Омыватель фар

Smile

Новичок
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
20
Благодарности
1
leshiy,честно говоря я была в шоке от того, как сильно заливает капот и сколько жидкости уходит именно на него. Ладно, когда вода...фик с ней, а зимой? Тут разоришся капот поливать)))
А по поводу что чище... Да, на трассе, по полям и т.д. очень хорошая штука. Но есть другой пример. Лето, езда по городу. Пыли много, стекло периодически чистим. Получается, что каждый пятый раз будет омываться и фары. А вместе с ними и вся эта пыль на капоте будет заливаться водой. И это уже не пыль тонким слоем...а грязные капли по всему капоту и еще и до дверей (у меня) долетает.
И плюсы есть и минусы тоже... Что делать не знаю. Склоняюсь все же к варианту увеличить интервал срабатывания до 3-5 секунд. Вроде этэо оптимально))) Что скажите?
 

Бобёр

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1,039
Благодарности
70
Адрес
Московская обл, г. Егорьевск
Smile, Капот заливает при малой скорости, а "с ветерком" если мчаться, то как раз бьют в точку. Если не принципиально, переключаю основной свет на габариты и поливаю только лобовое стекло. Согласен, что не очень удобно, но что- то переделывать не хочется.
 

Smile

Новичок
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
20
Благодарности
1
Smile, Капот заливает при малой скорости, а "с ветерком" если мчаться, то как раз бьют в точку.
Вот-вот, я об этом и говорю. Идеально для трассы и т.п. А когда ты в пробках постоянно...какой там ветерок?!

Да ладно, с этим можно че-нить придумать (например, как Вы уже сказали - переключаться на габариты). Но вот то, что он у меня срабатывал на каждое нажатие меня насторожило. Попробую завтра проверить еще.
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
leshiy, чтобы не задавать глупых вопросов, читай внимательно мои посты, прежде чем их цитировать. Не ты один такой крутой с омывателями фар ездишь. Отвечаю на твой вопрос: да, лично я пробовал, на ауте омыватели фар были, о чем я чуть выше писал. А чтобы все понять до конца про говно на фарах приезжай зимой к нам в Москву. Ты здесь жил, видимо до того, как дороги стали химикатами- реагентами поливать. При разбрызгивании фар этой хренью незамерзайка лишь усугубляет ситуацию, наслаиваясь маслянистой пленкой, практически ничего не смывая. Сам ездил неоднократно к теще в Атырау( можешь посмотреть в аут клубе, в разделе путешествия) поэтому про степь, пыль и др. Байки знаю не по наслышке. Степная пыль, песок и грязь смывается на раз простым ополаскиванием из ведра обычной водой. Московское же дерьмо даже струей под давлением с помощью моющих средств не сразу отмывается. А в Казахстане омыватель ваще нафик нужен, тем более, что пои той скорости, что у вас разрешена, брызги до фар не долетают( меня за 85 км в населенном пункте чуть прав не лишили в Уральской области, хорошо хоть жена договорилась с гайцами на казахском языке).

Добавлено через 12 минут
leshiy, у тебя, видимо, это первая машина с омыватели фар, поэтому ты пребываешь в состоянии эйфории от пользования этим чудесным изобретением и тебе кажется, что остальные ничего не пробовали, не знают, как в анекдоте- не читал, но осуждаю... Ну- ну, продолжай медитировать:D
 
Последнее редактирование:

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
stalkerW,
приезжай зимой к нам в Москву
Пилять! Я 9 лет в Москве откатался (с 2000 по 2009), в том числе и зимой, так что не надо мне рассказывать, ага?
это первая машина с омыватели фар
К счастью (или к сожалению) - не первая. И уж точно не последняя. И мне очень нравится, как ты обсуждаешь тут омыватель ТИГУАНА, основываясь на своих очучениях на Ауте. Мож давай тогда коробки, движки, ходовые качества так же обсуждать будем?
Московское же дерьмо даже струей под давлением с помощью моющих средств не сразу отмывается.
HINT: в Metro C&C продаются такие волшебные таблеточки с концентратом моющим... В общем, ты понял.
А в Казахстане омыватель ваще нафик нужен, тем более, что пои той скорости, что у вас разрешена, брызги до фар не долетают( меня за 85 км в населенном пункте чуть прав не лишили в Уральской области, хорошо хоть жена договорилась с гайцами на казахском языке).
1. Может у тебя с омывателем что-то не то? А то и капот заливает, и до фар не достает... Почему-то у меня даже когда просто стою на месте лупит струя точно по фарам, на капот попадают отдельные капли, но отнюдь не до середины капота.
2. Трассу ты забываешь или намеренно выкидываешь? Где скорость разрешена выше, чем в России?
3. Лишают здесь за что угодно, даже за выкинутый из окна окурок.
4. Договариваться можно хоть на китайском, взяточничество здесь процветает так, как в России и не снилось.
 

FF1

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
49
Благодарности
0
Адрес
Москва
Соглашусь со stalkerW. Капот реально постоянно мокрый, причем я не заметил, что с ростом скорости меньше пачкается), фары грязные. Причем данная проблема проявляется одиноково и на Тигуане и пятерке БМВ.
Но мокрый капот и грязные фары это еще мелочь, скоро вы заметите нереальный расход незамерзайки :)
 

Smile

Новичок
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
20
Благодарности
1
FF1, да уж...не радужные перспективы.

leshiy,капот реально ВЕСЬ мокрый. А когда брызгает, то дороги почти не видно-такое огромное водяное облако.
P.S. Это я конечно за своего Тига говорю. Уж не знаю у кого как.
 

FF1

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
49
Благодарности
0
Адрес
Москва
FF1, да уж...не радужные перспективы.
Все не так страшно, просто задалбивает заливать незамерзайку чаще чем бензин. Может на Тиге получше будет, он все таки повыше.
Может надо ехать всегда первым:rolleyes:
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Соглашусь со stalkerW. Капот реально постоянно мокрый, причем я не заметил, что с ростом скорости меньше пачкается), фары грязные. Причем данная проблема проявляется одиноково и на Тигуане и пятерке БМВ.
Но мокрый капот и грязные фары это еще мелочь, скоро вы заметите нереальный расход незамерзайки :)

Расход незамерзайки нормальный. Не больше, чем на Лексусе is250, на котором льет на каждое нажатие. Капот - ну не мокрый он почему-то. Наверное, неправильно лью, т.к. у меня и фары получаются чистые, и капот не заливает.
Кстати, на Камри рабочей и на Мерине Е280 - тоже капот не заливает, а фары чистые...
 

genia

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
63
Благодарности
1
Да уж тут немцы не продумали:( У меня на бывшей Импрезе - если короткое нажатие, то омывает только стекло, длинное - фары тоже. Мне бочка жидкости на год хватало.
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
leshiy,капот реально ВЕСЬ мокрый. А когда брызгает, то дороги почти не видно-такое огромное водяное облако.
P.S. Это я конечно за своего Тига говорю. Уж не знаю у кого как.

Одинаковые омыватели (в смысле одного концерна машины) сравнивал на Тигуане, Туареге, Шкоде и Ауди. Одинаково хорошо моет фары и слегка забрызгивает капот непосредственно над фарами. Тиг и Туарег покупались в одном салоне, Шкода и Ауди - еще в двух других. Проблем нет никаких.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,065
Благодарности
2,285
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Чем спорить и жалеть о "вылитом" приедьте к грамотному электрику, дайте эту схему и скажите хочу чтобы работало от кнопки
11.jpg
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Да уж тут немцы не продумали:( У меня на бывшей Импрезе - если короткое нажатие, то омывает только стекло, длинное - фары тоже. Мне бочка жидкости на год хватало.

Это, простите, в каком городе? У меня в Москве без омывателя фар 10 литров в день иной раз уходило. В сухие времена года баклажки 5л хватало на сезон (т.е. 5 л - весна, 5 л - лето, 5 л - осень, >150 л - зима)
 

genia

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
63
Благодарности
1
Это, простите, в каком городе? У меня в Москве без омывателя фар 10 литров в день иной раз уходило. В сухие времена года баклажки 5л хватало на сезон (т.е. 5 л - весна, 5 л - лето, 5 л - осень, >150 л - зима)
В Иркутске. у нас нет зимой такой слякоти как у вас. У нас просто все напрочь замерзает:)
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Ниссан примьера (с омывателем) пятилетровик в неделю
dash2.gif
, ланс Х (без омывателя) пятилитровик на 3 месяца, теперь буду фрила 2 замерять, у него алгоритм - поочерёдное брызгание- пр-лев-пр-лев типа видимость лучше и расход меньше.
bye.gif
 

genia

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
63
Благодарности
1
Да что там омыватели фар. У меня еще машины нет (в салоне ждет ПТС) И уже при визуальном осмотре заметила как по-дурацки сконструированы дворники.
1. Обогрева дворников нет
2. Поднять их, чтобы не примерзли невозможно.
А если снег выпадет их вообще скроет под капотом.
Да уж непродумано
 

OAV1973

Участник
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
195
Благодарности
20
Адрес
Санкт-Петербург
Да что там омыватели фар. У меня еще машины нет (в салоне ждет ПТС) И уже при визуальном осмотре заметила как по-дурацки сконструированы дворники.
1. Обогрева дворников нет
2. Поднять их, чтобы не примерзли невозможно.
А если снег выпадет их вообще скроет под капотом.
Да уж непродумано

У меня тоже Тиги пока нет, жду.
Обогрева электрического нет, но там как то греется воздухом.
Поднять дворники можно. Есть "сервисный режим".
 

genia

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
63
Благодарности
1
У меня тоже Тиги пока нет, жду.
Обогрева электрического нет, но там как то греется воздухом.
Поднять дворники можно. Есть "сервисный режим".

Извините, а что такое "сервисный режим"? "Это когда они еще на стекле?":eek:
 
Сверху Снизу