компрессор внизу, потом турбина. В городе динамика достойная до 80км/ч. Мощи не хватает только на трассе, при обгонах >120км/ч, хочется быстрее обгон совершать.

Но что греет плохо, это да, в пробке долго ждать надо. По МКАД 5-7 минут хватает на то, чтобы уже нормально чувствовалось в не самый сильный мороз.

На 2.0 приятнее ехать в целом, но на 1.4 овощем чувствовать не будешь. Вот только новый тиг для 1.4 предлагает другую DSG, она более проблемная, чем на 2.0, так что я бы 1.4 лучше на ручке взял.

Так на трассе не едет, сами константируете, так в чем чушь то? Автомобиль должен ехать всегда и везде, иначе это не автомобиль, а пылесос!:bp: Тем более не греет, зимой, что, подогревать сами будете?:bp:
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
А вот про r-line реально никому не интересно ? Только в этом обвесе она смотрится круто.
Вот поэтому и не особо интересно. Тиг - машина для практичных и состоявшихся людей, которые уже умеют ценить авто не за навешанные на него пластмасски. Прошлый R брали из-за эксклюзивной коробки и мощного мотора, а теперь можно комплект пластмассы в китае заказать и понтоваться. Хотя единственное там стоящее это юбка заднего бампера - ох ходовой товар будет!
И кто придумал по периметру автомобиля захерачить его черным пластиком, это же просто убожество какое то.
На секундочку - это всё-таки кроссовер, который и по веточкам и по камушкам может кататься.

Добавлено через 7 минут
zelh, кстати вопрос как к человеку в теме. У автопроизводителей и у ФВ тоже широко распространена учлуга когда бесплатно можно отказаться от каких-либо допов (в основном циферок на багажнике). Возможно ли в принципе полностью оплатив копмлектацию (или пакет) отказаться от какой-либо опции типа бесключевого доступа или датчиков в колесах? ДАРОМ НЕ НУЖНЫ!!!
 
Последнее редактирование:

BelkOO

Новичок
Регистрация
18 Дек 2016
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Яросалввль
Автомобиль
ford kuga
Вот поэтому и не особо интересно. Тиг - машина для практичных и состоявшихся людей, которые уже умеют ценить авто не за навешанные пластмасски.
На секундочку - это всё-таки кроссовер, который и по веточкам и по камушкам может кататься.

Ну кому для каких целей он нужен, мне для того что бы комфортно зимой по городу передвигаться и максимум проселочная дорога. Любой офф роад мимо, да и не предназначен он для этого. А на счет практичности, т.е. Вы готовы купить визуального урода, но с люксовым салоном и кучей плюшек внутри ? Меня все устраивает в этом авто, кроме убогих дисков и как я уже сказал херни по периметру.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
а где проекционный дисплей? или обделили Россию этой опцией?
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
zelh, кстати вопрос как к человеку в теме. У автопроизводителей и у ФВ тоже широко распространена учлуга когда бесплатно можно отказаться от каких-либо допов (в основном циферок на багажнике). Возможно ли в принципе полностью оплатив копмлектацию (или пакет) отказаться от какой-либо опции типа бесключевого доступа или датчиков в колесах? ДАРОМ НЕ НУЖНЫ!!!

От базы в любой комплектации отказаться нельзя, так мне ответили при заказе тачки.

Буковки на габажнике приклеены на двойном скотче и можно их отклеить без проблем или сами слетят после мойки керхером например. :cool:
 

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
877
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
Ну кому для каких целей он нужен, мне для того что бы комфортно зимой по городу передвигаться и максимум проселочная дорога. Любой офф роад мимо, да и не предназначен он для этого. А на счет практичности, т.е. Вы готовы купить визуального урода, но с люксовым салоном и кучей плюшек внутри ? Меня все устраивает в этом авто, кроме убогих дисков и как я уже сказал херни по периметру.
Если прям вообще глаза режет то есть варианты
1) Покрасить шелуху по низу в цвет кузова - на первых тигх знаю народ так красил, когда тоже не было р-лайн. Краска вроде держится
2) Заказать обвес р-лайн и поставить самому. Тоже есть примеры.
3) Кататься на куге и ждать, может через года полтора привезут р-лайн
4) Купить другое авто
 

Villian

Участник
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
219
Благодарности
56
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp 4motion
Изи опен вообще исчез. Во всех "углах" о нем кричат, а из допов убрали. Не серьезные они.
На счет 1,4 зря говорите, что не едет. Едет. Конечно не так как 2,0, но едет очень не плохо.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
877
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
От базы в любой комплектации отказаться нельзя, так мне ответили при заказе тачки.

Буковки на габажнике приклеены на двойном скотче и можно их отклеить без проблем или сами слетят после мойки керхером например. :cool:
Солидарен в мнении. Думаю максимум о чем можно догвориться - оставить родные диски при заказе панаромы, и то за счет того что диски в панораме дороже и они их отдельно впарят.

Добавлено через 59 секунд
Изи опен вообще исчез. Во всех "углах" о нем кричат, а из допов убрали. Не серьезные они.
На счет 1,4 зря говорите, что не едет. Едет. Конечно не так как 2,0, но едет очень не плохо.
В пакете техник изи опен. "Техник вернулся"
 
Последнее редактирование:

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Солидарен в мнении. Думаю максимум о чем можно догвориться - оставить родные диски при заказе панаромы, и то за счет того что диски в панораме дороже и они их отдельно впарят.

Да нихрена, только если напрямую при получении тачки с ними договориться обменяться дисками например с тачкой на тестдрайве или другой салонной.
 

alfist

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
71
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Touareg
Друзья, сконфигурировал для себя Тига, вышло почти под 2,6 млн р (практически топовый).
Есть вопрос. Вебаста для бензина - это реально или это глюк конфигуратора?
 

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
877
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
Друзья, сконфигурировал для себя Тига, вышло почти под 2,6 млн р (практически топовый).
Есть вопрос. Вебаста для бензина - это реально или это глюк конфигуратора?
Реально
 

Данилка

Новичок
Регистрация
17 Дек 2016
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
ford focus 3
Друзья, сконфигурировал для себя Тига, вышло почти под 2,6 млн р (практически топовый).
Есть вопрос. Вебаста для бензина - это реально или это глюк конфигуратора?
С Туарега на Тига?:bm:
 

alfist

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
71
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Touareg
С Туарега на Тига?:bm:

Денег сейчас могу потратить не больше 3-3,2 м.р
На Тигуане проехал 40 тыс.км., на Туареге 65 тыс.км
Туарег всем хорош, но иногда его размеры слишком громоздкие, если учесть, что 90% времени езжу один.
Погонять есть маленькая альфа в 200 лс:)
Хотелось бы посмотреть на новый Тиг, как он в динамике и прочее. Если не понравится куплю нового (нынешнего) Туарега
 
Сверху Снизу