Обогрев заднего стекла и зеркал

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Но есть побочный эффект... Слабоумие в дальнейшем
Вот как раз "особо одаренные" без парктроника, но с зашкаливающим интеллектом и зрением на 360 и долбят чужие машины маневрируя задом. Я думаю вам такие штуки как усилитель руля, тормозов, АБС, и т.д. нафиг не нужны. Отвлекают настоящего мужика от работы с машиной. Ощущения не те.
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,302
Благодарности
3,295
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Вот как раз "особо одаренные" без парктроника, но с зашкаливающим интеллектом и зрением на 360 и долбят чужие машины маневрируя задом. Я думаю вам такие штуки как усилитель руля, тормозов, АБС, и т.д. нафиг не нужны.
Я профессиональный водитель с 1992 года. Меня отсутствие этих причиндалов не напрягли бы ни на йоту. А глаза и вертение головой при парковке гораздо надежнее этих парктроников. А щас много таких, которые не только не могут парконуться задом без электронных помощников, но и вперед то ехать не могут по-нормальному. )))
 
Последнее редактирование:

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Ну и у меня с 92-го. Стаж вождения не говорит ни о чем. Кто-то и за 3-5 лет навыки приобретает, кто-то и через 40 очкарик. Знавал я таких немало. Мои глаза под бампер заглядывать не могут. Ладно арматуру можно не заметить, а то ведь и дите может там присесть, собачку рисовать.
 

Tonshic

Участник
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
286
Благодарности
43
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan 2.0 AT
Ладно арматуру можно не заметить, а то ведь и дите может там присесть, собачку рисовать.
Да да, не раз выручал парктроник. правда честно говоря на Тиге парктроник мне не очень пока нравиться, а может и не привык пока, на форде он как то чувствительнее был и время отклика меньше было.
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,302
Благодарности
3,295
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Ну и у меня с 92-го. Стаж вождения не говорит ни о чем. Кто-то и за 3-5 лет навыки приобретает, кто-то и через 40 очкарик. Знавал я таких немало.
Я работаю на грузовике (ранее работал на автобусе, да и вообще на многом чем работал), у меня все категории. Так что стаж идет непрерывный. Если че. :cool:

Где работаю и на какой именно машине писать не стану. Я не обязан это обобщать.

Мои глаза под бампер заглядывать не могут. Ладно арматуру можно не заметить, а то ведь и дите может там присесть, собачку рисовать.
Ну да, тут нужно смотреть в оба. А еще дите может внезапно присесть сбоку (пока ты будешь пялиться на экран) или собачка туда же метнутся. Так что парктроник не 100% помощник при езде ЗХ. Да и передним тоже.
 
Последнее редактирование:

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Ну у меня только В,С. Работал.
Никто не говорит, что парктроник панацея, но помомощник хороший. И я не смотрю на экран, а слушаю. А смотрю как раз в зеркала. Таки уже заканчиваю флуд, а то наругают.
 

igor2013

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,666
Благодарности
575
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
VW Tiguan 2021 1.4 CZDA 4×2 DSG
Ваг правильно сделал, что при ЗХ зеркала не опускаются автоматически при включенном обогреве. Примерно так и у нас бывает.
 

Вложения

  • 1_111.jpg
    1_111.jpg
    96.6 KB · Просмотры: 19
Последнее редактирование:

igor2013

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,666
Благодарности
575
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
VW Tiguan 2021 1.4 CZDA 4×2 DSG
Последнее редактирование:

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
возможность автоматического включения обогрева заднего стекла и зеркал при заводке машины
для зеркал есть - постоянно держу переключатель в положении вкл обогрева
 

vvlad58

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2020
Сообщения
23
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан
Автообогрев зеркал при включении обогрева заднего стекла — Volkswagen Tiguan, 2.0 л., 2018 года на DRIVE2
Volkswagen Tiguan Последний из Могикан TDIБортжурнал ›Автообогрев зеркал при включении обогрева заднего стекла

Включение подогрева зеркал вместе с подогревом заднего стекла независимо от
положения крутилки управления зеркалами на водительской двери

Блок 52 → Кодирование
> Байт 9 → бит 2 (rear_window_heater_trigger) — not_active -> active
Блок 42 → Кодирование
> Байт 9 → бит 2 (rear_window_heater_trigger) — not_active -> active

Работает заднее стекло и зеркала одновременно, проверил) Индикации правда нет на ГУ по обогреву зеркал.

Теперь крутилку не нужно трогать))
И автоматом отключаются по реле.
По крутилке тоже всё работает.
Прикольно ;)


Может кто попробует такой вариант
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
vvlad58, тут раздел про первый тигуан, читайте название темы внимательней
 
Сверху Снизу