OBDeleven

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.

Anatoliy86

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Авг 2017
Сообщения
36
Благодарности
14
Адрес
HM
Автомобиль
Tiguan II
Сегодня утром (06.03.2024) всё работало.
Оператор tele2, obdeleven версия 0.76.0 (android)
Геолокацию не забыли включить?
 

Nikolay51

Участник
Регистрация
31 Мар 2019
Сообщения
134
Благодарности
24
Адрес
Мурманск
Автомобиль
VW Tiguan, 2019
У меня тоже самое, долго переписывался со службой поддержки OBD, пробовали часа 4 разные варианты, в итоге они сбросили установочный файл последней прошивки, поставил на свой телефон - не работает, поставил на свой более старый телефон и о чудо все заработало, оказывается телефоны обновились (Самсунг) до 14 версии на андроиде и программа перестала соединяться с телефоном, пообщался со службой поддержки Самсунг, они сказали что это не их проблемы, они выпустили обновление и вы обновились, сказали решайте проблему с разработчиком вашей программы, написал им они дословно ответили - Здравствуйте, Приняли к сведению, нужно ждать обновления программы, нужно ждать обновления программы.
На старой версии 11-12 все работает и соединяется.
 

Nikolay51

Участник
Регистрация
31 Мар 2019
Сообщения
134
Благодарности
24
Адрес
Мурманск
Автомобиль
VW Tiguan, 2019
Надо ждать обновление OBD
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,960
Благодарности
870
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
Сегодня утром (06.03.2024) всё работало.
Оператор tele2, obdeleven версия 0.76.0 (android)
Геолокацию не забыли включить?
Геолокацию в телефоне? У меня айфон. Для обделевен использую отдельный телефон на андроид.
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,960
Благодарности
870
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
У меня тоже самое, долго переписывался со службой поддержки OBD, пробовали часа 4 разные варианты, в итоге они сбросили установочный файл последней прошивки, поставил на свой телефон - не работает, поставил на свой более старый телефон и о чудо все заработало, оказывается телефоны обновились (Самсунг) до 14 версии на андроиде и программа перестала соединяться с телефоном, пообщался со службой поддержки Самсунг, они сказали что это не их проблемы, они выпустили обновление и вы обновились, сказали решайте проблему с разработчиком вашей программы, написал им они дословно ответили - Здравствуйте, Приняли к сведению, нужно ждать обновления программы, нужно ждать обновления программы.
На старой версии 11-12 все работает и соединяется.
У меня андроид старый 11.
 

Борискин

Участник
Регистрация
9 Апр 2018
Сообщения
480
Благодарности
1,442
Адрес
Таганрог
Автомобиль
TIGUAN 2 SPORTLINE CZPA
Nikolay51, Тоже самсунг, тоже 14 андроид, все работает, 2 марта подключался.
 

igorer

Участник
Регистрация
30 Мар 2017
Сообщения
202
Благодарности
347
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan II OffRoad 180TSI
У меня тоже самое, долго переписывался со службой поддержки OBD, пробовали часа 4 разные варианты, в итоге они сбросили установочный файл последней прошивки, поставил на свой телефон - не работает, поставил на свой более старый телефон и о чудо все заработало, оказывается телефоны обновились (Самсунг) до 14 версии на андроиде и программа перестала соединяться с телефоном, пообщался со службой поддержки Самсунг, они сказали что это не их проблемы, они выпустили обновление и вы обновились, сказали решайте проблему с разработчиком вашей программы, написал им они дословно ответили - Здравствуйте, Приняли к сведению, нужно ждать обновления программы, нужно ждать обновления программы.
На старой версии 11-12 все работает и соединяется.
У меня и iPhone 14 с последней , вчерашней прошивкой и samsung s24 ultra тоже с 14 андроидом нормально работают, сегодня утром подключался ...
 

Anatoliy86

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Авг 2017
Сообщения
36
Благодарности
14
Адрес
HM
Автомобиль
Tiguan II
Геолокацию в телефоне? У меня айфон. Для обделевен использую отдельный телефон на андроид.
У меня Андройд 11, без включенной геолокации не подключается.
За айфоны не скажу, никогда не пользовался.
 

Nikolay51

Участник
Регистрация
31 Мар 2019
Сообщения
134
Благодарности
24
Адрес
Мурманск
Автомобиль
VW Tiguan, 2019
Странно, до обновления 1 марта все работало, сейчас нет, но на другом же телефоне сейчас ставил и входил под своим акаунтом и все работает.
 

Langres

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Авг 2019
Сообщения
75
Благодарности
50
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan
Сегодня пробовал тоже подключаться, ни фига. Крутит кружок, потом опять пишет подключиться. Поставил vpn и через него влет подключается. Попробовал раз пять, подключается без проблем. Отключаю vpn и опять не может подключиться. Похоже разрабы наше направление на серваке прикрыли и помалкивают об этом.
 

Nikolay51

Участник
Регистрация
31 Мар 2019
Сообщения
134
Благодарности
24
Адрес
Мурманск
Автомобиль
VW Tiguan, 2019
Интересно , а VPN здесь при чем, я подключал телефон на котором интернет подключения совсем нет
 

Langres

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Авг 2019
Сообщения
75
Благодарности
50
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan
Интересно , а VPN здесь при чем, я подключал телефон на котором интернет подключения совсем нет
А как вы без интернета с этой прогой работать собрались? Она без подключения к серверу работать офлайн не будет. В ней никаких данных нет, это простая оболочка для связи с сервером.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Smash

Smash

Завсегдатай
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
539
Благодарности
144
Адрес
Тула
Автомобиль
Tig2 Offroad Innovation 1.4/150
Сегодня пробовал тоже подключаться, ни фига. Крутит кружок, потом опять пишет подключиться. Поставил vpn и через него влет подключается. Попробовал раз пять, подключается без проблем. Отключаю vpn и опять не может подключиться. Похоже разрабы наше направление на серваке прикрыли и помалкивают об этом.

Они два года назад честно нас отрезали.
Странно с тех пор ожидать милости от природы.
Они не поляки.
 

igorer

Участник
Регистрация
30 Мар 2017
Сообщения
202
Благодарности
347
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan II OffRoad 180TSI
Ради прикола сейчас проверил. iPhone 14 Pro Max (17.4) на билайне, S22U (S928BXXU1AXBA) на мегафоне , все подключилось и работает без VPN.

IMG_2316.jpeg photo_2024-03-07 08.07.56.jpeg
 
Последнее редактирование:

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
У меня без VPN тоже спокойно на 13-м дройде подключается и работает.
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,960
Благодарности
870
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
Удалил на телефоне все блютус соединения, выключил, включил геолокацию, и сегодня все заработало. Спасибо всем за подсказки.
 
Последнее редактирование:

Langres

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Авг 2019
Сообщения
75
Благодарности
50
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan
У меня без VPN тоже спокойно на 13-м дройде подключается и работает.
Сейчас попробовал, заработало без vpn. Нормально подключилось. Видать сбой на серваке какой то был.
 

Nikolay51

Участник
Регистрация
31 Мар 2019
Сообщения
134
Благодарности
24
Адрес
Мурманск
Автомобиль
VW Tiguan, 2019
Сегодня и у меня все без проблем подключилось
 
Сверху Снизу