Нужна накладка колесной арки (передней левой)

gmz_sr

Новичок
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
26
Благодарности
3
Адрес
Северный Урал
Автомобиль
Тигуан 150 л.с. 2008 г.в. CAVA
о как, 2 года вопрос никого не трогает, но все равно отпишусь ....
месяц назад на стоянке меня кто то шоркнул и сбежал ...с.ка такая, сломали накладку на переднем левом колесе и поцарапали бампер и фару, тоже полез искать накладку переднего левого .... и обалдел, оригинал от 7400 руб и выше...
полез искать замену, нашел: от Диамонд 86855 накладка колесной арки, в Автодоке ценник 1420 руб, заказал...
пришло за 5 дней, в выходные (6 ноября) поставили с другом, что могу сказать..
встала нормально, в комплекте были клипсы, хотя я подстаховался заказал и их тоже,
накладка по качеству мягче, чем оригинал, играет, зазор поболее - присмотреться -заметно, прилегание хромает, скотчем приклееть не получается, прижимаешь снаружи-отходит внутри арки. Но вид все таки по приличнее, чем с обломанной накладкой...
Фото выложу позже, сын машину забрал, а сфоткать я не успел...
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
gmz_sr, если крепления только отломились, но остались в наличии, их можно приклеить обратно и поставить родную назад. При сохранении внешнего вида достойного, конечно.
 

gmz_sr

Новичок
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
26
Благодарности
3
Адрес
Северный Урал
Автомобиль
Тигуан 150 л.с. 2008 г.в. CAVA
крепления срезало как .... и накладку погнуло и отломилась, пробовали приклеить, феном грели... жаба душила 7400р отдавать за такую хрень..
стояли б они ближе к железу крыла, можно былоб на скотчь приклеить, а там зазор.мм-5...
смотрю на 2,0 л тигу перешел, как тебе после 1,4...?
тоже хочется обновиться, но что то удерживает, он меня ни разу не подвел за все время...
 

kifor

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Авг 2012
Сообщения
60
Благодарности
2
Адрес
Череповец
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2012
Тоже пользуясь не оригинальными накладками. Недавно на скорости 140-150км/ч кто-то стал стучать в авто. После остановки выяснилось, что потоком воздуха вырвалось накладку до середины и загнуло. Простояла 1.5года - тоже зазор был с виду не очень красиво. Сейчас присобачил на место, но нужно будет что-нибудь колхозить.
 

gmz_sr

Новичок
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
26
Благодарности
3
Адрес
Северный Урал
Автомобиль
Тигуан 150 л.с. 2008 г.в. CAVA
вам проще, в Москве и Питере на разборах есть, с приемлимым для вас ценником...2,0-3,0 т.р., можно подъехать и посмотреть, а нам на фото покажут одну, а вышлют хрень какую нибудь.. Плохо в Москве нет друзей, кого можно попросить об этом, вот и приходится китай ставить..
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
gmz_sr, на разборах за эти деньги накладки только с оторванными креплениями... Минимум 4-4.5 целая. 6500р оригинал самый дешевый. Потому я их приклеил обратно с использованием специального клея. Тут тема была от меня. Все держится, кроме одного скотча, все же надо к пластику его придавливать на какое-то время.

Про 2.0 - все нормально, но при коротких поездках зимой все равно не прогревается. :)
 

OAV1973

Участник
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
195
Благодарности
20
Адрес
Санкт-Петербург
Тоже пришлось менять накладку. На оригинал жаба задушила. Решил попробовать Sollo SVTI12019. И каково было мое удивление когда на пришедшей накладке я увидел оригинальный номер вага и запилиный логотип. Встала накладка идеально.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,359
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан

По левому боту стоит и то и другое. Прикрыть дыру, за вменяемые деньги нормально. А вот эстетам и дрочерам ка серпом по яйцам. Точного прилегания нет, топорщится если не в начале так в конце арки точно будет. Структура рисунка все же отличается от оригинала.
Если охота хорошо, ищите б/у за недорого. Дубли это все не то.
 
Сверху Снизу