опрос любителям горячительных напитков

ваш выбор

  • водка

    Голосов: 69 18.9%
  • коньяк

    Голосов: 74 20.2%
  • виски

    Голосов: 107 29.2%
  • только вино или пиво

    Голосов: 35 9.6%
  • свой вариант

    Голосов: 41 11.2%
  • я не пью

    Голосов: 40 10.9%

  • Всего проголосовало
    366

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,638
Благодарности
1,977
Адрес
78
Автомобиль
clja
Сейчас в дути фри на границе цены дороже чем на некоторые акционные напитки выставленные в маркетах)). Сейчас иной раз в магазинах с ценами бардак происходит.. я в конце декабря 12 летний далмор в перекрестке взял за 1799 р 0,7))).


Tapatalk iФone 10s
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
И все же, может кто брал такой набор?
У нас просто сеть магазинов есть Красное -Белое, я там перестал брать дорогое спиртное - все на один вкус. Сейчас беру в другой местной сети - там без палева, все по-чесноку. Чуть по дороже, но без прогонов. Но там, например, подарочный набр с двувя стаканами джека стоит 2500. Это без коробки металлической. Простой 0,7 джек - 1600. А еще нарвался на отзыв именно с такой коробкой. Автор отзыва поносит джек по чем свет стоит. Хотя непонятно - понимает он что либо в вискаре или нет.
Вот и спрашиваю.

Кстати, что скажите на счет Ленты? Там макалайн за 2200 продают.
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,472
Благодарности
78,598
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
1600 за 0,7 с двумя стаканами

Игорь, вот тут у меня проснулись трвожные сомнения. Чот дёшево. Стаканы (если они не кустарно отлиты) стоят ну никак не меньше полутыщщи, а ещё и коробка отштампованная. И чё остаётся на содержимое бутылки??? Я не люблю JD, но такого неприкрытого неуважения он не заслуживает :confused:
Кстати вспомнилось, в декабре в какой-то криминальной телепрограмме был сюжет о лихом налёте ОМОНа на предприятие дагов-бутлегеров под Москвой. Так вот в упаковках готовой к отправке по стране продукции мелькал и JD. Резюме: я бы поостерёгся.
 

Romuldos

Участник
Регистрация
25 Дек 2015
Сообщения
203
Благодарности
47
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan Avenue 132 kW

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)

Romuldos

Участник
Регистрация
25 Дек 2015
Сообщения
203
Благодарности
47
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan Avenue 132 kW
поправочка: Red Stag - это джим бим, т.е. бурбон. А дениелс, все-таки считается вискарем классическим, хоть и пиндосским :)
Если честно, я в них особо не разбираюсь:) Просто очень он мне понравился со льдом:) Я даже не обратил внимания, что это "джим бим". Этикетки похожи.
Я себе покупал Дюарс 12 летний, но только до тех пор, пока он был 43-х градусный, Синглтон 12-и летний тоже нравится, Чивас 18-и летний "не понял". На сегодня водочка (но только на зерновых спиртах, а её такой практически нет). К сожалению вискарь приличный теперь редко могу себе позволить, а "абы что" пить.... Да лучше не буду
 
Последнее редактирование:

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Игорь, вот тут у меня проснулись трвожные сомнения. Чот дёшево. Стаканы (если они не кустарно отлиты) стоят ну никак не меньше полутыщщи, а ещё и коробка отштампованная. И чё остаётся на содержимое бутылки??? Я не люблю JD, но такого неприкрытого неуважения он не заслуживает
Кстати вспомнилось, в декабре в какой-то криминальной телепрограмме был сюжет о лихом налёте ОМОНа на предприятие дагов-бутлегеров под Москвой. Так вот в упаковках готовой к отправке по стране продукции мелькал и JD. Резюме: я бы поостерёгся.
Вот и я думаю. Стаканы литые. Ну сама булылка 0,7 никак не может быть дешевле 1,5 рубля.
Разве что о том что говорили выше - все смешалось в доме Облонских с этим курсом рубля.

Добавлено через 30 секунд
Romuldos, может все дело в том, что Вы пробовали не настоящий вискарь а контрофакт?
 
Последнее редактирование:

Romuldos

Участник
Регистрация
25 Дек 2015
Сообщения
203
Благодарности
47
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan Avenue 132 kW
Romuldos, может все дело в том, что Вы пробовали не настоящий вискарь а контрофакт?
Когда я пил вышеуказанные сорта они стоили от 100$ за бутылку (по тому курсу).:) На сегодняшний день я даже не знаю, сколько они стоят, так как не смотрю в ту сторону, чтобы не расстраиваться:) Зарплата у меня в рублях:eek: Хотя если Вы пишите, что JD за 1600 это дёшево, то я боюсь представить сколько сейчас стоит тот-же Чивас. Тысяч 8-9? (просто раньше он стоил 3500 за 0,7)
 
Последнее редактирование:

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,638
Благодарности
1,977
Адрес
78
Автомобиль
clja
Cap, в Питере в пятерке такой набор по скидосу сейчас 1799 р. А так.. рожь, кукуруза, без послевкусия, лучше для коктейлей, впрочем как и все купажированные. Я бы ему, как и всем прочим американским предпочел ирландию Джемесон или Таллмор дью.)) Раньше бурбон нравился, причем из-за кукурузы наверно, она смягчает)
 
Последнее редактирование:

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,429
Благодарности
3,042
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Во народ пошел. Ему уже по дешману огненную импоршную воду предлагают, а он нос воротит...:D:D:D
Еще раз повторю, что это нормальная новогодняя акция. Зашел за дешевой бухашкой и еще на закусон и прочее разорился и стаканы там копеечные, не ровняйте их с брендовым стеклом ;)
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Cap, в Питере в пятерке такой набор по скидосу сейчас 1799 р. А так.. рожь, кукуруза, без послевкусия, лучше для коктейлей, впрочем как и все купажированные. Я бы ему, как и всем прочим американским предпочел ирландию Джемесон или Таллмор дью.)) Раньше бурбон нравился, причем из-за кукурузы наверно, она смягчает)

Мне больше нравится именно Джек :)
Даже больше чем Джемесон и Таллмор Дью (хотя они тоже мне нравятся).
Но, о вкусах не спорят :)
Кстати, на счет послевкусия я бы поспорил :)
В Пятерке именно такой набор? Прямо с такой коробкой? в красном-белом коробка другая.

Добавлено через 1 минуту
Во народ пошел. Ему уже по дешману огненную импоршную воду предлагают, а он нос воротит...:D:D:D
Еще раз повторю, что это нормальная новогодняя акция. Зашел за дешевой бухашкой и еще на закусон и прочее разорился и стаканы там копеечные, не ровняйте их с брендовым стеклом ;)

Ладно, уговорили. Куплю и отпишусь палево или нет :eek:
 
Последнее редактирование:

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,429
Благодарности
3,042
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Cap,
В пятаке именно такую коробку видел ;)
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Cap, Игорь, я этот конкретный набор не брал. Но. С СЕМЕЙНЫХ Магнитах при покупке алкоголя не накалывался ни разу. По вискарю и конине - точно. В вотках небольшой спец... Я бы купил.
 

ДимонМСК

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
730
Благодарности
94
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Тига 11мг 2.0TSI S&S черный
А мне вино хорошее нравится, красное или белое без разницы. Иногда сапфир.;)
 

KostikSpb

Завсегдатай
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
820
Благодарности
155
Адрес
Город на Неве
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI CLJA T&F
С Грузии тут вино приволокли, дак я такого у нас не видел даже за 1000р. Такое ощущение что всё разбавлено. А тут стакан аж красит и такое ощущение что оно густое ) ням ням просто!
 

KostikSpb

Завсегдатай
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
820
Благодарности
155
Адрес
Город на Неве
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI CLJA T&F
kNmpa, насколько я могу судить то вино чем старше тем лучше. А тут наоборот чтоли ?) Быть не может )
 

alko

Участник
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
382
Благодарности
118
Адрес
alko.fi
Автомобиль
tig 2.0
11112178.jpg


VSOP на каждый день 25€
La Reserve по выходным 30€
ХО по праздникам 50€
:ay:

из местного можно только брендовую водку, остальное опасно для здоровья
 
Последнее редактирование:

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,638
Благодарности
1,977
Адрес
78
Автомобиль
clja
Вчера в перекрестке лицезрел glenfiddich 15 летний 0,75 за 2673 рубля, рядом стоял 12 лет за 3300 р :ai: скидок не было..
Странное ценообразование))

Tapatalk iФone 10s
 

alko

Участник
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
382
Благодарности
118
Адрес
alko.fi
Автомобиль
tig 2.0
Настоящее бухло здесь стоит не менее, чем в 2р дороже, чем там, иначе это точно подделка. Если хочется поэкпериментировать над собой, то можно купить. Проще проехать 200км, где кроме настоящего алкоголя можно еще много чего вкусного прикупить. :az:

Вчера в перекрестке лицезрел glenfiddich 15 летний 0,75 за 2673 рубля, рядом стоял 12 лет за 3300 р :ai: скидок не было..
Странное ценообразование))

Tapatalk iФone 10s
 
Сверху Снизу