Опция: круиз контроль. Как ставить

gyrk

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
65
Благодарности
1
OlegATor, Тогда не понял в начальных постах сказано "Круиз может заработать если в машине установлен один из этих подрулевых блоков:
1K0 953 549 F/AF/AH/AP/BC или G/AG/AK/AL/AQ/BD/BK " если стоит BN то работать не будет, а ты говоришь если речь о Тигуане то все ОК, поясни. У меня стоит BN/
 

MadMax

Участник
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
186
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
отзовитесь те кто уже устанавливал круиз где и у кого это делали и сколько по деньгам
 

polar-nick

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
1,018
Благодарности
371
Адрес
Kovdor, Murmanskaya obl
Автомобиль
Tiguan 1,4 4motion, 2.0L 170 бенз
Был на ТО у ОД в Мурманске (ГудАвто) просил установить круиз-контроль. Не стали, типа был опыт установки на автомобили 2011 м.г. - не получалось, типа с 2011 пошла другая электроника и у них не получилось. Ждут новые переключатели, типа.
На следующем ТО сказали может уже смогут. Думаю отмазываются. МФУ у меня белая.
 

MadMax

Участник
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
186
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
MadMax, разумнее всего не мучать ОД, а обратиться к OlegAtor.

вот спасибо, что од бестолку мучать я знаю, я когда машину забирал с ними ругался они мне с пеной у рта доказывали что нереально это сделать.
 

waskadagama

Участник
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
294
Благодарности
83
Адрес
Казань
polar-nick, если в ВИНе машины десятая буква В, то тебе нужны и новые переключатели с круизом и новый подрулевой блок
 

verrossa

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
56
Благодарности
0
Адрес
Черногорск
Автомобиль
тигуан 2.0 автомат 2011 года
polar-nick, если в ВИНе машины десятая буква В, то тебе нужны и новые переключатели с круизом и новый подрулевой блок

блин у меня точно десятая бука B ?попал не на один а , на два блока , говорят для этого VIN еще и шнурок нужен новый:(
 

waskadagama

Участник
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
294
Благодарности
83
Адрес
Казань
шнурок действительно нужен свежий, тот который может читать UDS-подрулевую электронику. 10-я версия ВАГ-КОМа(VCDS) подойдёт
 
Последнее редактирование:

gyrk

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
65
Благодарности
1
waskadagama, Если действительно BN работает с круизом, то какой к нему подрулевик. Как снимать есть у соседей в картинках.
 

waskadagama

Участник
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
294
Благодарности
83
Адрес
Казань
BN это и есть подрулевик. Наверно вопрос про ручку круиза?
 

gyrk

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
65
Благодарности
1
waskadagama, Да про неё родимую, извини не правильно выразился.
 

polar-nick

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
1,018
Благодарности
371
Адрес
Kovdor, Murmanskaya obl
Автомобиль
Tiguan 1,4 4motion, 2.0L 170 бенз
waskadagama,
Да, да... Так и есть - десятая В :confused:

А можно получить номерочки переключателя и блока, чтобы не спеша по экзисту выписать самому? :eek:
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
вот спасибо, что од бестолку мучать я знаю, я когда машину забирал с ними ругался они мне с пеной у рта доказывали что нереально это сделать.

Я тут заскакивал к ОД в Астане несколько вопросов задать - так они всем салоном вышли смотреть, как у меня ДРЛ светится, а потом долго спрашивали, как такое сделать и можно ли ко мне направлять клиентов :)
 

gyrk

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
65
Благодарности
1
waskadagama, Неужели в первом посте человек ошибся, пишет что перерыл весь инет и у кого 1K0 953 549 BN круиз работать не будет. Поясни где можно это узнать конкретно, чтоб не лохануться, а то куплю подрулевой переключатель и потом придется еще и блок покупать.
 

gyrk

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
65
Благодарности
1
OlegATor, Спасибо, из твоей ссылки я понял, что круиз поставлю, а вот мультируль надо менять блок управления.
 
Сверху Снизу