О политике (2014-2015 года)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Последнее редактирование:

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,616
Благодарности
12,437
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
CP_XfOPW8AA2Ryx.jpg
 

Plus

Заблокирован
Регистрация
24 Июн 2015
Сообщения
462
Благодарности
239
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Посмотрел и послушал выступления двух президентов, если честно, не понравились оба.
У Путина - достаточно логичная и правильная речь, если бы по радио слушал, то все бы хорошо, а тут... в общем какие-то опущенные и бегающие глаза, такое впечатление, что человек говорит несколько не то, во что сам верит. Возможно это следствие усталости и длительного перелета.
У Порошенко... такое впечатление, что его Гоблин озвучивал. Какие-то не связанные между собой фразы, в общем, как говорят "пурга".
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
У Порошенко... такое впечатление, что его Гоблин озвучивал. Какие-то не связанные между собой фразы, в общем, как говорят "пурга"
Да там вся речь построена по одному принципу - "Мы(великие укры) на острие борьбы за веcь мир, дайте денег, с..ки" :D
 

Plus

Заблокирован
Регистрация
24 Июн 2015
Сообщения
462
Благодарности
239
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Да там вся речь построена по одному принципу - "Мы(великие укры) на острие борьбы за веcь мир, дайте денег, с..ки" :D

Да в общем то это и не удивительно. Будучи недавно в Германии немного посмотрел их новости, хоть я по немецки практически не понимаю, но отдельные слова знаю и картинки смотрю :) так судя по всему, на Украину там уже давно забили, все про беженцев говорят, ну и про погоду еще.
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Посмотрел и послушал выступления двух президентов, если честно, не понравились оба.
У Путина - достаточно логичная и правильная речь, если бы по радио слушал, то все бы хорошо, а тут... в общем какие-то опущенные и бегающие глаза, такое впечатление, что человек говорит несколько не то, во что сам верит. Возможно это следствие усталости и длительного перелета.
У Порошенко... такое впечатление, что его Гоблин озвучивал. Какие-то не связанные между собой фразы, в общем, как говорят "пурга".

И не жалко ведь времени...
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,221
Благодарности
77,033
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Последнее редактирование:

Plus

Заблокирован
Регистрация
24 Июн 2015
Сообщения
462
Благодарности
239
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан

А при чем тут халифат? Человек свою сеть пиарит, чем больше там "юзеров", тем он богаче. А кто они, какой веры, ему глубоко пофиг.
Тем более, что фото то на фоне именно Фейсбука...
mark_facebook_changes_privacy_settings%5B1%5D.jpg


Это все равно, что после этой фотографии обвинять Тоету в сотрудничестве с террористами
image.jpg


или после этой Калашникова :)
e2d6d11d195358e303e81f3101a22d19.jpg
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,903
Благодарности
6,226
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Автомобили Тоета, кстати, могли бы быть более умными (японцы же сами считают, что они по развитию елетроники впереди планеты всей) и под террористами взрываться. Автоматов Калашникова на фото не заметил - только китайская копия. Следовательно, виноваты Китай и Япония. А, не, еще полмира виновато: австрияки, американцы, фрицы раз, фрицы два, фрицы три, Россия даже помогла с редкими образцами - 9А91, да туча их! ...
 

Plus

Заблокирован
Регистрация
24 Июн 2015
Сообщения
462
Благодарности
239
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Следовательно, виноваты Китай и Япония. А, не, еще полмира виновато...

Вот я об этом и говорю. Вся техника это всего лишь средство. Автомобиль тоже для кого-то средство передвижения, а для кого-то реализация собственных комплексов.
Другое дело, что тут не на Фейсбук кивать надо, а действовать по классическому правилу "ищи кому это выгодно", и сразу все встает на свои места. Кстати, предыдущий комментарий про Турцию, прекрасно это подтверждает.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
А при чем тут халифат? Человек свою сеть пиарит, чем больше там "юзеров", тем он богаче. А кто они, какой веры, ему глубоко пофиг.
Не совсем согласен.
Нет, с тем что "Человек свою сеть пиарит, чем больше там "юзеров", тем он богаче" согласен полностью, но учитывая что данная сеть остается под его управлением, и протекающие в ней процессы, подконтрольные именно ему, привели уже ко многим и многим преступным и кровавым событиям, то рыльце у данного субъекта как минимум в пушку. Всей правды не знаем ни я ни Вы, мы не знаем реальных кукловодов современного мира, которые ведут непубличную деятельность, или просто не афишируют ее, но сугубое ИМХО, не исключаю что на поверку у него не только рыльце в пушку, но и башмаки в грязи, да и кровь на руках оказаться может. Билли Гейтс уже всплывал где-то в несвойственном для него амплуа, так почему бы этому не оказаться рядом?

