OFF-ROAD пакет

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,657
Благодарности
767
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Паркетник с малыми углами вообще не очень понятная машина,даже не посмотрел бы в сторону Тигуана без такого пакета.Мое мнение.:)

В пакете только бампер, или еще что-то?

Добавлено через 47 секунд
Без скошенного бампера тигуан бы даже не смотрел), крайне удобно, обычный через пару дней бы уже закосячил

Я уже на 99% склоняюсь к его заказу. Не вижу для себя причин не заказать :confused:
 
Последнее редактирование:

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Приветствую. На выходных звонил менеджер, "впаривал" машину)) я ему говорю, это не офф роуд версия.... а он говорит, что сделают офф роуд за счёт салона, там говорит только нижняя накладка переднего бампера другая.
 

a77kv

Новичок
Регистрация
20 Окт 2017
Сообщения
13
Благодарности
3
Адрес
Россия
Автомобиль
_
Приветствую. На выходных звонил менеджер, "впаривал" машину)) я ему говорю, это не офф роуд версия.... а он говорит, что сделают офф роуд за счёт салона, там говорит только нижняя накладка переднего бампера другая.

Вполне возможно.
Мне официально ответили, что "По вашему вопросу готовы сообщить, что автомобиль Volkswagen Tiguan Trendline с пакетом Offroad в ближайшее время не планируется к реализации на территории Российской Федерации." - чисто маркетинговый ход, а т.к. в европах эти пакеты идут в Trendline.
 

a77kv

Новичок
Регистрация
20 Окт 2017
Сообщения
13
Благодарности
3
Адрес
Россия
Автомобиль
_
a77kv
Странно. Тренд это начальная комплектация? Какая разница, офф роуд пакет и так опция.

Я видимо Вас не правильно понял - вы описывали ситуацию для 2-й или 3-й комплектации, для которых по прайсу идет офф-роад (но нельзя его выбрать для переднего привода в конфигураторе, только для полного), а мне было не понятно, почему этот пакет не ставят для полного привода 1-й комплектации.
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
a77kv
Да, для хай. Ну я и не рассматривал недопривод. Смысл? Хотя это уже не офф роуд, а офф топ)))
 

srgmdv

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
345
Благодарности
193
Адрес
Российская Федерация
Автомобиль
Был - VW Tiguan 2017 1.4 (150 л.с.) 4Motion DSG6; есть - VW Tiguan 2021 2.0 (180 л.с.) Status + IQ L
Приветствую. На выходных звонил менеджер, "впаривал" машину)) я ему говорю, это не офф роуд версия.... а он говорит, что сделают офф роуд за счёт салона, там говорит только нижняя накладка переднего бампера другая.
Странно! Мне наоборот в салоне сказали, что установка Офф роуд пакета возможна только на заводе при предварительном заказе. А установка данного пакета на готовый авто будет стоить больших денег, т.к. кроме бампера меняются противотуманные фары и ещё что-то. Так как я машину брал из того, что есть в салоне в наличии, то отказался от этой затеи. Теперь переднюю парковку к высоким бордюрам приходится выполнять с осторожностью. Благо, что парктроники есть и передние, и задние.:)
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
Странно! Мне наоборот в салоне сказали, что установка Офф роуд пакета возможна только на заводе при предварительном заказе. А установка данного пакета на готовый авто будет стоить больших денег, т.к. кроме бампера меняются противотуманные фары и ещё что-то. Так как я машину брал из того, что есть в салоне в наличии, то отказался от этой затеи. Теперь переднюю парковку к высоким бордюрам приходится выполнять с осторожностью. Благо, что парктроники есть и передние, и задние.:)
По моему,так и есть.
В договоре прописанно:Пакет Оффроад(бампер и накладки на пороги).Все.
 

oabox

Участник
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
352
Благодарности
306
Адрес
50RUS
Автомобиль
Tiguan-II TDi
По моему,так и есть.
В договоре прописанно:Пакет Оффроад(бампер и накладки на пороги).Все.
Вам не впаривали за отдельное вознаграждение защиту моторного отсека?
На офсайте в конфигураторе все описано:

  • Защита моторного отсека
  • Бампер с увеличенным углом въезда
  • Накладки на дверные пороги
Причем бамперы оба с увеличенным углом въезда, т.е. передок и задок.
Даже где-то картинки были на сайте... или в брошюре..., показывающие тот самый увеличенный угол.
 

srgmdv

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
345
Благодарности
193
Адрес
Российская Федерация
Автомобиль
Был - VW Tiguan 2017 1.4 (150 л.с.) 4Motion DSG6; есть - VW Tiguan 2021 2.0 (180 л.с.) Status + IQ L
По моему,так и есть.
В договоре прописанно:Пакет Оффроад(бампер и накладки на пороги).Все.

