OBDeleven

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,892
Благодарности
1,219
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Лепигрин, Хмм ну через OBD наверно можно, но там мониторинг дико неудобный, я если честно так и не понял как там мониторить.
Да и так нужно тебе это масло?У меня на предыдущих машинах не было и я не страдал.
 

Yur.OK

Участник
Регистрация
17 Дек 2016
Сообщения
360
Благодарности
61
Адрес
Спб
Автомобиль
Tiguan, 2018, City, 4motion, 1.4(150), DSG6
Слушайте, а сервисный режим можно изменить на другой угол, чтобы дворник водителя чуть чуть не доходил до необогреваемой зоны? А то предлагаемое тут решение под 45 градусов не очень удобно в случае необходимости замены щеток.
 

South_butovo

Участник
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
413
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2018 HL, 220лс.
Слушайте, а сервисный режим можно изменить на другой угол, чтобы дворник водителя чуть чуть не доходил до необогреваемой зоны? А то предлагаемое тут решение под 45 градусов не очень удобно в случае необходимости замены щеток.
Поменяй на свой угол. Я мб завтра попробую. Хочу, чтобы угол ещё меньше был.
Но даже сейчас намного проще стало чистить дворники.
 

a11ex

Участник
Регистрация
4 Ноя 2018
Сообщения
218
Благодарности
51
Адрес
саратов
Автомобиль
ваз
Слушайте, а сервисный режим можно изменить на другой угол, чтобы дворник водителя чуть чуть не доходил до необогреваемой зоны? А то предлагаемое тут решение под 45 градусов не очень удобно в случае необходимости замены щеток.
Пробовал выставить 70 градусов, это самый пограничный угол, при котором поводки не будут цеплять капот при поднятии, но и даже при таком угле из-за небольших люфтов, если потянуть поводок сильнее, то он касается капота, поэтому не зря ставят 90 градусов, самый безопасный угол, и конечно же он лучше чем стоковый 180.)))
Честно, я в шоке от производительности дворников, даже при включенном обогреве стекла и направленном горячим потоком на стекло... Такого ужаса я на предыдущих авто не встречал давненько. Заказал новые дворники, на замену стоковыми, которым месяц отроду, пипец просто.
 
Последнее редактирование:

South_butovo

Участник
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
413
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2018 HL, 220лс.
Меня дворники устраивают. Проблема в том, что часть пути дворники подходят по необогреваемой области стекла и из-за этого развозят воду и портятся сами.

Добавлено через 4 минуты
Я выставил 90. А вы выставили на 45? Удобно чистить дворник водителя?
b02f22b6e26de060a300cc840f7a826e.jpg
 
Последнее редактирование:

a11ex

Участник
Регистрация
4 Ноя 2018
Сообщения
218
Благодарности
51
Адрес
саратов
Автомобиль
ваз
Меня дворники устраивают. Проблема в том, что часть пути дворники подходят по необогреваемой области стекла и из-за этого развозят воду и портятся сами.
В этом и есть парадокс немецкой инженерии. Поэтому выше постом и написал о безобразии работы дворников. Только не дополнил, что причина смены дворников, шкрябает по стеклу, оставляя разводы даже в дождь и при плюсовой температуре.
Ой... Не 30 и 45.... Исправил...
То что ниже 70 градусов, считай нет сервисного положения дворников, поднять поводки будет не возможно, не дотрагиваясь капота.
 
Последнее редактирование:

South_butovo

Участник
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
413
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2018 HL, 220лс.
В этом и есть парадокс немецкой инженерии. Поэтому выше постом и написал о безобразии работы дворников. Только не дополнил, что причина смены дворников, шкрябает по стеклу, оставляя разводы даже в дождь и при плюсовой температуре.
А по сервисному положению можете ответить?
 

Лепигрин

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
73
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Q3 '14 170hp+ Tiguan '12 Trend4M
-CoVeX-,был бы у меня дизель, я бы тоже, наверное, не интересовался :)))
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,892
Благодарности
1,219
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Лепигрин, А что у бензина прям сильно масло в температуре различается?
 

stepanov.standy

Участник
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
119
Благодарности
51
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan 2 Highline 4WD 2.0 TSI
Народ, а кто-нибудь уже сделал кодировку, чтобы стробоскоп работал только на мигание дальнего света. Стандартная кодировка, которая везде в интернете, полностью отключает противотуманки при включении дальнего света. Кто знает, возможно когда-нибудь будет нужен дальний и противотуманки. Я где-то видел кодировку для октавии на MQB, где смогли стробоскоп на событие только мигания дальним перевести. Как найду, попробуй к нам адаптировать. Если кто уже решал эту проблему, скиньте кодировку.
 

Yur.OK

Участник
Регистрация
17 Дек 2016
Сообщения
360
Благодарности
61
Адрес
Спб
Автомобиль
Tiguan, 2018, City, 4motion, 1.4(150), DSG6
Поменяй на свой угол. Я мб завтра попробую. Хочу, чтобы угол ещё меньше был.
Но даже сейчас намного проще стало чистить дворники.
Есть предположение, что меньший угол (относительно 89 градусов) не позволит поднять дворники, т.к. поводки будут задевать капот.

Добавлено через 2 минуты
Пробовал выставить 70 градусов, это самый пограничный угол, при котором поводки не будут цеплять капот при поднятии, но и даже при таком угле из-за небольших люфтов, если потянуть поводок сильнее, то он касается капота, поэтому не зря ставят 90 градусов, самый безопасный угол, и конечно же он лучше чем стоковый 180.)))
И умел ввиду угол изменить на 160-170 градусов. Главное, чтобы левый дворник оставался в зоне нитей. С почти вертикальными дворниками, как мне кажется, удобнее обращаться при их чистке и сбивании снега.
 
Последнее редактирование:

South_butovo

Участник
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
413
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2018 HL, 220лс.
Народ, а кто-нибудь уже сделал кодировку, чтобы стробоскоп работал только на мигание дальнего света. Стандартная кодировка, которая везде в интернете, полностью отключает противотуманки при включении дальнего света. Кто знает, возможно когда-нибудь будет нужен дальний и противотуманки. Я где-то видел кодировку для октавии на MQB, где смогли стробоскоп на событие только мигания дальним перевести. Как найду, попробуй к нам адаптировать. Если кто уже решал эту проблему, скиньте кодировку.
Просто интересно. В каком случае может потребоваться одновременная работа противотуманок и дальнего света?
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,892
Благодарности
1,219
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Господа!Может кто сталкивался с проблемой что OBDEleven перестал видеться через BT, вчера вечером я правил смотрел через него, сегодня утром вставил и телефон отказался с ним соединяться, в итоге в попытках соединится при поиске через BT он никак себя не проявляет и не находится двумя телефонами?Что делать? -(
При этом вставляешь его в разъем, оранжевая лампочка загорается и горит, но на этом все.
Напомните при сопряжении там пароль просит какой или как?
 
Последнее редактирование:

michael michael

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Авг 2018
Сообщения
36
Благодарности
1
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
БылA4B7AvantTDi2,0Q Сейчас TiguanCity 2.0
Есть предположение, что меньший угол (относительно 89 градусов) не позволит поднять дворники, т.к. поводки будут задевать капот.

Добавлено через 2 минуты

И умел ввиду угол изменить на 160-170 градусов. Главное, чтобы левый дворник оставался в зоне нитей. С почти вертикальными дворниками, как мне кажется, удобнее обращаться при их чистке и сбивании снега.

А если дворники перед уходом ставить в сервисный режим.;);)
 

South_butovo

Участник
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
413
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2018 HL, 220лс.

slava2206

Участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
351
Благодарности
127
Адрес
МОСКВА
Автомобиль
TIGUAN 2 TDI HL
А если дворники перед уходом ставить в сервисный режим.;);)
То их украдут. Специально так не делаю.
Кстати, только что менял щетки стеклоочистителя перед поездкой в Германию. Абсолютно никакого дискомфорта не ощутил.

Добавлено через 2 минуты
Просто интересно. В каком случае может потребоваться одновременная работа противотуманок и дальнего света?
Это как синие светодиоды в фарах и в сосках раньше (не человечьих, омывателя ессно :) в человечьи некоторые колечки вставляют) и огромные красные брызговики.
Принадлежность к особому кругу мегатюнинга. :D
 
Последнее редактирование:

a11ex

Участник
Регистрация
4 Ноя 2018
Сообщения
218
Благодарности
51
Адрес
саратов
Автомобиль
ваз
То их украдут. Специально так не делаю.
Кстати, только что менял щетки стеклоочистителя перед поездкой в Германию. Абсолютно никакого дискомфорта не ощутил.
не вижу разницы, для воришек снять дворники в любом положении поводков
 

stepanov.standy

Участник
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
119
Благодарности
51
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan 2 Highline 4WD 2.0 TSI
Просто интересно. В каком случае может потребоваться одновременная работа противотуманок и дальнего света?

Далеко за примером ходить не надо, например едешь ты ночью по полю или бездорожью. Тут весь свет будет полезен, дальний для того, чтобы видеть, куда двигаться дальше, противотуманки - чтобы шире видеть ситуацию под колесами.

Да, если туман, то тут только противотуманки помогут, дальний только больше слепить будет, а вот в обычных погодных условиях ночью может быть полезно. Поэтому, если есть возможность настроить по-другому, почему так не сделать. Как сделаю кодировку, выложу.
 

костян

Новичок
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
14
Благодарности
20
Адрес
Владимирская область
Автомобиль
Куплен 2.0 TDI/25 неделя производства
Вы не одиноки! Я тоже убрал стробоскоп, только чтобы при дальнем противотуманки горели!!! Жду кодировочку от вас.:az:
 
Сверху Снизу