OBDeleven

y963y

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
46
Благодарности
2
Адрес
Germany
Автомобиль
Vw tiguan 2017
ребята а сколько нужно кредитов к примеру для активации одной функции? спасибо
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,047
Благодарности
889
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Есть на форуме кто-то из Краснодара владеющий этим устройством?
 

Enginegr

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Авг 2017
Сообщения
90
Благодарности
45
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan 1.4 150hp
а сколько нужно кредитов к примеру для активации одной функции?
Самая дорогая и в которой смысл за кредиты есть - Mirrorlink in motion 100 кредитов. Все остальное, если быстро в один клик, по 10, но смысла нет, так как подробно расписано на форуме и трудностей не вызывает. Поэтому, можно сказать, нисколько.
 
Последнее редактирование:

y963y

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
46
Благодарности
2
Адрес
Germany
Автомобиль
Vw tiguan 2017
Ребята может кто знает в чем проблема.при активауии это позиции не могу набрать логин 09 Блок управления бортовой сети
Безопасный доступ
Логин: 31347
 

Вложения

  • Screenshot_20171125-082611.jpg
    Screenshot_20171125-082611.jpg
    7.2 KB · Просмотры: 165

Denisca

Участник
Регистрация
1 Май 2017
Сообщения
116
Благодарности
48
Адрес
Питер
Автомобиль
VW TIGUAN NF 2.0TDI 4Motion HL
Ребята может кто знает в чем проблема.при активауии это позиции не могу набрать логин 09 Блок управления бортовой сети
Безопасный доступ
Логин: 31347

У меня всё работает... Сегодня в этот блок лазил.
 

y963y

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
46
Благодарности
2
Адрес
Germany
Автомобиль
Vw tiguan 2017

Denisca

Участник
Регистрация
1 Май 2017
Сообщения
116
Благодарности
48
Адрес
Питер
Автомобиль
VW TIGUAN NF 2.0TDI 4Motion HL
Поработал вчера-сегодня с OBD11, активировал почти всё, что хотел. Но осталось немного вопросов... :confused:
Камрады, буду признателен за лайфхак или пояснения.:bc:
1. Как поднять чувствительность микрофона громкой связи? Куда смотреть, что делать? Столкнулся с тем, что на высокой скорости на шершавость асфальте и зимней резине собеседнику меня не слышно - шума многовато. Встречал на Drive2 упоминания об увеличении чувствительности, но без описаний. Может кто поделится решением?
2. Включил функцию Easy_Entry. Работала. Сегодня бойцы на мойке двигали сиденье для удобства... и после этого функция не работает. :mad: В блок настроек лазил, там ничего не сбилось. Ключ к профилю привязан. Второй ключ и другие профили не используются. Буду разбираться.
3-4. Ещё две функции остаются просто мечтой: параметрия для улучшения звучания штатной КМ и есть ли возможность левое зеркало запрограммировать на опускание в режиме заднего хода?
 
Последнее редактирование:

stepanov.standy

Участник
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
119
Благодарности
51
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan 2 Highline 4WD 2.0 TSI
Поработал вчера-сегодня с OBD11, активировал почти всё, что хотел. Но осталось немного вопросов... :confused:
Камрады, буду признателен за лайфхак или пояснения.:bc:
1. Как поднять чувствительность микрофона громкой связи? Куда смотреть, что делать? Столкнулся с тем, что на высокой скорости на шершавость асфальте и зимней резине собеседнику меня не слышно - шума многовато. Встречал на Drive2 упоминания об увеличении чувствительности, но без описаний. Может кто поделится решением?
2. Включил функцию Easy_Entry. Работала. Сегодня бойцы на мойке двигали сиденье для удобства... и после этого функция не работает. :mad: В блок настроек лазил, там ничего не сбилось. Ключ к профилю привязан. Второй ключ и другие профили не используются. Буду разбираться.
3-4. Ещё две функции остаются просто мечтой: параметрия для улучшения звучания штатной КМ и есть ли возможность левое зеркало запрограммировать на опускание в режиме заднего хода?

По 1 пункту вот находил в доке по программированию Octavia A7 MQB платформы, еще не проверял, но думаю, что все будет идентично:

В блоке 5F ищем в адаптации пункт "sensivity microphone", по умолчанию стоит 0, ставить можно от -10 до 10, значение в децибелах. Ставим 10 и вуаля, даже шепот слышно.

Опять же из того же документа, улучшение звука:
Блок 5f → логин-пароль 20103 → кодир-длин.кодир → 11 Байт → заменить на «04» или «00»
Примечания
После кодирования необходимо сделать перезагрузку магнитолы и проверить не слетели значения 11 байта.

Про левое зеркало нигде не слышал, думаю нет. Тоже хотелось бы.

Еще хочу поменять пункты меню по ESC. Нашел тут инструкцию опять для A7:

1.3 Меню ESC.
Кодировка:
Блок 03 → кодиров. длин.кодиров. → Байт 29 → заменить на «05» (даёт менюшки ESC ВКЛ, ASR выкл, ESC выкл.)
заменить на «06» или «08» (даёт менюшки ESC ВКЛ, ESC Sport, ESC выкл.)
 

Denisca

Участник
Регистрация
1 Май 2017
Сообщения
116
Благодарности
48
Адрес
Питер
Автомобиль
VW TIGUAN NF 2.0TDI 4Motion HL
По 1 пункту вот находил в доке по программированию Octavia A7 MQB платформы, еще не проверял, но думаю, что все будет идентично:

В блоке 5F ищем в адаптации пункт "sensivity microphone", по умолчанию стоит 0, ставить можно от -10 до 10, значение в децибелах. Ставим 10 и вуаля, даже шепот слышно.
Done. Теперь надо только при случае проверить насколько лучше стало.

Опять же из того же документа, улучшение звука:
Блок 5f → логин-пароль 20103 → кодир-длин.кодир → 11 Байт → заменить на «04» или «00»
Думаю, этого для КМ будет недостаточно. Уж больно звук убогий, раздражает... :aq:

P.S. Easy_Entry восстановился после ночной стоянки.
 

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,449
Благодарности
659
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
Умные люди подскажите
Как вообще нафиг вырубить омыватель фар - что бы вообще не работали.
Нашёл инструкцию как сделать на долгое удержание омывателя лобовухи, а надо что бы вообще не работал никогда.
 

Denisca

Участник
Регистрация
1 Май 2017
Сообщения
116
Благодарности
48
Адрес
Питер
Автомобиль
VW TIGUAN NF 2.0TDI 4Motion HL
kashtan ,поиском в сети не пробовали пользоваться?

"09 Блок управления бортовой сети
Безопасный доступ
Логин: 31347
Aдаптация
Scheinwerferreinigung
Anzahl Betaetigungen Frontwaschanlage pro SRA Aktivierung:
Старое значение: 10
Новое значение: 0 " (c) cactuap

Либо в том же OBDeleven приложением за 10 попугаев.
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,301
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Опять же из того же документа, улучшение звука:
Блок 5f → логин-пароль 20103 → кодир-длин.кодир → 11 Байт → заменить на «04» или «00»
Примечания
После кодирования необходимо сделать перезагрузку магнитолы и проверить не слетели значения 11 байта.

А какая разница между 00 и 04?
 

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,449
Благодарности
659
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
Denisca,
Я всё это знаю и делал.
Это не отключает омыватель насовсем.
Я уже разобрался и отключил его нафиг вообще. В борт журнале на Драйве описал как.
 

1951

Участник
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
147
Благодарности
100
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
TIGUAN NF 2.0 TDI HL, бежевый
Denisca,
Я всё это знаю и делал.
Это не отключает омыватель насовсем.
Я уже разобрался и отключил его нафиг вообще. В борт журнале на Драйве описал как.

За "10 попугаев" отключил.:bp:

Добавлено через 2 минуты
Опять же из того же документа, улучшение звука:
Блок 5f → логин-пароль 20103 → кодир-длин.кодир → 11 Байт → заменить на «04» или «00»
Примечания
После кодирования необходимо сделать перезагрузку магнитолы и проверить не слетели значения 11 байта.

А какая разница между 00 и 04?

А кто-то уже делал? Есть результат?:az:
 
Последнее редактирование:

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,449
Благодарности
659
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
Я вот одного не понимаю - Многие думают что отключение омывателя фар приводит к ослеплению встречных водителей?
Меня на драйве прям затравили.....
У меня не складываются в голове эти две вещи - Грязные фары и ими ослепить.

Добавлено через 46 секунд
Простите что не в тему
 
Последнее редактирование:

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
592
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
Я вот одного не понимаю - Многие думают что отключение омывателя фар приводит к ослеплению встречных водителей?
Меня на драйве прям затравили.....
У меня не складываются в голове эти две вещи - Грязные фары и ими ослепить.

Добавлено через 46 секунд
Простите что не в тему

да потому, что свет рассеивается не направленно, а как на фонарном столбе во все стороны))
 

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,449
Благодарности
659
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
да потому, что свет рассеивается не направленно, а как на фонарном столбе во все стороны))
так и фара то грязная, потери великие силы света. Почему меня не слепят грязные фары , а вас ДА?
 

morchee

Участник
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
465
Благодарности
963
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL
так и фара то грязная, потери великие силы света. Почему меня не слепят грязные фары , а вас ДА?

Все правильно говорят, слепят, омыватели для этого и ставят. На фаре грязь не кусками же лежит, а лишь небольшая прозрачная пленка, которая и рассеивает световой пучок.
 

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
592
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
так и фара то грязная, потери великие силы света. Почему меня не слепят грязные фары , а вас ДА?

да ладно, фиг с ним, с ослеплением.. главное фары не перегрей, а то мало ли грязью накидает на них и начнут перегреваться. Теплообмен из за грязи хуже станет
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
да ладно, фиг с ним, с ослеплением.. главное фары не перегрей, а то мало ли грязью накидает на них и начнут перегреваться. Теплообмен из за грязи хуже станет

Прям уж так и перегрел. ;)
На галоген, в котором по 55Вт лампочки стоят даже омыватели не обязятельные, а на ЛЕДах мощность и того ниже...
 
Сверху Снизу