О политике (2014-2015 года)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

alex0732

Завсегдатай
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
827
Благодарности
341
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122) 2012, 75т.км.
Мой дед уходя на войну оставил неплохой запас продуктов бабушке... В результате бабушка практически не голодала.
Так что можно и помечтать, но о схронах для близких.
Нас же всех наверняка сразу мобилизуют
Ну кому 6й десяток пошел, сразу не мобилизуют. Это я про себя.
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
в штатах целое движение на эту тему - роют бункера, запасают оружие, снаряжение, продукты...

Сериал на эту тему, по-моему, на Дискавери есть даже...

Смотришь на этих идиотов и офигиваешь... ))
 

alex0732

Завсегдатай
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
827
Благодарности
341
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122) 2012, 75т.км.
На все 4 года + голодные послевоенные годы? Это при технологиях начала 20-го века? Однако...
технологии типа сушка, копчение, консервирование, соление и т.п. известны тясячелениями, мы их просто забыли... оффтоп однако, прекращать пора
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
Ну кому 6й десяток пошел, сразу не мобилизуют. Это я про себя.
при современном уровне техники мобилизовать людей, которые не могут настроить блютус в машине (не замечали людей, говорящих по телефону в машинах, где он явно есть?) бессмысленна. Да и физ.подготовка многих оставляет желать лучшего.
Одно дело Украина, где война в основном ведется средствами начала 20 века (модернизированные, но все же). Другое дело управлять ракетами, дронами, самолетами и т.д. Не в штыковую атаку же бежать...
 

DenAn

Завсегдатай
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
673
Благодарности
516
Адрес
ЛенОбл
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI + APR1

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Neko написал(а):
при современном уровне техники мобилизовать людей, которые не могут настроить блютус в машине (не замечали людей, говорящих по телефону в машинах, где он явно есть?) бессмысленна.
курс молодого бойца по настройке синего зуба :D, АК-... с WIFI, если дело дойдет до мобилизации...
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,375
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Мой дед уходя на войну оставил неплохой запас продуктов бабушке... В результате бабушка практически не голодала.
Так что можно и помечтать, но о схронах для близких.
Нас же всех наверняка сразу мобилизуют


Ну нормальный ход.



Отправлено с кофеварки.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,617
Благодарности
12,439
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
jFKkrT3Ad6Q.jpg
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,908
Благодарности
6,240
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
По поводу видео с атакой сирийцев на позиции игила под Пальмирой.

И эти люди хотят править миром ?
Их контратаки похожи навроде атак типа бум-зум фрицепилотов времен ВОв - спикировал, пострелял, попал/непопал не важно, главное тут же удрать, пока не наваляли. И обязательно по возвращению на базу сказать, без подтверждений, что сразу попал в двадцать самолетов. Чтобы асом стать и награду получить. И пока складывается ощущение, что игил умеют лишь безоружных уничтожать да машины со смертниками взрывать (подобные вещи любой дурак может делать) - воевать не умеют, созидать не умеют: что они вообще полезного умеют, зачем они нужны как государство ? Как обезьяны с автоматами - тут все понятно, однако зачем обезьянам иное государство, кроме зоопарка ?
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,278
Благодарности
77,399
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
topmo3a, Есть компетентное мнение, что за рекрутинговыми (да и военными) успехами ИГ стоят по-существу бесплатные наркотики. Остальное - антураж

https://www.youtube.com/watch?v=07Mbg_mO4eU
 
Последнее редактирование:

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Случайно наткнулся в Фейсбуке на комментарии одного перца. Откуда он родом, я не знаю, но на личной страничке присутствует следующая атрибутика - флаг Украины и тризуб. Имя, что характерно, написано латиницей Jurij Zacharov
Т.е. человек явно патриотических наклонностей с прицелом на импортную аудиторию.
Однако я никак не могу понять логику этого патриотизма, целиком и полностью завязанную на принципе "Не знаю как у нас, а вот у вас точно все дерьмо"
Меня просто поражает поток его сознания. Вот только некоторые выдержки из его постов. Аргументы по поводу роли в истории Октябрьской революции бесподобны.
А началось все с вполне нейтрального комментария, что помнить революцию нужно, а возрождать - нет:

"Украина, после этой грёбаной Рывалюции, потеряла почти 100 лет исторического развития. Нечем здесь гордится."

"Ответ вам не нужен. Жаль только, что "Великая" Ватно-Быдлотная Рывалюция вообще имела место в истории человечества, да ещё на границе с Украиной"

"Совковый бред. Не интересно. Удачи Украине. Смерть врагам."

"Как только кацапы отвалят из Донбасса и Крыма, будут другие слова. А пока - вата."

"Только в руки получил красный флаг, а в голову вату да вопли "Крымнаааааш"."

"И название-то придумано было для быдлоты, чтобы каждое тупорылое чмо почуствовало себя "Великим" и шло раскулачить трудолюбивого соседа."

Интересно, ему за каждое слово быдло, вата, тупорылое отдельно платят?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Давно уже не читаю подобные хохловские ( а также местных сочувствующих наподобии Демуры ) высеры. Ничего путного там кроме бессильной злобы и воплей про вату нет.
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,278
Благодарности
77,399
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Ближний Восток: Эвакуация
Какую тайну Airbus A321 скрывают спецслужбы
http://svpressa.ru/online/video/135687/

«Статус-6»: Генштаб пугает Запад апокалипсисом
http://news.rambler.ru/head/31899062/?track=header_news

Резонанс нарастает (пока в наших СМИ)

Наш ответ военной истерии США
http://oko-planet.su/politik/newsday/299333-nash-otvet-voennoy-isterii-ssha.html
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу