Обкатка Тигуана!

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,668
Благодарности
5,996
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Brazers, Вебасто греет только мотор, коробку не греет.
Так же тяжко ехал?
угу! Той зимой иногда долго прогревал авто (пока дети оденутся...), так машина приятно пуляла))) а когда не долго греешь или вообще не греешь то наблюдается тугость и коробка двигателю даёт покрутиться до 3-4 тыщ, хотя обычно бодрее перетыкивает передачи.
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Brazers, дизель - он не для шумахеров.
А таки для степенной езды. Хотя и притопить получается, особенно с места.
Но уж точно не в первые 5-7 тык.
Я не спец по обкаткам, но до "червонца" старался жалеть его, маленького.
Правда, не всегда получалось. И потому несколько удивлен Вашим ощущением "тупизны"...
Сейчас близится ТО1, наваливаю как душЕ угодно.
Чего и Вам искренне желаю.:az:
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
на Тиге чуствую себя пенсионером.
Есть такое, кто жизнь познал - тот не торопится
Очень тяжело разгоняется и при отпускании газа как-то очень уж резко тормозит двигателем.
Отключение стабилизации прицепа в помощь.
Особенно это проявляется утром в легкий морозец (-5-7С), хотя и прогреваю авто стояночным отопителем.
Стояночным отопителем масло в трансмиссии не прогревается.
Может кто поделится опытом обкатки дизеля? Какие были ощущения? Так же тяжко ехал?
По большому счету дизелек всегда едет тяжелее бензинки, но при этом не останавливается на подъемах)))
 

Brazers

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
61
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi
Есть такое, кто жизнь познал - тот не торопится
Отключение стабилизации прицепа в помощь.
Стояночным отопителем масло в трансмиссии не прогревается.
По большому счету дизелек всегда едет тяжелее бензинки, но при этом не останавливается на подъемах)))

Ну я по жизни - не Шумахер, всегда ездил относительно спокойно, хотя резвая Октавия и провоцировала частенько.

А можно поподробнее про Отключение стабилизации прицепа в помощь. ??? Это можно сделать самостоятельно в БК или надо подключать шнурок? Ткните плиз, куда смотреть ..
 

Сергей 86rus

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Сибирь
Автомобиль
WV Tiguan
Господа, а мне дилер говорит, что движки на Тигуанах (2.0л., цепь, 170л.с.) уже притерты и в обкатке не нуждаются, говорит, что хоть прям с салона 200 км\ч вваливай и все будет ОК. Но я пока не наглею, машина от 14.11.2014. какого мнения придерживаться пока не знаю, каждый по-своему прав...
 

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,746
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan
Господа, а мне дилер говорит, что движки на Тигуанах (2.0л., цепь, 170л.с.) уже притерты и в обкатке не нуждаются, говорит, что хоть прям с салона 200 км\ч вваливай и все будет ОК. Но я пока не наглею, машина от 14.11.2014. какого мнения придерживаться пока не знаю, каждый по-своему прав...
ну если дилер сказал, то конечно можно и 200 км\ч
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,672
Благодарности
12,476
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Сергей 86rus, а инструкция по эксплуатации на самокрутки пошла?
 

Brazers

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
61
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi
Господа, а мне дилер говорит, что движки на Тигуанах (2.0л., цепь, 170л.с.) уже притерты и в обкатке не нуждаются, говорит, что хоть прям с салона 200 км\ч вваливай и все будет ОК. Но я пока не наглею, машина от 14.11.2014. какого мнения придерживаться пока не знаю, каждый по-своему прав...

Кстати, при получении авто мне манагер тоже заявил, что обкатка (в обычном понимании) автомобилю не требуется. В моск авто зашита программа, которая просто не позволит вам (мне) его изнасиловать в первое время эксплуатации (не запомнил озвученый период) ... Ессно, я пока езжу аккуратно и лишнего не позволяю. Накатаю пару-тройку тысяч - тогда можно будет и популять ..
 

Entary

Участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
324
Благодарности
115
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 apr st3
Кстати, при получении авто мне манагер тоже заявил, что обкатка (в обычном понимании) автомобилю не требуется. В моск авто зашита программа, которая просто не позволит вам (мне) его изнасиловать в первое время эксплуатации (не запомнил озвученый период) ...

Забавно :rolleyes:
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Дилер это менеджер по продажам, в крайнем случае сервисмен который оформляет приемку на диагностику, т.е. обычный человек без соответствующего технического образования, а сколько людей столько и мнений, тем более если большинство понятия не имеют как устроен и работает движок, и в том числе фольксвагеновский.
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,986
Благодарности
714
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
Кстати, при получении авто мне манагер тоже заявил, что обкатка (в обычном понимании) автомобилю не требуется. В моск авто зашита программа, которая просто не позволит вам (мне) его изнасиловать в первое время эксплуатации (не запомнил озвученый период) ... Ессно, я пока езжу аккуратно и лишнего не позволяю. Накатаю пару-тройку тысяч - тогда можно будет и популять ..

пусть официальный докУмент, в т.ч. от VW, покажет и пальчиком тыкнет где это именно так и написано. То же самое в отношении необходимости прогрева перед поездкой. Сомневаюсь что сам манагер, вбухав полтора ляма за тачан, не будет его обкатывать.
Слежу за своим Тигой - с покупки он был туповат, временами посещала мысль что немцы меня прокинули с движком в стопятьдесят коней. И вот после 10к пробега действительно наблюдаю такое явление - "машина раскатывается". Субъективно машина стала легче ехать и разгоняться.
И про то что мотор работоспособен сразу после выпуска машины теперь уже НЕ ПОВЕРЮ никогда.
 

Jagdflieger

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
761
Благодарности
177
Адрес
Petrozavodsk, Apatity
Автомобиль
Octavia A7 1,2TSI MT
В моск авто зашита программа, которая просто не позволит вам (мне) его изнасиловать в первое время эксплуатации
В ответ на это заявление можете рассказать "манагеру" анекдот про суровых мужиков и японскую лесопилочку.
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
blue_dolphin, абсолютно согласен, точно такое же ощущение.
 
Сверху Снизу