Опция: круиз контроль. Как ставить

Ivtris

Новичок
Регистрация
2 Мар 2017
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
ювао
Автомобиль
фольц
Господа приветствую Вас! Помогите разобраться. Заказал в емех переключатель с круизом # 1K0 054 690 A. Пришла оригинальная коробка а там переключатель с # 1K0 953 513 F. Соответственно я его поставил и прописал в 16 и 1 блоке как рассказано на форуме. Но круиз не заработал. Постоянно выдает ошибку.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Блок то какой?
 

Ivtris

Новичок
Регистрация
2 Мар 2017
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
ювао
Автомобиль
фольц
Пытаюсь фотки вставить... сори
40b4060be8d4.jpg
[/URL][/IMG]




Добавлено через 3 минуты
Блок должен поддерживать. Ошибки постоянно активные. Провода все припаены. Ничего не оторвано. Странно. Ставишь обратно свой переключатель и сразу все ошибки пропадают.
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Выложите лог диагностики. Не надо постить картинки
 

Ivtris

Новичок
Регистрация
2 Мар 2017
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
ювао
Автомобиль
фольц
На фотках он и есть этот "лог" если я правильно понимаю значение этого слова. К сожалению на тот момент просто сфоткал ошибки и все. Или нужно что то другое?
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Тогда покажите мне на ваших фото номер блока...
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
На фотках он и есть этот "лог" если я правильно понимаю значение этого слова. К сожалению на тот момент просто сфоткал ошибки и все. Или нужно что то другое?
Весь лог пожалуйста, с описанием всех блоков , делается кнопкой поиск неисправностей, кажется. И не пытайтесь делать фото. Нужен текстовый файл
 

Ivtris

Новичок
Регистрация
2 Мар 2017
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
ювао
Автомобиль
фольц
на 2-й фотке, 1K0 953 549 CM

Добавлено через 2 минуты
Тогда я просто не понимаю. что такое лог? какие именно описания блоков еще нужны? заранее извиняюсь.
 
Последнее редактирование:

Ivtris

Новичок
Регистрация
2 Мар 2017
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
ювао
Автомобиль
фольц
oleg3110_78, Олег спасибо. попробую с 5 на 10 пин перепоять. А берем все из интернета))) нашел отчет по установке такой ручки. вот и заказал такую же.... в общем посмотрим
 

Ivtris

Новичок
Регистрация
2 Мар 2017
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
ювао
Автомобиль
фольц
Последнее редактирование:

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,050
Благодарности
2,261
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Покупал именно набор с этим номером? Тогда не спеши, надо понять что за ручка с буквой Ф. И дай все же лог по блокам. Запускаешь автоматический поиск / определение блоков/ выполнить / сохранить. В папке Лог открываешь текстовый файл, копируешь все что касается 01 и 16 блока и вставляешь сюда.
 
Последнее редактирование:

Ivtris

Новичок
Регистрация
2 Мар 2017
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
ювао
Автомобиль
фольц
Завтра еще раз сфоткаю коробку и ручку отдельно. И обьясните пожалуйста что такое лог по блокам?
 

Ivtris

Новичок
Регистрация
2 Мар 2017
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
ювао
Автомобиль
фольц
В общем я не выдержал и просто на свой страх и риск кинул "соплю" с 5-го на 10-й пин. И о чудо. Все заработало, но с нюансами.
Во первых - когда щелкаешь рычажек круиза на "ON" то зеленый сигнал на табло не появляется. Появляется он тогда когда нажмеш кнопку "set". Соответственно фиксирует скорость и пропадает тогда когда нажмеш натормоз или переключишь рычажок на "Off"
Во вторых - есть ошибка о неккоректном сигнале круиза. И она не стирается.
Комп забыл в гараже, поэтому логи скину позже((((
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Так он так и должен работать штатно, в чем нюанс?
 

Ivtris

Новичок
Регистрация
2 Мар 2017
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
ювао
Автомобиль
фольц
Тогда первый пункт отпадает. Просто на японцах было по другому, включаешь ON и сразу загорается индикатор. А при нажатии на Set больше ничего не загоралось, просто фиксировалась скорость
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,697
Благодарности
190
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Совершенно бесполезная мулька. :confused: У кого нет круиза-мечтают поставить, а у кого есть-не пользуются, потому что негде!

Кому как. В городе кайф, ограничение 60, ставишь круиз 75 и не паришься что поймаешь штраф. Всегда круиз гоняю. Поездка на дачу, средний расход 7 литров. Без круиза давишь 160-180, а с круизом спокойно))
 

petrb

Участник
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
479
Благодарности
121
Адрес
Москва
Автомобиль
продан
3й год уже пытаюсь начать пользоваться круизом - никак не могу) кажется он хорош только если ночью ехать по пустой дороге (причём сначала вдоволь нагоняться).
Других вариантов с нашими водителями и адом на дороге придумать не могу))
 
Сверху Снизу