Новый Тигуан показан официально

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,114
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
У меня на ФФ3 тоже был автопарковщик, тормоз надо было жать самому, хз как тут.
Поигрался раза три и все, однако против ничего не имею, но башку надо все равно включать и следить за процессом, а не бездумно жать на педальки.
 

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
но башку надо все равно включать и следить за процессом
следишь только по изображению с камеры на экране монитора.
и тормозом играешь, отпуская и нажимая.
всё просто.
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,169
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Интересно, какой будет потеря стоимости за 3 года? Вангану, что процентов 50.
 

Mechanic66

Участник
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
291
Благодарности
278
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN NF
При всём моём уважении к Авторевю и Владимиру Мельникову, во второй части теста больше его личного мнения. Теста автомобилей не получилось, мне так кажется!
Кстати, мой Tiguan NF уже в салоне дилера. Если все сложится, забираю во вторник!
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
При всём моём уважении к Авторевю и Владимиру Мельникову, во второй части теста больше его личного мнения. Теста автомобилей не получилось, мне так кажется!
Кстати, мой Tiguan NF уже в салоне дилера. Если все сложится, забираю во вторник!

Ждем с нетерпением отзыв:ay:

Добавлено через 2 минуты
Интересно, какой будет потеря стоимости за 3 года? Вангану, что процентов 50.

моё мнение, при начальных 2 млн., остаточная через 3 года -1,5 ИМХО
 
Последнее редактирование:

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
В целом Фольцы медленно теряют цену. Это да. Но хз что будет с курсом через 3 года - от этого тоже будет зависеть.
Пример, мой приятель продал 3х летку хонду аккорд с разницей в 100 тыс от цены покупки. Прикол... :rolleyes: Так что, на 3 года вперед смотреть... не реально.
 

udilin

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2016
Сообщения
19
Благодарности
8
Адрес
Кириши
Автомобиль
VOLVO XC70
Пример, мой приятель продал 3х летку хонду аккорд с разницей в 100 тыс от цены покупки.
В 2014-м (до октября) доллар стоил 33-40 руб., ничего удивительного.
Был бы у приятеля Porshe Cayenne, мог бы продать дороже, чем купил!
https://auto.mail.ru/article/63824-chudesa_na_avtorynke_pochemu_trehletnie_mashiny_dorozhe_novyh/
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Такая лажа была на первых Тигах 2008 года, сейчас слава богу у меня рычаги и кулаки металл, так что еще один гвоздь лично для меня в гроб новой модели :(
В чем лажа? У меня как раз тигуан тех времён. На сейчас пробег >170, с рычагами (в тч шестигранниками, и без всяких термоусадок) все в порядке (недавно менял сайленты передние и задние)
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,169
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Ждем с нетерпением отзыв:ay:




моё мнение, при начальных 2 млн., остаточная через 3 года -1,5 ИМХО

25% это даже для нынешнего тигуана мало. А тут еще как я понимаю надо стоимость мехатроника вычитать.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
В чем лажа? У меня как раз тигуан тех времён. На сейчас пробег >170, с рычагами (в тч шестигранниками, и без всяких термоусадок) все в порядке (недавно менял сайленты передние и задние)
Так на твоем рычаги люминевые или нет? :)
Не спорю бывают исключения, но к алюминевой подвеске после пассата В3 как-то доверия нет )

Добавлено через 1 минуту
моё мнение, при начальных 2 млн., остаточная через 3 года -1,5 ИМХО
20% в первый год, по 10% в следующие 2 - Итого 1,3 в среднем, как-то так...
 
Последнее редактирование:

LUL3

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
1,056
Благодарности
430
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II 220
20% в первый год, по 10% в следующие 2 - Итого 1,3 в среднем, как-то так...

Это как надо ушатывать машину чтобы каждый год она теряла 10% от стоимости ? Не говорите ерунды, тигуан не премиум, и за 3 года, при условии хорошего состояния потеря в стоимости будет не более 15-20%
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Это как надо ушатывать машину чтобы каждый год она теряла 10% от стоимости ? Не говорите ерунды, тигуан не премиум это раз, и за 3 года, при условии хорошего состояния потеря в стоимости будет не более 15-20%
Не премимум, но спорных решенйи требущих внимания становится все больше и как следствие надежность с годами...
Я Вам привел стандартный расчет стоимости авто для КАСКО, через пару лет будет видно :)

Добавлено через 1 минуту
Какая связь Пассат В3 и алюминий?
Перепутал с B5, давно это было )
 
Последнее редактирование:

LUL3

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
1,056
Благодарности
430
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II 220
Не премимум, но спорных решенйи требущих внимания становится все больше и как следствие надежность с годами...
Я Вам привел стандартный расчет стоимости авто для КАСКО, через пару лет будет видно :)

Никто не продаёт машины по страховой стоимости каско. есть среднерыночная цена, от неё и пляшут.
 

analitik1960

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
86
Благодарности
11
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan All Inclusive 1,4 125ps
Поделюсь добрым советом всем,кто собирается обзавестись штатной Вебасто. Носите пульт управления на толстой цепи. Лучше на шее. Вчера потерял свой пультик ДУ. Соскочил с комплектного кольца. Его, кстати рекомендую заменить на более надёжное. Позвонил в ФВ Классика. Мне озвучили цену 18500 за пульт + батарейка +прошивка. Итого ровно половина стоимости всей системы. На Авито нашёл пульты от 2 до 5 т.р. + доставка + батарейка + прошивка. В любом случае не быстро и не дёшево. Лучше быть осторожным. Мой пульт сегодня нашёлся. Добрые люди повесили на забор на стоянке. Удачи всем.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Поделюсь добрым советом всем,кто собирается обзавестись штатной Вебасто. Носите пульт управления на толстой цепи. Лучше на шее. Вчера потерял свой пультик ДУ. Соскочил с комплектного кольца. Его, кстати рекомендую заменить на более надёжное. Позвонил в ФВ Классика. Мне озвучили цену 18500 за пульт + батарейка +прошивка. Итого ровно половина стоимости всей системы. На Авито нашёл пульты от 2 до 5 т.р. + доставка + батарейка + прошивка. В любом случае не быстро и не дёшево. Лучше быть осторожным. Мой пульт сегодня нашёлся. Добрые люди повесили на забор на стоянке. Удачи всем.

Потеряться он может только если это очень захотеть.
С таким же успехом можете ключ от тачки потерять. Вот тогда вы точно попали на деньги. :D

Пульт покупается в любом интернете вместе с батарейкой и синхронизируется самостоятельно элементарно. :rolleyes:

Добавлено через 17 минут
На тему рычагов: Вот здесь мужик на 9-30 показывает видео снизу передней подвески. А ранее (с 5 мин) - задней. Алюминий спереди, верно?

Задняя крупным планом 13-58

Как видно, рычаги литые металлические.

Но вопрос был про КУЛАКИ... :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
Как видно, рычаги литые металлические.
Но вопрос был про КУЛАКИ... :rolleyes:

Ясн :rolleyes: А эти фотки какие-то ответы дают на нужные вопросы?
Перед:
attachment.php


Зад:
attachment.php
 

Вложения

  • 20170224_171949.jpg
    20170224_171949.jpg
    91.7 KB · Просмотры: 326
  • 20170224_172657.jpg
    20170224_172657.jpg
    86.9 KB · Просмотры: 70
  • 20170224_172650.jpg
    20170224_172650.jpg
    89.6 KB · Просмотры: 66
  • 20170224_180744.jpg
    20170224_180744.jpg
    88.6 KB · Просмотры: 338
Сверху Снизу