О политике (2014-2015 года)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Теперь еще осталось отменить рейсы из Домодедово в Москву
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,617
Благодарности
12,439
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
я считал и считаю что было поделом!
1314948465.jpg
 

dimitryst

Участник
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
460
Благодарности
143
Адрес
мск
Автомобиль
Volvo XC60
Раз из темы про А-321 выгнали, перейдем сюда)
Я навскидку могу назвать по меньшей мере 4 причины, почему РФ очень не хочется признавать теракт:
1) Признать теракт означает признать первые жертвы в войне с ИГИЛ. До настоящего момента эта война выглядит благодаря СМИ не более чем некое ТВ-зрелище где наши непрерывно побеждают. Смена представления об этой войне приведет к смене оценки частью граждан правильности решения об участии;
2) Признать теракт означает признать, что террористы могут иногда побеждать;
3) Признать теракт - создать некий напряг в отношениях с Египтом;
4) Признать теракт - отказаться от одного из двух оставшихся (после падения рубля) относительно доступных российским гражданам бюджетных направлений отдыха за рубежом, что тоже не способствует росту рейтинга.
UncleMisha, имхо, все совсем наоборот))
1) думаю, вряд ли кто-то питает иллюзии, что война (любая) может быть без потерь. Но почему-то наши власти ведут себя крайне странно и скрывают то, что нет никакого смысла скрывать. Вон парня-техника, по слухам, убили во время самоволки, а наши твердят "сам повесился". Тут же вообще, погибли явно гражданские, а вместо того, чтобы крикнуть "наших бьют", они опять мнутся, как девицы.
2) Это очевидно. Но главное ведь не выиграть битву и не прирезать в тихаря несколько человек, главное - выиграть войну.
3) Какой уж еще больше напряг, если все полеты запретили и отдыхающих эвакуируют?
4) Бюджетным его давно уже не назовешь, да и альтернатив достаточно. Я сам давно и нежно люблю Египет (может потому, что он был у меня первым самостоятельно заработанным морем...), но на нем ведь свет клином не сошелся.
Ливан вон тоже был туристической зоной, а потом все, кончился.
И еще куча других примеров.

А мне непонятен ход вашей мысли. При чем тут "ополчились на Египет"? Речь идет об избежании гибели еще сотен наших сограждан.
Мне тоже не понятен ход уже вашей мысли)) Точнее явное противоречие. Если прикрывают Египет, то зачем прекратили полеты. И наоборот, если реально теракт, то почему раньше мялись?

Да и вообще, о каком "избежании гибели" идет речь, если еще даже неизвестны точные причины. Да даже если и известны, не понимаю я этого кипеша.

Ну да, упал самолет. Ну даже если взорвали. Это не первый и не последний теракт на транспорте.
Зачем сразу всем запрещать туда ехать?
В тот же Израиль народ тоже толпами едет, а там вероятность получить ракету или шахида на свою голову совсем не иллюзорна. Но никто же не запрещает... Как никто не запрещает полеты в Сирию, Ирак, Иорданию и проч., если кому-то придет в голову туда отправиться.
 
Последнее редактирование:

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Да, бардак как всегда...перевозчик отметил, что рейс отменен...Туроператор прячется:rolleyes: Сейчас отмазы пойдут, что бы возврат сделать через суд...
 

dimitryst

Участник
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
460
Благодарности
143
Адрес
мск
Автомобиль
Volvo XC60
Я бы и так не поехал ни в Турцию ни в Египет. Стрёмный регион.
Регион как регион, вполне себе нормальный.
Одни только уникальные памятники зари современной цивилизации многого стоят.

Люди там да, мерзковатые, но на них можно просто не обращать внимание и снизить общение до минимума.
Это для брезгливых товарищей, мне так вообще пофигу. Люди как люди, выживают как могут.
 
Последнее редактирование:

UncleMisha

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
803
Благодарности
690
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F, 2.0L 170 hp
Мне тоже не понятен ход уже вашей мысли)) Точнее явное противоречие. Если прикрывают Египет, то зачем прекратили полеты. И наоборот, если реально теракт, то почему раньше мялись?

.
Пока могли прикрывали. Но сегодня прозвучала рекомендация от руководителя ФСБ. Думаю, не с потолка взятая. Значит получена какая-то инфа о реальной опасности.
Раньше мялись потому, что очень не хотелось признавать по уже названным мной выше причинам. Но новая информация сегодня перевесила нежелание.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,375
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Пока могли прикрывали. Но сегодня прозвучала рекомендация от руководителя ФСБ. Думаю, не с потолка взятая. Значит получена какая-то инфа о реальной опасности.

Раньше мялись потому, что очень не хотелось признавать по уже названным мной выше причинам. Но новая информация сегодня перевесила нежелание.


А Германия, Англия чего тогда полеты отменили?
Война ИГИЛ переходит в новую фазу. В Европе создан плацдарм. Заброшены войска.
И надежды на полицию там нет. Они не готовы к тому, что при аресте не просто будут отмахиваться, а будут убивать полицейских.



Отправлено с кофеварки.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Отправил в Турцию...фух:)
 

Jettochkin

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
1,064
Благодарности
237
Адрес
Луна
Автомобиль
Tiguan
А почему нельзя в Грецию вместо Египта? с мая по октябрь.. цены главное на перелет найти оптимальные.. да, там "все включено" почти отсутствует (или очень дорого) - но зато есть куда поехать, что посмотреть.. кормят вкусно - люди хорошие...
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Оператор предложил...Согласились, если возврат денег, то в течении полугода:eek:
Сиде 5 звезд...
 
Последнее редактирование:

dimitryst

Участник
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
460
Благодарности
143
Адрес
мск
Автомобиль
Volvo XC60
А почему нельзя в Грецию вместо Египта? с мая по октябрь.. цены главное на перелет найти оптимальные.. да, там "все включено" почти отсутствует (или очень дорого) - но зато есть куда поехать, что посмотреть.. кормят вкусно - люди хорошие...
В Египте и, тем более, Турции не меньше есть чего посмотреть. Другое дело, что народ наш предпочитает тюленить, но страны тут не виноваты
 

alko

Участник
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
382
Благодарности
118
Адрес
alko.fi
Автомобиль
tig 2.0
Пока могли прикрывали. Но сегодня прозвучала рекомендация от руководителя ФСБ. Думаю, не с потолка взятая. Значит получена какая-то инфа о реальной опасности.
Раньше мялись потому, что очень не хотелось признавать по уже названным мной выше причинам. Но новая информация сегодня перевесила нежелание.

да, там собирались какой-то новый теракт устроить, уже после падения самолета.

К вашим словам еще можно добавить, что раз теракт то нужен достойный ответ. А это не мультики по тв показывать, а нужно сделать что-то реальное. При том, что более $300млрд (со слов Илларионова) про:)бано на донбассе, похоже, что уже неначто.
 
Последнее редактирование:

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
andrusss, Мне ночного рандеву хватило:rolleyes: Жена довольна и Я спокоен:cool:
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
А этим все неймется...

Ну, нормальные эпизоды холодной войны - то мы понтанемся "калибрами", учениями и запусками МБР, то они...

Правда, их акции выглядят как-то... бледновато, по сравнению с нашими. Но и фик с ними. Главное, что б у них совсем крышу не сорвало и не затеяли провокацию "ответки"...
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,584
Благодарности
4,742
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
А этим все неймется...
Ну тык этих еще не пугали, может они свою электронику считают лучше амеровской вот и решили проверить, да и памперсами скорее всего уже заранее запаслись :D
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
И вот почему я не удивлен???! Россия оказалась в числе основных угроз национальной безопасности Великобритании, пишет The Times. http://m.lenta.ru/news/2015/11/08/danger_list/
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу