О политике (2014-2015 года)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jettochkin

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
1,064
Благодарности
237
Адрес
Луна
Автомобиль
Tiguan
.. ощущение что Турция и ОАЭ огрызаются понимая, что сделать уже ничего не смогут - а вот сохранить рожи хочется...
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Они нам угрожали - мы бы могли и не вывести. Или вывести и уронить на их территории.

По этой логике, мы должны были и Франции войну объявить-они же нас с мистралями кинули)) но есть такая штука как контракт:)
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,652
Благодарности
5,982
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Ридус жжёт!!! Толи Немцова оживили. Толи есть ещё один Борис Немцов... Но он выступил на митинге. Я себе заскринил если удалят - выложу)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Rathenn, представленная в первой ссылке инфа относится к 15.03.2014...
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,652
Благодарности
5,982
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Ааа блин на телефоне не разглядел дату.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Европеизация по украински или даешь свидомую связь!

Российский оператор МТС решил замаскировать свой украинский филиал. Как сообщила пресс-служба оператора, ПАО "МТС" и Vodafone продлили соглашение о стратегическом партнерстве. В рамках нового соглашения партнеры проведут ребрендинг "МТС Украины" (на 100% принадлежит группе МТС). Бренд МТС в этой стране исчезнет, услуги связи оператор будет оказывать под брендом Vodafone.

Впервые МТС и Vodafone подписали соглашение о стратегическом партнерстве в 2008 г. С тех пор оно продлевалось. Подробности, условия и сумму новой сделки компании не раскрывают. Известно лишь, что МТС выдала гарантии на сумму 11,2 млрд руб. в адрес компании Vodafone Sales and Services Ltd. за выполнение ПрАО "МТС Украина" денежных обязательств по лицензионному соглашению с партнером. Тимур Нигматуллин оценил эту сумму как "несущественную в масштабах бизнеса ПАО "МТС" (1,99% балансовой стоимости активов). Стоимость сделки аналитики оценивать не берутся.

Причина ребрендинга очевидна, и в компании ее не скрывают. "Выбранная модель сотрудничества с нашим давним партнером компанией Vodafone оптимальна и эффективна с учетом политико-экономической ситуации на Украине", - пояснил пресс-секретарь МТС Дмитрий Солодовников. Как отметил представитель МТС, ранее компания неоднократно заявляла, что на финансовые показатели украинской "дочки" оказал сильное влияние уход из Крыма, где оператор занимал значительную долю рынка, а также ситуация на востоке страны.
 

rokets

Гуру
Регистрация
26 Янв 2014
Сообщения
3,189
Благодарности
5,592
Адрес
Север Санкт-Петербурга
Автомобиль
Карок
Shadi,Витя,но при этом

...Премьер-министр ответил на заявление Лаврова предельно вежливо, снова вызвав огромное изумление: «Я реально ему благодарен за то, что читает и комментирует то, что я говорю. Хоть он и не делает это часто, я ценю его мнение, потому что он действительно очень хороший дипломат. Я бы тоже хотел его спросить: Не стыдно ли за то, что их братья и самые лучшие друзья, славяне, православные-болгары десятилетиями платят самую высокую цену за газ в Европе?».
Я думаю,что нам совсем не стыдно!
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,903
Благодарности
6,227
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
...их братья и самые лучшие друзья...

С чего это они взяли ? Он свою историю забыл ? Или и не учил даже ? Кто на стороне фрицев воевал ? Чьими руками они свою "независимость" от Турции отстаивали ? Кто в НАТО чуть ли не первым полез из ВД ? Ну так о чем тогда говорить ? Самому не стыдно ему так говорить, унижаться, не хотеть платить по счетам - чего сразу в Яйценюха надо превращаться ?
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Еще два года назад старый серб говорил мне: Не якшайтесь с болгарами, они первыми всех нас сдадут, и трубы газовой через них не будет, если Америка не разрешит.

Прав ведь был старик Живко...
 

kstepanov

Участник
Регистрация
20 Июл 2015
Сообщения
114
Благодарности
21
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Subaru Legacy
Еще два года назад старый серб говорил мне: Не якшайтесь с болгарами, они первыми всех нас сдадут, и трубы газовой через них не будет, если Америка не разрешит.

А много ли государств в современном мире могут вести независимую внешнюю политику?
 

rokets

Гуру
Регистрация
26 Янв 2014
Сообщения
3,189
Благодарности
5,592
Адрес
Север Санкт-Петербурга
Автомобиль
Карок
Лидеры Евросоюза на прошлой неделе пообещали вновь рассмотреть вопрос о возобновлении замороженных длительное время назад переговоров о вступлении Турции в ЕС в обмен на помощь Анкары в решении миграционного кризиса.
Однако Кипр будет блокировать переговоры о вступлении Турции в Европейский Союз, которые руководство ЕС планирует активизировать в обмен на помощь Анкары в решении проблемы беженцев, сообщает Reuters.
Остров Кипр является разделенной территорией с 1974 года после вооруженного вторжения Турции. Оккупированными оказались 37% территории острова, на которой в 1983 году была провозглашена Турецкая республика северного Кипра. Ее признала только Турция.
Из-за этого Кипр уже в течение нескольких лет блокирует переговоры о вступлении Турции в Евросоюз, ссылаясь на присутствие турецких войск в непризнанном северном Кипре.
"Причины их (переговоров) замораживания не исчезли", - заявил кипрский министр иностранных дел Иоаннис Касулидис в интервью греческой государственной телекомпании NET.
"Поскольку нынешнее положение вещей сохраняется, мы не можем дать нашего согласия (на их возобновление)", - отметил Касулидис.


Меркель помахала конфеткой,а Кипр обломал.
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,242
Благодарности
77,167
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Южная Осетия хочет провести референдум о присоединении к России
19.10.2015, 22:53
Президент Республики Южная Осетия Леонид Тибилов намерен инициировать проведение референдума по вопросу вхождения республики в состав России.

Об этом говорится в сообщении на сайте главы государства.

По словам Тибилова, воссоединение с Россией является вековой мечтой южноосетинского народа.

«Сегодняшние политические реалии таковы, что мы должны сделать свой исторический выбор, должны воссоединиться с братской Россией и на долгие века обеспечить безопасность и процветание нашей республики, нашего народа», — сказал он.

Он подчеркнул, что все шаги по реализации результатов референдума будут осуществляться только по согласованию с российской стороной.

http://www.gazeta.ru/politics/news/2015/10/19/n_7791233.shtml

Добавлено через 2 часа 38 минут
Меркель в Анкаре. Умейте читать между строк
http://vostexpress.org/merkel-v-ankare-umeyte-chitat-mezhdu-strok/
 
Последнее редактирование:

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,242
Благодарности
77,167
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
В прошлом году писал об уникальном святом месте - сирийской Маалюле http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=939234&postcount=244, http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=939244&postcount=245.
Сегодня встретился "свежий" материал:
Маалюля: невидимые миру слезы.
http://rusnext.ru/recent_opinions/1445275619

Дикари, посягающие на такие святыни, подлежат уничтожению. И это не должно обсуждаться (ИМХО)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу