Опрос по сигнализации

Нужна ли Тиагуану сигнализация

  • да, нужна обязательно

    Голосов: 64 37.2%
  • нет

    Голосов: 61 35.5%
  • да, с автозапуском, зимой прогревать авто

    Голосов: 47 27.3%

  • Всего проголосовало
    172

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,667
Благодарности
5,995
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Дорогая игрушка, некоторые вскрывается на раз.
тут все зависит от качества установки... спорить не буду оно очевидно))) на 12-ке мне куда вывели за отвернись-повернись можно открыть замок аварийным тросиком...
но на Тиге.... там блин не так то просто будет даже на подъемнике/яме... чень надеюсь что туда не полезу ибо все будет работать штатно)))
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Закрыли машину отвернулись, повернулись назад машина стоит с открытым капотом. Какой замок на капоте стоял не помню, но осадок остался.

Сейчас я развенчаю этого волшебника :) Дело в том, что при установке замков капота всегда оставляют страховочный тросик на случай того, что сядет аккумулятор. Причем не добросовестные установщики ленятся прятать этот тросик далеко и человек "в теме" уже точно знает, где в ваши региональные установщики его кладут. Он просто дернул за тросик и капот открылся. Ни один нормальный установщик такого себе не позволит. Я не буду раскрывать всех секретов, но что бы открыть наши замки таким способом, придется как минимум поднять автомобиль, снять колесо и долго повозиться. Не из за рекламы, но даже наши мастера в случае обращения клиента, точно зная расположение тросика, не могут это сделать быстро.

Я бы вам посоветовал просто переложить трос в другое место и вопрос будет закрыт. Марка замка при этом значения не имеет.
 

XTC

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
60
Благодарности
3
Адрес
Львов
Сигналко нужна для того чтоб окна при закрывании дверей автомотически закрывались, а то штатно они открытыми остаютсо. Из сигналок или пандора или сталкер мой выбор
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,667
Благодарности
5,995
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Сигналко нужна для того чтоб окна при закрывании дверей автомотически закрывались, а то штатно они открытыми остаютсо.
эм... как бы это сказать... вы кнопочку подольше подержите..
и на открываение так же работает...
 

Вероника

Участник
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
256
Благодарности
14
Адрес
Ижевск
Автомобиль
солярис
мне как девушке все таки подскажите какую сигналку ставить и если название даете то точное с цифрами. плиз. штатная понятно все с ней. но если машина заорет во дворе все время же бегать не будешь твоя или нет. а так понятнее завибрировал брелок - иди смотри. я даже его спецом на стеклянный столик ложу так лучше слышно. много случаев жизненых было. двор у нас такой тесный ))
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,667
Благодарности
5,995
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Вероника, если машин много то машина до брелка не всегде достучатся сможет..
как например у ТЦ больших.. лучше ИМХО гсм.. (щас будут кошмарить про глушилки)
 

diamond137

Участник
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
107
Благодарности
30
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2,0 TDI 2018 DBG
Поставил в салоне при покупке авто, сигналку с автозапуском, а теперь ей просто не пользуюсь. Откатить бы время назад не стал бы заморачиваться с сигнализацией на дизеле автозапуск действительно не нужен а в остальном и штатной хватает.
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
Вероника, из диалоговых можно посмотреть в сторону Pandorа, Stalker или SOBR. Для Ижевска лучше, наверное, первое - с поддержкой по-лучше будет, на мой взгляд. К ним можно также подключить GSM модули (если сигнализация "не достает"). Конкретная модель уже будет зависеть от конкретных пожеланий по нюансам работы, доп.функций и, естественно, бюджет мероприятия. ;)
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,667
Благодарности
5,995
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
нужно смотреть что именно ставят у вас нормальные установщики... не вестись на пикалки от салона.. а так смотрите что нужно по доп функционалу и что и как хотите сделать..

Товарищ Сухов, +1 ))) пандору не пробовал щас юзаю СОБР 100..
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
мне как девушке все таки подскажите какую сигналку ставить и если название даете то точное с цифрами. плиз.

Очень не плохо, в частности и для Тигуанов, зарекомендовала себя Пандора 3700. Система надежная, ставится на Тигу вообще без проблем, куча настроек, есть беспроводное реле блокировки, GSM и GPS и к тому же валидатор. Все данные и цены по ссылке.
 

VasilVWT

Новичок
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Краснодар
я себе поставил спутниковый иммобилайзер MS-PGSM Спутник,уже 2 года никаких косяков. о сработке сообщает на телефон(ы) с указанием координат, можно отслеживать по инету, подключил камеры, плачу только за использование сотовой связи.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Я проголосовал НЕТ.
В опросе нет варианта: "нужна для обратной связи".
Я поставлю только для этого. А в остальном хватает штатной.
 

Вероника

Участник
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
256
Благодарности
14
Адрес
Ижевск
Автомобиль
солярис
а что вы думаете про замок на акпп?. у моей мамы стоит. хотя она уже купила с ним авто и не пользуется т.к. машина стоит во дворе своего дома
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
411
Благодарности
55
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
сколько людей столько и мнений. кому то и штыря в коробке достаточно. кто то штырь под руль ставит. кто-то спутник. тут видимо дело в собственном успокоении
статистика по угонам ведь нулевая?
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,667
Благодарности
5,995
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Почему именно на Тигуанах блокировка КПП бесполезна?
тема про это была.. со всех сторон разбрали... в двух словах рычаг АКПП у нас как джойстик.. если его заблокировать то можно просто с помощью компа заставить коробку работать.. как то так)
 

VladVW

Новичок
Регистрация
21 Май 2012
Сообщения
11
Благодарности
5
Адрес
ex-USSR, UKR
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TSI
а разве по КАСКО сигналка не должна стоять?
 
Сверху Снизу