Омыватель фар

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
say2108, ффух....Спасибо дружище! А у тебя есть вообще табличка или список предохранителей и их назначения..? Думаю народ бы обрадовался,вещица будет полезная в мшине держать!!!
 

say2108

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
520
Благодарности
65
Адрес
Москва
Andriotti,
Список предохранителей есть в ELSA, правда у меня пока не получается его оттуда корректно скопировать.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,065
Благодарности
2,285
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Andriotti,
Список предохранителей есть в ELSA, правда у меня пока не получается его оттуда корректно скопировать.
Попробуй скопировать в Ворд. У меня нет новых баз в Эльзе но старые копируются легко
 

say2108

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
520
Благодарности
65
Адрес
Москва
Вот здесь полная выкладка.
 
Последнее редактирование:

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Почитал тему, насколько я понял - народ мучается и решает проблему под названием " как отключить омыватель фар"? Понимаю, у меня на ауте омыватель бразгал на фары, но ничего не отмывал, и даже наоборот - забрызгивал фары маслянистой пленкой незамерзайки и усугублял ситуацию. Поэтому я очень доволен тем, что у меня на ТИГе нет омывателя фар. Шнурки, предохранители... в Общем - я доволен этим обстоятельством.:)
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
Я правильно понял, что омыватель фар устанавливается на авто с ксеноном или как?
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Так вот оно чё, Михалыч)))
 

Smile

Новичок
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
20
Благодарности
1
Вчера первый раз на Тиге попала под дождь. Ну и после того, как он закончился периодически пользовалась омывалкой. И толи я уж от пробок того...толи и правда у меня не на каждый 5 раз срабатывает омыватель фар, а на каждый первый. 3 раза подряд нажала и все 3 раза мне капот заливало((( Че делать то с этим? К ОД ехать?
 

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
Smile,тут написано...Выдерни нафиг предохранитель и всё! Капот чист и не льется ничего!
 

Smile

Новичок
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
20
Благодарности
1
Andriotti, я девАчка))) мне подробнее надо) я тока слово такое знаю - предохранитель) а что это, где это и как он вообще выглядит понятия не имею.
А что будет, если его выдернуть? Капот будет чист... а фары тоже перестанут омываться?
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Andriotti, я девАчка))) мне подробнее надо) я тока слово такое знаю - предохранитель) а что это, где это и как он вообще выглядит понятия не имею.
А что будет, если его выдернуть? Капот будет чист... а фары тоже перестанут омываться?

Ну, в общем-то да. А если они омываются неэффективно и бестолку расходуют жидкость омывателя, то нафиг им омываться-то?
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Почитал тему, насколько я понял - народ мучается и решает проблему под названием " как отключить омыватель фар"? Понимаю, у меня на ауте омыватель бразгал на фары, но ничего не отмывал, и даже наоборот - забрызгивал фары маслянистой пленкой незамерзайки и усугублял ситуацию. Поэтому я очень доволен тем, что у меня на ТИГе нет омывателя фар. Шнурки, предохранители... в Общем - я доволен этим обстоятельством.:)

Мучаются те, кому заниматься нечем :) Меня лично радует его наличие. Описанных здесь ранее проблем "Выехал с мойки, брызнул и вся машина в говне по самую крышу" не наблюдаю, а потому могу только предложить не заливать говно в бачок омывателя, тогда и машина по крышу не уделается им...

Добавлено через 2 минуты
Я правильно понял, что омыватель фар устанавливается на авто с ксеноном или как?

На авто с ксеноном он устанавливается в обязательном порядке, независимо от твоего желания. А вот на галоген - опция такая есть. Или была, не смотрел сейчас конфигуратор.

Добавлено через 3 минуты
Вчера первый раз на Тиге попала под дождь. Ну и после того, как он закончился периодически пользовалась омывалкой. И толи я уж от пробок того...толи и правда у меня не на каждый 5 раз срабатывает омыватель фар, а на каждый первый. 3 раза подряд нажала и все 3 раза мне капот заливало((( Че делать то с этим? К ОД ехать?

Попросить кого-нить посмотреть со стороны и нажать 6 раз омыватель: должно сработать 1-й раз и 6-й, промежуточные должно брызгать только на лобовуху.

Добавлено через 6 минут
Smile,тут написано...Выдерни нафиг предохранитель и всё! Капот чист и не льется ничего!

Капот чистый в дождь или после дождя? Чище, чем после пшика омывателя? Ерунда какая-то прям получается... Прокатился я тут с нашими по степи после дождика. Короче, если бы не омыватель, то не только машина по крышу грязью уделана была бы, но и фары не светили бы никак. А омывателем очень достойно грязь сбивало, только вот за путь ушло 4 баклажки жижки по 5 литров.
 
Последнее редактирование:

Smile

Новичок
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
20
Благодарности
1
stalkerW,ну в общем-то да... Надо подумать. Может все же стоит сделать увеличенный интервал (как писали до 3 сек. или 5).
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Ну, в общем-то да. А если они омываются неэффективно и бестолку расходуют жидкость омывателя, то нафиг им омываться-то?

Ты лично пробовал или как в анекдоте - "произведений автора не читал, но осуждаю"? Откуда сведения о "неэффективно и бестолку расходуют жидкость"? Моет фары просто изумительно, по сравнению с двумя агрегатами без омывателей - небо и земля.
 
Сверху Снизу