OBDeleven

Yur.OK

Участник
Регистрация
17 Дек 2016
Сообщения
353
Благодарности
59
Адрес
Спб
Автомобиль
Tiguan, 2018, City, 4motion, 1.4(150), DSG6

a11ex

Участник
Регистрация
4 Ноя 2018
Сообщения
218
Благодарности
51
Адрес
саратов
Автомобиль
ваз
Объясняю зачем меняют угол сервисного положения дворников...
Попробуйте дотянутся до пассажирского дворника в режиме сток сервиса со стороны пассажира, станет понятно, что не очень удобно.
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Так я тоже интересуюсь, чем не устраивает стандартный угол наклона в сервисном режиме. Вроде все как надо


Насколько я понимаю, люди хотят чтобы в сервисном положении водительский дворник попадал на отапливаемую зону стекла.
 

South_butovo

Участник
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
413
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2018 HL, 220лс.
Объясняю зачем меняют угол сервисного положения дворников...
Попробуйте дотянутся до пассажирского дворника в режиме сток сервиса со стороны пассажира, станет понятно, что не очень удобно.
В выхи сделаю и напишу тогда. До пассажирского дворника я вообще добраться не могу
 

a11ex

Участник
Регистрация
4 Ноя 2018
Сообщения
218
Благодарности
51
Адрес
саратов
Автомобиль
ваз
В выхи сделаю и напишу тогда. До пассажирского дворника я вообще добраться не могу
я по началу тоже никак не мог понять фишки изменения сервисного угла, потом выставил 90°, при активации становится значение 89.999910°, это примерно 30° от нижнего положения...
преемущества:
-на мойке выставлять сервисный режим, для работников, чтобы не тянулись к правому дворнику через правую сторону
-самостоятельная замена дворников как на привычных авто, левый через левую сторону, правый через правую(ну привык я так уже много лет)
-сохраняется комфортная возможность обстучать дворники ото льда с любой стороны
-дворники находятся в зоне обогрева, хотя плюса именно в этом я не вижу, и так все хорошо оттаивает.
 

da4nik

Участник
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
347
Благодарности
130
Адрес
Москва
Автомобиль
Был vw tiguan tdi (MQB)
Попробуйте дотянутся до пассажирского дворника в режиме сток сервиса со стороны пассажира, станет понятно, что не очень удобно.
Да вроде не ощутил никаких проблем. Щетки уже менял два раза, в сервисном положении естественно.
 

a11ex

Участник
Регистрация
4 Ноя 2018
Сообщения
218
Благодарности
51
Адрес
саратов
Автомобиль
ваз
Да вроде не ощутил никаких проблем. Щетки уже менял два раза, в сервисном положении естественно.
менял в сервисном положении через левую сторону оба дворника, или руки длиной по 1 метру?)))

ну тут на вкус и цвет... для меня, изначально положение самих дворников и необходимость какого то сервисного режима выбешивает. И конечно я понимаю, что без этого либо вид был бы дешманский с урезанным капотом, либо дворники в нижнем положении можно было бы лицезреть из салона...
 
Последнее редактирование:

slava2206

Участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
351
Благодарности
127
Адрес
МОСКВА
Автомобиль
TIGUAN 2 TDI HL
Товарищи, может знает кто, как сделать так, чтоб можно было ставить галочку в последней строке?
Она неактивна почему-то. Боюсь в обд11 шаловливыми ручками что-то не то сделать)).
Только у меня этот пункт неактивен?
 

Вложения

  • IMG_20181216_212520.jpg
    IMG_20181216_212520.jpg
    87.5 KB · Просмотры: 123

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.

slava2206

Участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
351
Благодарности
127
Адрес
МОСКВА
Автомобиль
TIGUAN 2 TDI HL

South_butovo

Участник
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
413
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2018 HL, 220лс.
Сегодня активировал 30 цветов в CM. Хз зачем, т.к. выбрал тот цвет, который был раньше)
Жаль, что подсветка дверей не меняется.
 

a11ex

Участник
Регистрация
4 Ноя 2018
Сообщения
218
Благодарности
51
Адрес
саратов
Автомобиль
ваз
Сегодня активировал 30 цветов в CM. Хз зачем, т.к. выбрал тот цвет, который был раньше)
Жаль, что подсветка дверей не меняется.
Тоже сначала поставил 30 цветов, через три дня перевел на 10... Вполне достаточно и регулировка проще, сами шкалы шире и более удобно переключать простым нажатием на цвет, при этом не целится в узкую полоску.
 

da4nik

Участник
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
347
Благодарности
130
Адрес
Москва
Автомобиль
Был vw tiguan tdi (MQB)

a11ex

Участник
Регистрация
4 Ноя 2018
Сообщения
218
Благодарности
51
Адрес
саратов
Автомобиль
ваз
Точно не помню, но руки длинные )
Конкретизирую удобство смены угла... Имею возможность доступа к правому дворнику при активном сервисном режиме и опущенных дворниках на лобовое стекло с любой стороны... В стоке при активном режиме, когда дворники стоят вертикально и лежат на лобовом доступ только со стороны водителя.)))
 

Yur.OK

Участник
Регистрация
17 Дек 2016
Сообщения
353
Благодарности
59
Адрес
Спб
Автомобиль
Tiguan, 2018, City, 4motion, 1.4(150), DSG6
Скажите, а сама программа обновляется, если была установлена с помощью apk? Ведь через гугл маркет она не будет поддерживать обновление.

И ещё вопрос - в программе пофиксили то, что можно получать кредиты изменением даты на телефоне? Я попробовал сейчас - у меня не получается. Закрываю приложение. Меняю дату. Открываю приложение - а он пишет, что бесплатных кредитов нет.
 
Последнее редактирование:

da4nik

Участник
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
347
Благодарности
130
Адрес
Москва
Автомобиль
Был vw tiguan tdi (MQB)
Сама предложит скачать обновление и скачает, в случае согласия.

По кредитам пофиксили.
 

Doctor_62

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Окт 2017
Сообщения
33
Благодарности
2
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan 2 (City)
У кого нибудь на приборке показывается включён ближний свет или нет?
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Doctor_62, Нет на приборке этого, смотри на ручку где переключаешь, там загорается -)))
 

Doctor_62

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Окт 2017
Сообщения
33
Благодарности
2
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan 2 (City)
Doctor_62, Нет на приборке этого, смотри на ручку где переключаешь, там загорается -)))
Да там не поймёшь загорелось или нет, тем более, что включается он очень рано, т.е. по факту не различить есть подсветка или нет её. Сейчас ковыряюсь как раз с изменением настроек включения ближнего хотелось более наглядный инструмент.
 

a11ex

Участник
Регистрация
4 Ноя 2018
Сообщения
218
Благодарности
51
Адрес
саратов
Автомобиль
ваз
Может кому интересно будет. У меня настроено так...
Переключатель в нулевом положении включает дневной ходовой и задний габарит. Снял уведомление с приборной панели о не включенном свете. Активировал тушение света дневного света постановкой на ручник. Ближний или точнее скажем режим авто запускаю уже по необходимости в ручную.
 
Сверху Снизу