Если заказываешь опцию с завода, то стоимость опции - это фактически разница в стоимости бамперов + стоимость накладок на пороги, а если установка у дилера, то получится стоимость нового внедорожного бампера в сборе + стоимость тех же накладок.
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
srgmdv
Спорить не буду, за что купил, за то и продаю)) Пока искал, обзванивал салоны на авто в наличии, вот там мне и предложили такой вариант.
 

Абыр

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2017
Сообщения
56
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Шкода Октавия
Смотрел разные комплектации с Оф-Роадом. Другой только передний бампер. Задний без изменений.
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
srgmdv
Бампер передни точно другой, а задний другой только у недопривода. Все полноприводные комплектации задний бампер имеют одинаковый. У недопривода и клиренс меньше и ещё в чем то отличия по геометрии, точно не помню.
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
Вам не впаривали за отдельное вознаграждение защиту моторного отсека?
На офсайте в конфигураторе все описано:

  • Защита моторного отсека
  • Бампер с увеличенным углом въезда
  • Накладки на дверные пороги
Причем бамперы оба с увеличенным углом въезда, т.е. передок и задок.
Даже где-то картинки были на сайте... или в брошюре..., показывающие тот самый увеличенный угол.
В картинках только передний бампер,накладки есть,защита ,мне кажеться,отличаеться формой,усиления оной не заметил.:)
 

Абыр

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2017
Сообщения
56
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Шкода Октавия
srgmdv
Бампер передни точно другой, а задний другой только у недопривода. Все полноприводные комплектации задний бампер имеют одинаковый. У недопривода и клиренс меньше и ещё в чем то отличия по геометрии, точно не помню.
Не думал, что так много отличий. Не все. На 220 л.с. там задний бампер в Хайлайн совсем другой .
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Причем бамперы оба с увеличенным углом въезда, т.е. передок и задок.
Да ладно! Очень интересно посмотреть. Пруфы в студию. А впредь просьба воздержаться от беспочвенных утверждений.

Добавлено через 1 минуту
На 220 л.с. там задний бампер в Хайлайн совсем другой .
А может, всё же , его нижняя накладка? С имитацией отверстий под ве трубы, но без оных )))
 
Последнее редактирование:

Абыр

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2017
Сообщения
56
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Шкода Октавия
А может, всё же , его нижняя накладка? С имитацией отверстий под ве трубы, но без оных )))
Если быть очень точным, то именно его нижняя накладка.
Но трубы то все равно две.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Приветствую. На выходных звонил менеджер, "впаривал" машину)) я ему говорю, это не офф роуд версия.... а он говорит, что сделают офф роуд за счёт салона, там говорит только нижняя накладка переднего бампера другая.
Попросите оформить данное предложение в договоре отдельным пунктом, и пропишите штрафные санкции. Если "только накладку" будут менять за счет этого продажника - он будет очень удивлен, так как там огромная куча отличающихся деталей, начиная с пыльников, заканчивая решеткою... Тема уже разжевывалась, можно поискать.

Добавлено через 12 минут
Но трубы то все равно две.
Я не готов по памяти указать точную комплектацию Тиги, на которую устанавливаются раздвоенные выхлопные трубы. Но мне кажется, что эта комплектация в Россиию не поставляется. А у нас есть такие - (если приглядеться, в красивых окантовках "труб" нет отверстий) - где трубы с одной стороны и заканчиваются внутри бампера:

c6b8185s-960.jpg


Добавлено через 2 минуты
Вот, нашел:

208561507-w988-h556.png
 
Последнее редактирование:

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
serso
Понимаю ваше предложение;)))) но мне не интересна та машина. Он мне предложил эту операцию когда мой авто уже ждал ПТС. Просто я раньше обзванивал, ну вот он и решил продать мне машину в наличии на 250тр дороже, уже мной предоплаченной))))))
Менеджеры, что с них взять))
К слову у меня были критерии: офф пакет (поездки на охоту); дизель (потому что))); комплектация HL ( ну а чего уж там))))
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,512
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
В программе самообучения 552 по новому Тигуану есть всё с картинками. Пакет Офф-роуд только для передней части кузова. Углы съезда отличаются на градус у полноприводной и моноприводной версий, но это, как я понимаю, из-за разницы в дорожном просвете (200 против 190), а бампера там одинаковые.
 
Сверху Снизу