Добавлено через 4 минуты
Вот я об этом и говорю. Вся техника это всего лишь средство. Автомобиль тоже для кого-то средство передвижения, а для кого-то реализация собственных комплексов.
Но одно дело техника, а другое дело услуги и прочие соцсети.
Как Вы отнесетесь к отказу сотовой компании отключить связь, который приведет к подрыву посредством СМС бомбы в поезде? А к рекламе этой компании, например в тюрьме, где её быть вообще не должно, или на саммите террористов: "Лучшее покрытие!Ваши смс для бомб с нами просочатся сквозь любые помехи!" ?
 
Последнее редактирование:

Plus

Заблокирован
Регистрация
24 Июн 2015
Сообщения
462
Благодарности
239
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Как Вы отнесетесь к отказу сотовой компании отключить связь, который приведет к подрыву посредством СМС бомбы в поезде?

Насколько я знаю, многие бомбы именно путем СМС активируются. При этом, сама СМС ничем не отличается от сотен других, т.е, сотовая компания в принципе не может отличить ее. Так что предположение об "отказе подрыва путем СМС" в принципе нелогичное.

А к рекламе этой компании, например в тюрьме, где её быть вообще не должно, или на саммите террористов: "Лучшее покрытие!Ваши смс для бомб с нами просочатся сквозь любые помехи!" ?

Опять же, пример сильно оторванный от жизни, поэтому нелогичный...
 
Последнее редактирование:

interm

Участник
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
408
Благодарности
205
Адрес
НН
Автомобиль
T2 1,4 offroad

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
2Plus,
Отключите связь или доставку sms и предложение становится логичнее...
это раз.

А к рекламе этой компании, например в тюрьме, где её быть вообще не должно, или на саммите террористов: "Лучшее покрытие!Ваши смс для бомб с нами просочатся сквозь любые помехи!" ?
Опять же, пример сильно оторванный от жизни, поэтому нелогичный...
А вот лично я заявления Цукерберга воспринимаю именно так. "Нужно незамедлительно обеспечить оперативной связью передовые отряды оккупантов и диверсантов для бОльшей слаженности и эффективности действий" . Да и много ли было логики в действиях Европы по приглашению беженцев?
 
Последнее редактирование:

Plus

Заблокирован
Регистрация
24 Июн 2015
Сообщения
462
Благодарности
239
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
2Plus, это раз.
А вот лично я заявления Цукерберга воспринимаю именно так. "Нужно незамедлительно обеспечить оперативной связью передовые отряды оккупантов и диверсантов для бОльшей слаженности и эффективности действий" . Да и много ли было логики в действиях Европы по приглашению беженцев?

Я немного иначе воспринимаю.
Во-первых, сам процесс "беженцы" спровоцирован действиями США. При всем уважении или неуважении к американцам, идиотами их называть не стоит. Соответственно, это (беженцы) выгодно США. А ежели так, то все, что этому процессу сопутствует, тоже им выгодно. А ежели так, то за помощь можно и что-то получить. Т.е, возможный расчет на помощь от государства.
Во-вторых, все социальные сети живут за счет рекламы. Соответственно, чем больше аудитория, тем дороже реклама. Соответственно, если беженец Мухаммед имеет 10 братьев, то регистрация его в Фейсбуке практически означает регистрацию там всего этого кагала. По "межгороду" не дозвонишься, а тут все просто, фотки выложил и весь аул знает как ты устроился, устроился ли, как и куда нужно бежать, чтобы быстрее в Европу попасть. Т.е, рассчет на увеличение числа пользователей.
Так что, с моей точки зрения, "ничего личного, только бизнес".

Теперь про логику Европы и приглашение беженцев. Позволю некую аналогию. Пару месяцев назад в одном из своих сообщений я написал о том, что мне не нравится, что в Москве баранов режут (это про мусульман, их праздники и обычии). Ответы лежали в диапазоне от "мне тоже это не нравится" до "пока я и мои дети живы, в моем городе баранов резать не будут". Т.е, одобрения данного факта я не увидел.
Однако стоит высказать мысль о том, что люди данной национальности (или вероисповедания) должны тихо сидеть на вершинах гор и не сметь спускаться вниз, то моментально последует бан "за разжигание национальной розни" (или розни на почве религии).
Т.е, никто их не одобряет, никому они не нравятся, но стоит об этом сказать, те, кому это не нравится, с тобой же и расправятся. Вот такой парадокс.
Также и в Европе. Стоит только кому-то из политиков возмутиться, так конкуренты моментально смешают его с дерьмом, аргументируя это достаточно просто, что сегодня он призывает ограничить права беженцев, а завтра ограничит ваши права, дорогие избиратели. И избиратели это проглотят. Вот такая вот логика.
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
вот нравится мне все это... москва - многонациональный город, но собрался там весь... который друг друга ненавидит и не понимает! ;-) у нас в сибири как-то проще, "прилепалы" не задерживаются, а кто осел между собой живут ровно, уважая обычии друг друга... татары баранов резали всегда, русские масленницу гуляют с блинами и кострами, армянский хлеб (лепешки) самый лучший... вареники (галушки) и щи/борщ почти в каждом доме семейное блюдо. не понять мне... точнее понимаю, что "все из-за бабок", по этому и насрать (простите!) мне по большому на все это!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу