Новый Тигуан показан официально

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Да ладно! :) Такой компромат на тигуан, на этом форуме! Как допустили?:rolleyes:
Не увидел компромата - паритет у обоих машин, но у тигуана проблема с прокладкой у руля...

Практически во всех сложных моментах у тигуана либо меньше скорость, либо в последний момент прокладка бросает газ ставя машину в невыгодном свете. Имхо
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Одним словом Подстава:D
 

Сибирский

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Дек 2016
Сообщения
30
Благодарности
11
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Skoda Kodiaq
Не увидел компромата - паритет у обоих машин, но у тигуана проблема с прокладкой у руля...

Практически во всех сложных моментах у тигуана либо меньше скорость, либо в последний момент прокладка бросает газ ставя машину в невыгодном свете. Имхо

Похоже на то. Японский заговор?:)
 

ДимонМСК

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
730
Благодарности
94
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Тига 11мг 2.0TSI S&S черный
Так получается Тигуан и не джип совсем((:)confused:
 

1777

Участник
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
103
Благодарности
23
Адрес
Россия
Автомобиль
VW Tiguan R-Line
поездил на новом тигуане на тест-драйве:
* тормоза лучше
* разгон в начале хуже (первая треть педали будто вообще не реагирует), если жать педаль сильнее - больше похоже на мой р-лайн
* навигацию на виртуальной приборной доске не показывала
* автопарковщик сам не тормозит
* в целом машина такая же, как и старый, но с плюшками (камеры по кругу, обогрев всего и вся, электробагажник и т.п.) и за все эти плюшки +1 млн к цене по старым ценам и +0,5 млн по новым ценам
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Похоже на то. Японский заговор?
Скорее "хохлы в этот раз взяли денег у субару".
В комментах уже всё прописали:
9:08 Да потому что нельзя бросать газ на подъёме: 8:54 чувак газует до 8:59, потом бросает газ, а потом, вообще, тормозит. Смешно смотреть.
9:34 То же самое.
10:15 Загоняют машину на подъём, останавливают и хотят, чтобы она поехала. Нормально с головой, вообще? Она же не на гусеницах. Под таким углом машина заедет только с разгона и то, если на середине подъёма обороты кое-кто не сбросит. 10:40 Этот момент ещё раз подтверждает мои слова.
Свернуть
Ответить 11
point4894
point489418 часов назад
Им видимо заплатили за рекламу Субару, либо водитель Тигуана полнейший чайник. Он и газ то нажимал, то сбрасывал, когда на подобных авто нужно его держать, дабы полный привод начал эффективно делить момент.
Ответить 3
Crafter139
Crafter1391 час назад
Та же история и на 4:07. Весь тест не покидало ощущение, что за рулем Тигуана сидит противник ВАГ-а и мелко пакостит...Честностью здесь и не пахнет...
Усли честно - смотреть противно. Нарезка моментов как Тига пытается тронуться стоя на подъеме перемежается тем как Субарик заезжает на этот подъем с нехилого разгона...
 
Последнее редактирование:

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,169
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
А что там компроматного? :) кто-то покупает тигуан для оффроуда? Максимум из двора выхать если снег не почистили и кофмортно на грунтовку свернуть при случае. Больше ни для чего разумные люди паркетники не покупают.
Разумные люди покупают тигуан или форик(как в ролике), чтобы на рыбалку/охоту добраться до места или на пикничок выехать подальше от загаженных мест.
И в ролике прекрасно видно, что можно весьма далеко забраться и возможности кроссов даже на штатной резине хватает(это я не говорю про более злую резину для заядлых - там уже все гораздо веселее).
А всякие блондинки - те да, используют полный привод просто чтобы со двора выехать или в пробках тошнить.
P.S. Специально для блондинок: съехать на грунт можно легко даже на переднем приводе, чем лично я и занимался, когда была октавия. Ну это так, к слову.
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Разумные люди покупают тигуан или форик(как в ролике), чтобы на рыбалку/охоту добраться до места или на пикничок выехать подальше от загаженных мест.
И в ролике прекрасно видно, что можно весьма далеко забраться и возможности кроссов даже на штатной резине хватает(это я не говорю про более злую резину для заядлых - там уже все гораздо веселее).
А всякие блондинки - те да, используют полный привод просто чтобы со двора выехать или в пробках тошнить.
P.S. Специально для блондинок: съехать на грунт можно легко даже на переднем приводе, чем лично я и занимался, когда была октавия. Ну это так, к слову.

У меня сейчас передний привод и с асфальта я не съезжаю, вполне подошел бы Матиз:rolleyes:, ну на крайний случай Тигуан 1,4 передний привод, а беру я 2,0 и ХЛ 4Х4, спрашивается ну нафига? А вот хочу и могу- я блондинка?:confused:
 

1951

Участник
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
147
Благодарности
100
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
TIGUAN NF 2.0 TDI HL, бежевый
У меня сейчас передний привод и с асфальта я не съезжаю, вполне подошел бы Матиз:rolleyes:, ну на крайний случай Тигуан 1,4 передний привод, а беру я 2,0 и ХЛ 4Х4, спрашивается ну нафига? А вот хочу и могу- я блондинка?:confused:

Судя по выбору, HL TDI, беж у Вас хороший вкус.
Что Вам дилер обещает по срокам?
Интересуюсь т.к. выбор тот же. Мой говорит что ничего неизвестно,
пока.
 

DelicateHoolSan

Новичок
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
13
Благодарности
17
Адрес
Питер
Автомобиль
volkswagen
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=33554

Добавлено через 32 секунды
Вчера жене взяли: руби ред, хай, :)

Добавлено через 38 секунд
Питер. 6%. Плюс акции на момент прихода машины.

Добавлено через 1 минуту
П.с. прошу не равнодушных что-нибудь написать на тему этого бреда.
С меня стакан при личной встрече клубней в Питере. :az:
 
Последнее редактирование:

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Судя по выбору, HL TDI, беж у Вас хороший вкус.
Что Вам дилер обещает по срокам?
Интересуюсь т.к. выбор тот же. Мой говорит что ничего неизвестно,
пока.
Спасибо. Там, где заказала в Аксель на Тельмана май/июнь, вчера заезжала в Автоштадт, там заказные ориентируют на август. Вроде как в апреле/мае решится вопрос с заказами со слов ОД
 

Vit@l

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
844
Благодарности
235
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tayron 380tsi
Обнаружил непонятный для меня предмет с левой и правой сторонах подкапотного пространства, кусок паролона в полипропиленовой упаковке с номером 5NA 864 725 в каталоге числится как шумоизоляция .

984e9c1d0696.jpg
984e9c1d0696t.jpg
2511eda818b1.jpg
984e9c1d0696.jpg
[/IMG]
dc51580a99d2.jpg
 
Последнее редактирование:

maluta

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
483
Благодарности
235
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
Tiguan New TDI HL 2017
Vit@l, если числится как шумоизоляция, значит это и есть шумоизоляция.
 

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,114
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
На первом Тиге такие же затычки в несущей части под крыльями передними.
 

Alexen

Новичок
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
22
Благодарности
10
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
volvo xc70
Обнаружил непонятный для меня предмет с левой и правой стороне подкапотного пространства, кусок паролона в полипропиленовой упаковке с номером 5NA 864 725 в каталоге числится как шумоизоляция .
Думаю, то что они в пакетиках -так задумано, чтобы влагу не набирали в процессе эксплуатации. У меня такие же (поролон в полиэтилене) были на Audi 80 B4, в задних полостях крыльев под обшивкой. Не думаю, что работники на конвейере накосячили и забыли их из пакетиков достать.
 

1951

Участник
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
147
Благодарности
100
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
TIGUAN NF 2.0 TDI HL, бежевый
Спасибо. Там, где заказала в Аксель на Тельмана май/июнь, вчера заезжала в Автоштадт, там заказные ориентируют на август. Вроде как в апреле/мае решится вопрос с заказами со слов ОД

Если не сложно держите в курсе, я в свою очередь тоже.

Добавлено через 3 минуты
Денег там не забыли ? :eek:

Деньги обычно в Мазде забывают.
Извините, почти как выругался получается.:ba:
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу