Опция: круиз контроль. Как ставить

Symas

Активист-сумасброд
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
1,019
Благодарности
24
Адрес
Москва, Теплый стан
автотрейд аг

Добавлено через 11 часов 55 минут
все. машинку забрал. круиз работает!!!))) класно, сеня вес день игрался)
следующий на очереди - мультируль. нашел уже человека который на тиг ставил. сказали можно попробовать) темболее новый блок я уже себе для круиза поставил.
 
Последнее редактирование:

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
автотрейд аг

Добавлено через 11 часов 55 минут
все. машинку забрал. круиз работает!!!))) класно, сеня вес день игрался)
следующий на очереди - мультируль. нашел уже человека который на тиг ставил. сказали можно попробовать) темболее новый блок я уже себе для круиза поставил.

:az: Поздравляю!!! :ay: Я бы мульти-руль себе бы тоже поставила.
 

Symas

Активист-сумасброд
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
1,019
Благодарности
24
Адрес
Москва, Теплый стан
забавная вещь этот круиз. сеня утром ехал на работу рано - машин нет, сфетоворов мало. выставил скорость на 70. останавливаешься на светофоре...зеленый - включаешь круиз - тига сам разгоняеца до 70, сам КП переключает, только торможу перед очередным светофором))) техника блин))) в городе шалось и не более, на трассе потом испытаю)
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
забавная вещь этот круиз. сеня утром ехал на работу рано - машин нет, сфетоворов мало. выставил скорость на 70. останавливаешься на светофоре...зеленый - включаешь круиз - тига сам разгоняеца до 70, сам КП переключает, только торможу перед очередным светофором))) техника блин))) в городе шалось и не более, на трассе потом испытаю)

Ога, здорово :) Ну на механике мне такого счастья испытать не суждено...Ну да ладно :)
 

Prost

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
645
Благодарности
24
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Exclusive (2021)
Похоже в наших условиях он только для автомата хорош :(
 

tig0001

Участник
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
260
Благодарности
8
Похоже в наших условиях он только для автомата хорош :(
не согласен. постоянно юзаю его в городе.
проехать на круизе даже несколько км очень удобно и на механике!
 

anjey

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
713
Благодарности
8
Адрес
Московия.СВАО.
не согласен. постоянно юзаю его в городе.
проехать на круизе даже несколько км очень удобно и на механике!
Это как это на механике ? Расскажите поподробнее об этом:) !!!

Добавлено через 1 минуту
:az: Поздравляю!!! :ay: Я бы мульти-руль себе бы тоже поставила.
Я тоже возжелал мультируль!!:)
 
Последнее редактирование:

Symas

Активист-сумасброд
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
1,019
Благодарности
24
Адрес
Москва, Теплый стан
мультируль думаю должен встать) только затратно. нужны блоки с кнопками правый и левый, блок управления ими, и сама баранка. баранка ненаю скок стоит но кнопки все гдето по 5 т. т.е. 15+баранка+работа. это примерно.
они кста мне сказали можно руль и кожаный поставить (у меня некож сейчас) и даже дерево))) хотя это уже изврат)
 

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
лучше уж с подогревом чтоб был а не дерево )) ..
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
баранка одна, меняются только вставки
 

Symas

Активист-сумасброд
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
1,019
Благодарности
24
Адрес
Москва, Теплый стан
неа. у меня обычный руль, вставки с кнопками туда не встанут(там несъемные эти штуки, смотрел спецално. может на кожаном руле они и отдельные съемные...невидел. модуль подушки - да, его менять не надо)
 

tig0001

Участник
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
260
Благодарности
8
Это как это на механике ? Расскажите поподробнее об этом:) !!!
включаешь круиз. убираешь ноги с педали газа.
машина едет и держит скорость что с горы, что в гору, что по ровной дороге, и что особенно опасно при входе в поворот...

на ручке передача не переключается за водетеля.
это минус конечно :). может возникнуть ситуация что машина начнёт "ругаться" от несоответсвия передачи и скорости e.g. если добавить газку. круиз то при этом ещё активен и помнит заданную скорость, т.е. когда убираешь ногу с газа он возвращается на заданную скорость. а переключиться на другую передачу если чувствуешь по своему опыту что надо (круиз вырубается сам при этом автоматически) и левой рукой потом опять нажать на кнопку реактивации круиза (она то ведь практически на руле) не вижу проблемы.

едешь на круизе, изменил передачу, опять включил - ну что тут сложного?
совсем не понимаю тех кто говорит что круиз бесполезная штука. ОЧЕНЬ удобно. если трафик исключительно пробкообразный, то да, круиз не поюзаешь, но если поток идёт равномерно - то одно удовольствие!

лично я при малейшей возможности ехать на круизе, всегда его врубаю, пусть даже на 500 метров :)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
неа. у меня обычный руль, вставки с кнопками туда не встанут(там несъемные эти штуки, смотрел спецално. может на кожаном руле они и отдельные съемные...невидел. модуль подушки - да, его менять не надо)
На обычном руле "штуки" съемные, 524р каждая стоит в экзисте... Другое дело, что на саму баранку нет в каталоге ничего... Есть только в сборе рули. Мультируль в сборе почти 22тыр. Баранки и кнопки, без подушки безопасности.
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
На обычном руле "штуки" съемные, 524р каждая стоит в экзисте... Другое дело, что на саму баранку нет в каталоге ничего... Есть только в сборе рули. Мультируль в сборе почти 22тыр. Баранки и кнопки, без подушки безопасности.

у меня тоже где должны быть отсеки под кнопки не съемные, они просто отлиты вместе с рулем и нет пустот под кнопочки! т.е монолитная конструкция руля:(
 

Symas

Активист-сумасброд
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
1,019
Благодарности
24
Адрес
Москва, Теплый стан
у меня тоже где должны быть отсеки под кнопки не съемные, они просто отлиты вместе с рулем и нет пустот под кнопочки! т.е монолитная конструкция руля:(
именно это я и имел ввиду. У вас руль кожаный?
 

anjey

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
713
Благодарности
8
Адрес
Московия.СВАО.
включаешь круиз. убираешь ноги с педали газа.
машина едет и держит скорость что с горы, что в гору, что по ровной дороге, и что особенно опасно при входе в поворот...

на ручке передача не переключается за водетеля.
это минус конечно :). может возникнуть ситуация что машина начнёт "ругаться" от несоответсвия передачи и скорости e.g. если добавить газку. круиз то при этом ещё активен и помнит заданную скорость, т.е. когда убираешь ногу с газа он возвращается на заданную скорость. а переключиться на другую передачу если чувствуешь по своему опыту что надо (круиз вырубается сам при этом автоматически) и левой рукой потом опять нажать на кнопку реактивации круиза (она то ведь практически на руле) не вижу проблемы.


Наверное я все же отсталый,обленившийся индивидуум но..
я почему то ни разу не встречал круиза на механике..
Хотя вспомнил!!!Авенсис дизельный с круизом был!!
 
Последнее редактирование:

Symas

Активист-сумасброд
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
1,019
Благодарности
24
Адрес
Москва, Теплый стан
anjey, не думаю что круиз както связан с коробкой. основная цель круиза держать крейсерскую скорость. разогнались до 130, воткнули 6ую и врубили круиз. а всякие там разгоны на круизе с переключением в городе это балавство.
 

Senik

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
92
Благодарности
14
Адрес
Московская область
Наверное я все же отсталый,обленившийся индивидуум но..
я почему то ни разу не встречал круиза на механике..[/quote]



НАВЕРНОЕ!;)
 

anjey

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
713
Благодарности
8
Адрес
Московия.СВАО.
Наверное я все же отсталый,обленившийся индивидуум но..
я почему то ни разу не встречал круиза на механике..



НАВЕРНОЕ!;)[/quote]
Это типа смешно?:)

Добавлено через 5 минут
anjey, не думаю что круиз както связан с коробкой. основная цель круиза держать крейсерскую скорость. разогнались до 130, воткнули 6ую и врубили круиз. а всякие там разгоны на круизе с переключением в городе это балавство.
Ром,для автобана супер.
Для условных автобанов Российской Федерации не очень.
Дергатся каждые три минуты придется! Две трассы на которых сие использовать можно новорижское и новая каширка.
 
Последнее редактирование:

Neo De Quat

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
1,423
Благодарности
13
Адрес
Столица
А что, простите, удивительного в круизе на механике? У отца на Passat B6 6-МКПП стоит...
 
Сверху Снизу