О политике (2014-2015 года)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
У меня на работе паника у коллег: они на полном серьёзе (не все, конечно) боятся теперь ездить в метро из-за того, что мы вошли в Сирию.
Вангуют теракты от упоротых муслимов
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
боятся теперь ездить в метро из-за того, что мы вошли в Сирию

Это называется шизофренией - не бояться укрепления и развития террористических организаций которые достигнув определенного уровня ГАРАНТИРОВАННО будут проводить те самые теракты, и при этом бояться терактов от тех, кого валят, пока он еще относительно слаб и далек...
 

UncleMisha

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
803
Благодарности
690
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F, 2.0L 170 hp

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
Лично я не боюсь и готов умереть за Путина
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Это называется шизофренией - не бояться укрепления и развития террористических организаций которые достигнув определенного уровня ГАРАНТИРОВАННО будут проводить те самые теракты, и при этом бояться терактов от тех, кого валят, пока он еще относительно слаб и далек...

Почему шизофрения? Если раньше их целью были другие, а мы только в долгосрочной перспективе, то теперь, вот прямо сейчас, они и местные им сочувствующие совсем не против забрать с собой побольше кафиров и с нашей территории. Так что здоровая бдительность сейчас архи-уместна, имхо...
З.ы. на культмассовые я бы теперь пошёл с большой осторожностью :)
 

Step69

Гуру
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
2,046
Благодарности
983
Адрес
Чкаловский
Автомобиль
Tiguan 2013 TSI2.0 S&S
Не верно про Су-24 написано, он если не сломается, то всё может.
И Су-34 там вроде тоже есть...
 

Plus

Заблокирован
Регистрация
24 Июн 2015
Сообщения
462
Благодарности
239
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
То есть геополитика и профилактика всплеска преступлений (терракты, наркота и пр.) в РФ за счет активности ИГ тут вообще не причем? Какой-то у вас однобокий взгляд на проблему в стиле Навального...

Да куда уж мне, мне на Болотной методичку выдали, там только это написано :)
Теперь про теракты. Так вот, как Вы лично думаете, против кого будут в первую очередь тераты ИГ направлены, против государства, которое про это ИГ давже и не знает, или против того, кто с этим ИГ активно борется?

Про "консолидацию общества и переключение внимания" особенно смешно, учитывая качество нашего общества и на сколько оно парится происходящим "где-то там"...

Про образ "внешнего врага" никогда не слышали? А про то, для чего этот образ нужен?

Даже если это просто простая и тупая дележка (в стиле такого же простого и тупого мировоззрения ряда людей) ресурсов и влияния, то... пусть лучше все достанется США и их прихлебателям? Берите, нам ничего не надо! А завтра сами отдадим вам и Курилы, и Калининград, и шельфы Арктики, и вообще все забирайте - мы добрые и глупые. Так что ли?

Я где-то утверждал, что это не нужно? И про Курилы с Калининградом тоже я писал?

И деньги на ТАКОМ уровне не делят - деньги ничто, ибо это просто абстрактное понятие и инструмент.

Деньги - нет, а очень большие деньги, при чем не в виде пачки банкнот или слитка золота, а в виде раздел сфер влияния, очень даже может быть. И с моей точки зрения, причина всего этого именно в деньгах.

Ежели у Вас есть другое видение, с интересом готов ознакомиться.
 

Step69

Гуру
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
2,046
Благодарности
983
Адрес
Чкаловский
Автомобиль
Tiguan 2013 TSI2.0 S&S
на культмассовые я бы теперь пошёл с большой осторожностью
Не шизофрения, а паранойя...
Мимо культмассового эскалатора на Комсомольской не пройдёшь...:mad:
 
Последнее редактирование:

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Смысл терактов как раз в том, чтобы сеять в обществе страх и таким образом пытаться повлиять на политику руководства страны. Потому бояться их не следует. Можно к ним готовиться, но менять планы только потому, что "могут быть теракты" - это мне видится как проигрышная позиция. Будет цинично звучать, но мне кажется, что произошедший теракт даже дает преимущества в виде консолидации общества на борьбу с очередным неприятелем.

переключения внимания с внутренних проблем на внешние
Уже много лет вижу как этот штамп используют все либеральные СМИ и политологи. Но не пойму почему он так эффективен? Наверное потому, что звучит красиво. Хотя логика в нем отсутствует. Ведь в принципе не существует никакого "внимания ко внутренним проблемам" в вакууме. Оно есть, только если СМИ освещают внутренние проблемы. Достаточно просто дать установку СМИ не делать этого, или делать дозировано и под определенным углом. Но затевать для этого войну - значит бить из пушки по воробьям. То есть лозунг про отвлечение внимания совершенно пустой, но я встречал людей, которые верят, что любые действия власти направлены на отвлечение людей от воровства чиновников.
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
они и местные им сочувствующие совсем не против забрать с собой побольше кафиров и с нашей территории

То есть, предлагаете подождать, пока они придут к нам?

Воевать лучше на ЧУЖОЙ территории. Всегда. Что и делают те же США, что очень умнО.

Добавлено через 1 минуту
против государства, которое про это ИГ давже и не знает

Может вы не в курсе, но в РФ организация ИГ официально признана террористической и запрещена. Давно. Наверное неспроста, да?

Добавлено через 1 минуту
Про образ "внешнего врага" никогда не слышали?

Про конкуренцию между странами никогда не слышали? Ну и старая добрая басня про волка и овцу тоже в тему будет, ага...
 
Последнее редактирование:

Plus

Заблокирован
Регистрация
24 Июн 2015
Сообщения
462
Благодарности
239
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Смысл терактов как раз в том, чтобы сеять в обществе страх и таким образом пытаться повлиять на политику руководства страны. Потому бояться их не следует. Можно к ним готовиться, но менять планы только потому, что "могут быть теракты" - это мне видится как проигрышная позиция. Будет цинично звучать, но мне кажется, что произошедший теракт даже дает преимущества в виде консолидации общества на борьбу с очередным неприятелем.


Уже много лет вижу как этот штамп используют все либеральные СМИ и политологи. Но не пойму почему он так эффективен? Наверное потому, что звучит красиво. Хотя логика в нем отсутствует. Ведь в принципе не существует никакого "внимания ко внутренним проблемам" в вакууме. Оно есть, только если СМИ освещают внутренние проблемы. Достаточно просто дать установку СМИ не делать этого, или делать дозировано и под определенным углом. Но затевать для этого войну - значит бить из пушки по воробьям. То есть лозунг про отвлечение внимания совершенно пустой, но я встречал людей, которые верят, что любые действия власти направлены на отвлечение людей от воровства чиновников.

Предлагаю подумать над Вашими же словами "произошедший теракт даже дает преимущества в виде консолидации общества на борьбу с очередным неприятелем", а теперь "спроецируйте" это на жизнь и поймете, что вместо того, чтобы думать о налогах, зажравшихся чиновниках и других прелестях жизни, рядовой обыватель начнет думать о том, как бы не лишиться жизни.
А ежели ему эту информацию правильно подать, то и увеличение налогов, и ограничение свобод и т.д, он и поймет "правильно", типа все это для его же защиты от "коварных террористов" делается.

Я уж не говорю о том, что любая война это денежные потоки внутри страны. Ну а ежели потоки пошли, то значит и к нужным рукам что-то прилипло.
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
вместо того, чтобы думать о налогах, зажравшихся чиновниках и других прелестях жизни, рядовой обыватель начнет думать о том, как бы не лишиться жизни.
А ежели ему эту информацию правильно подать, то и увеличение налогов, и ограничение свобод и т.д, он и поймет "правильно", типа все это для его же защиты от "коварных террористов" делается.
Повторюсь - из пушки по воробьям. Это может быть лишь побочным эффектом, но никак не целью войны. Война - это дело весьма дорогостоящее, а значит это инвестиции с надеждой получить что-то большее при успешном её завершении. И это точно не отвлечение внимания.

Добавлено через 32 секунды
А он разве не вечен?
Почему он должен быть вечен?
 
Последнее редактирование:

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
А я предпочитаю не говорить о денежных потоках. Даже не думать о них, в целях самосохранения. Все равно, от них мне ничего не прилипнет...
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
То есть, предлагаете подождать, пока они придут к нам?
...
Ничего подобного. Вообще даже не обсуждаю целесообразность сирийской заварушки.
Просто констатирую что надо быть осторожнее.
А к сирийской движухе только одно пожелание - чтоб не встрять нам там как в афгане.
 

Plus

Заблокирован
Регистрация
24 Июн 2015
Сообщения
462
Благодарности
239
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Повторюсь - из пушки по воробьям. Это может быть лишь побочным эффектом, но никак не целью войны. Война - это дело весьма дорогостоящее, а значит это инвестиции с надеждой получить что-то большее при успешном её завершении. И это точно не отвлечение внимания.

Хорошо, считаем:
1) Консолидация общества и переключение внимания с внутренних проблем на внешние.
2) Оживление экономики (денежные потоки, оборонная промышленность и т.д...). И вообще, про войну, как средство оживления экономики ни разу не слышали?
3) Передел "сфер влияния" в мире. Получение доступа к ресурсам, к транспортировке этих ресурсов и т.д...

Возможно еще причины есть. И каждая из них по отдельности, это действительно "из пушки по воробьям", а в совокупности возможно, что и нет, и все это оправдано и логично.
А что из этих причин первичная, что вторичная мне сложно судить, у меня данных нету.
 
Последнее редактирование:

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Plus, ну если реклама - двигатель торговли, то война - двигатель прогресса.
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
Последнее редактирование:

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
Хорошо, считаем:
1) Консолидация общества и переключение внимания с внутренних проблем на внешние.
2) Оживление экономики (денежные потоки, оборонная промышленность и т.д...). И вообще, про войну, как средство оживления экономики ни разу не слышали?
3) Передел "сфер влияния" в мире. Получение доступа к ресурсам, к транспортировке этих ресурсов и т.д...

Возможно еще причины есть. И каждая из них по отдельности, это действительно "из пушки по воробьям", а в совокупности возможно, что и нет, и все это оправдано и логично.
А что из этих причин первичная, что вторичная мне сложно судить, у меня данных нету.
Почитаешь, так война - это счастье, по крайней мере, для правительства.
Потом вспоминаешь Первую мировую и Николая 2 и понимаешь, что показалось...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу