Омыватель фар

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
2. Трассу ты забываешь или намеренно выкидываешь? Где скорость разрешена выше, чем в России?
Не надо тут сказки рассказывать. Трасса Уральск -Атырау, расстояние более 400 км(точно уж не помню), разрешенная скорость почти на всем протяжении - 90 км. Меня остановили на этой ТРАССЕ ночью, когда я двигался со скоростью 85 км в час, т.к. я, оказывается, проезжал через населенный пункт, расположенный на удалении 4-5 км от трассы, соответствующий знак умышленно стоял за кустами, за теми же кустами сидели в машине дорожные полицейские с выключенными фарами, что в России запрещено. Меня хотели лишить прав за превышение скорости на 20 км (вот дурдом-то!), по вашим казахским законам. Поскольку полицейские были казахами, а не китайцами, жена договаривалась с ними на их же языке. Если ты живешь в этой республике, то знаешь, что казах-казаха понимает лучше не только из-за языка (иль ты в китае теперь?).
В городе Уральск меня встречал на паджеро одноклубник, ехал НОЧЬЮ по пустым улицам впереди меня (показывал дорогу) со скоростью 60 км. Думал - прикалывается. Посмотрел на другие машины - также плавают. Нахрен тогда машина-то нужна?
Находясь в своем казахстане, ты некорректно сравниваешь условия эксплатации авто, будь то Тигуан или Крузак, разницы нет. Речь идет о режиме вождения, условиях, погодных условиях и т.д.
Ну ты же крутой перец, можешь дальше, находясь в солнечном казахстане, рассказывать о том, как справляться с питерской и московской грязью с помощью омывателя фар. И флаг тебе в руки, не вижу смысла с тобой препираться и меряться письками.:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,065
Благодарности
2,285
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
.....как справляться с питерской и московской грязью с помощью омывателя фар.....
Кстати да, давай и ты будешь рассказывать про Московскую грязь, потому что про Питрескую грязь и фароомыватели у меня есть свое мнение и оно несколько отличается от твоего.
Так что добавляем ИМХО наверное, и не будем поливать друг друга грязью, ее достаточно на всех дорогах СНГ :az:
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Извините, а что такое "сервисный режим"? "Это когда они еще на стекле?":eek:

В сервисном режиме их можно поднять "торчком" от стекла. Когда купишь машину, разберешься.

Добавлено через 2 минуты
oleg3110_78, ОК, я понял, был неправ про Питер, т.к. там грязи нет.:)
 
Последнее редактирование:

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,065
Благодарности
2,285
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
stalkerW, ну да куда она от нас денется :) (правда часть перехала не буду говорить куда и в какие структуры ;) ). Переделал автоматику на кнопку и пользую фароомыватель когда хочу сам :)
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Да что там омыватели фар. У меня еще машины нет (в салоне ждет ПТС) И уже при визуальном осмотре заметила как по-дурацки сконструированы дворники.
1. Обогрева дворников нет
2. Поднять их, чтобы не примерзли невозможно.
А если снег выпадет их вообще скроет под капотом.
Да уж непродумано

Все как раз продумано до мелочей. Если очень надо поднять, то после того, как заглушили машину ручку дворников вниз нажимаем - они выходят в сервисное положение. После этого уже поднимаем их от стекла.

Добавлено через 14 минут
Не надо тут сказки рассказывать. Трасса Уральск -Атырау, расстояние более 400 км(точно уж не помню), разрешенная скорость почти на всем протяжении - 90 км. Меня остановили на этой ТРАССЕ ночью, когда я двигался со скоростью 85 км в час, т.к. я, оказывается, проезжал через населенный пункт, расположенный на удалении 4-5 км от трассы, соответствующий знак умышленно стоял за кустами, за теми же кустами сидели в машине дорожные полицейские с выключенными фарами, что в России запрещено.
Да, не зря говорят, что "без лоха и жизнь плоха". Ничего личного, но в темное время суток они и здесь не имеют права останавливать вне стационарных постов. Далее. Дорога "Уральск - Атырау" НЕ ЯВЛЯЕТСЯ магистралью, а я говорил про магистрали. Меня, правда, уже не удивляет умение некоторых людей слышать только себя или только то, что им хочется слышать (в данном случае - читать).
Меня хотели лишить прав за превышение скорости на 20 км (вот дурдом-то!), по вашим казахским законам.
Повторяю для непонятливых: я здесь нахожусь в командировке длительной, так что казахстанские законы такие же мои, как и твои. Но если в них прописано лишать за любое нарушение (зато оплата штрафов - 100%, а не как у нас - хорошо если 10% собирают, да и то - только перед заменой прав и прохождением ТО), то и пусть лишают.
Поскольку полицейские были казахами, а не китайцами, жена договаривалась с ними на их же языке. Если ты живешь в этой республике, то знаешь, что казах-казаха понимает лучше не только из-за языка (иль ты в китае теперь?).
Когда речь идет о тупой разводке на бабло - а тебя именно развели, потому что ты не догадался прочитать ПДД РК перед тем, как ехать сюда, - неважно на каком языке ты говоришь. Денег меньше они с тебя не возьмут, если ты не родственник этому инспектору или кому-нить из министров. Кстати, тебя, наверное, удивит, но у них в порядке вещей обуть собственного отца/брата/внука на бабло, если он нарушил.
В городе Уральск меня встречал на паджеро одноклубник, ехал НОЧЬЮ по пустым улицам впереди меня (показывал дорогу) со скоростью 60 км. Думал - прикалывается. Посмотрел на другие машины - также плавают.
Отлично ехал! Другу респект и уважуха, тебе - низачот!
Нахрен тогда машина-то нужна?
Вот ты только что продемонстрировал свое отношение к правилам вообще. То есть ночью можно зажигать? То, что по правилам положено 60, тебе пофиг?
Находясь в своем казахстане, ты некорректно сравниваешь условия эксплатации авто, будь то Тигуан или Крузак, разницы нет. Речь идет о режиме вождения, условиях, погодных условиях и т.д.
Ога, ога... Я уже понял, что ты - это истина в последней инстанции, и грязь у тебя какая-то другая, несмываемая, и правила для тебя должны переписать...
Ну ты же крутой перец, можешь дальше, находясь в солнечном казахстане,
Гы-гы :) Приезжай зимой в этот "солнечный" Казахстан :D
рассказывать о том, как справляться с питерской и московской грязью с помощью омывателя фар. И флаг тебе в руки, не вижу смысла с тобой препираться и меряться письками.:rolleyes:
А с тобой разговаривать не о чем. У тебя даже омыватель с грязью не справляется, "джигитовать" по городу любишь и менты на бабло разводят - о чем тут говорить?
 
Последнее редактирование:

Smile

Новичок
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
20
Благодарности
1
Я вчера проверила. Фары омывает не каждый раз (видимо тогда показалось). Но! Я не могу назвать фару чистой после такой вот чистки.

А вообще многие эту функцию отключили или все пользуются?
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Smile, с фары оно может только сбить грязь, пока не присохло. Если присохло, то езжай на мойку, пусть керхером сбивают (тряпкой не три - пластик исцарапаешь, мутный будет). На этом как раз и попадаются те, кто сильно экономит жижу: они, чтобы не расходовать жижу на фары, не пользуются омывателем вообще, потом раз в час все же вынужденно брызгают (иначе в лобовуху не видно ничего), естественно, что уже ничего с фар не смывается (т.к. даже несмотря на холодный свет ксенона все уже присохло; про галогены вообще не говорю, там надо смывать сразу, как только попала грязь, потому что присыхает намертво быстро), вот и ходят потом с рассказами, что омыватель только зря расходует жижу. Такие же "экономисты" ездят с мая по сентябрь с лобовухой в трупах насекомых - чтобы не тратить зря жижку. Я к ним не отношусь, а потому за маршрут Тула-Астана вылил 15 литров жижки (дистиллированная вода + моющий концентрат из Метро, про который я уже писал выше) и израсходовал 4 флакона "Антимуха": терпеть не могу грязные стекла. Одновременно с этим - бутылку "Мистера Мускула" для стекол и полтора рулона бумажных полотенец для протирания боковых стекол и заднего.
 

Dolph

Участник
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
375
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Я омывателем пользуюсь и пока по крайней мере отключать не хочу. Меня больше волнует вопрос замерзания этой выдвигающейся конструкции из-за льда, сломается блин еще :)
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
leshiy, На твою нелепицу ответил в личку, чтобы не "загрязнять эфир" и не флудить. Поясню лишь тебе, "знатоку" ПДД, что в Казахстане за превышение скорости на 20 км и более на самом деле предусмотрено наказание в виде лишения водительского удостоверения, может быть кому-то из клубней пригодится эта информация. Прошу прощения за офф.
 

Бобёр

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1,039
Благодарности
70
Адрес
Московская обл, г. Егорьевск
Я омывателем пользуюсь и пока по крайней мере отключать не хочу. Меня больше волнует вопрос замерзания этой выдвигающейся конструкции из-за льда, сломается блин еще :)

В инструкции не рекомендуют использования принудительного закрывания. Лучше уж заехать на тёплую парковку или отогреть феном.
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Я омывателем пользуюсь и пока по крайней мере отключать не хочу. Меня больше волнует вопрос замерзания этой выдвигающейся конструкции из-за льда, сломается блин еще :)

Главное, чтобы не замерзла жижа внутри :) Тут много таких "рогатых" ездит, у кого они поднялись, жижа замерзла, и они так остались. Некоторые пробуют еще раз брызнуть - у них шланги разрывает :)

Добавлено через 2 минуты
leshiy, На твою нелепицу ответил в личку, чтобы не "загрязнять эфир" и не флудить. Поясню лишь тебе, "знатоку" ПДД, что в Казахстане за превышение скорости на 20 км и более на самом деле предусмотрено наказание в виде лишения водительского удостоверения, может быть кому-то из клубней пригодится эта информация. Прошу прощения за офф.

На твое ответил там же, но чтобы никто из клубней по причине твоего незнания действительности не влетел, предупреждаю, что ПРАВА ИЗЫМУТ ПРИ ЛЮБОМ НАРУШЕНИИ!!! До кучи: превышение от 10 до 20 км/ч - штраф 5600 тенге (около 1200 рублей), от 20 до 30 - 15200 тенге (около 4 тысяч рублей), больше - намного дороже, так что гонять не рекомендую.
 
Последнее редактирование:

Smile

Новичок
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
20
Благодарности
1
Разговаривала вчера с представителем ОД. Почему-то сказал, что на 2011 м.г. нельзя запрограмировать омыватель фар на срабатывание при более длительном нажатии, а не на 5 раз.
Правда так и есть? Или все же можно? Не хочу совсем отключать, но и то, что есть тоже не гуд.
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Разговаривала вчера с представителем ОД. Почему-то сказал, что на 2011 м.г. нельзя запрограмировать омыватель фар на срабатывание при более длительном нажатии, а не на 5 раз.
Правда так и есть? Или все же можно? Не хочу совсем отключать, но и то, что есть тоже не гуд.

Пока никому не удалось. Так что или мириться с тем, как оно работает, или ставить кнопку отдельную.
 

Dolph

Участник
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
375
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Главное, чтобы не замерзла жижа внутри :)

Это понятно, просто встречаю жижи которые при заявленной температуре в минус 25 успешно превращаются в кашу при минус 20 или даже 15. И не сказал бы что он цены блин зависит, иногда хрень за 100 рублей не мерзнет, а иногда за 400 отлично замерзает...
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Это понятно, просто встречаю жижи которые при заявленной температуре в минус 25 успешно превращаются в кашу при минус 20 или даже 15. И не сказал бы что он цены блин зависит, иногда хрень за 100 рублей не мерзнет, а иногда за 400 отлично замерзает...

У меня брынцаловский спирт в 5-литровых канистрах есть, вот я независимо от того, какую жижку лью, заливаю туда 0.5 литра спирта. Пока что не подводило ни разу. Знакомый так вообще льет самую дешевую водку прям в бачок. Маргиналы его ненавидят :)
 

sanches1

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
85
Благодарности
0
Адрес
Perm
как-то неправильно это, включаться вместе с омыванием стекла.. в наши то морозы.. немцы тут просчитались чет..
 

Бобёр

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1,039
Благодарности
70
Адрес
Московская обл, г. Егорьевск
как-то неправильно это, включаться вместе с омыванием стекла.. в наши то морозы.. немцы тут просчитались чет..

Так ведь у немцев и другой подход к очистке дорог, и цена незамерзайки адекватна.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Разговаривала вчера с представителем ОД. Почему-то сказал, что на 2011 м.г. нельзя запрограмировать омыватель фар на срабатывание при более длительном нажатии, а не на 5 раз.
Правда так и есть? Или все же можно? Не хочу совсем отключать, но и то, что есть тоже не гуд.
можно только совсем отключить.
 
Сверху Снизу