Опрос по стойкам стабилизатора

Какие выбрать?


  • Всего проголосовало
    578

Snether

Участник
Регистрация
19 Июл 2017
Сообщения
497
Благодарности
105
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2.0tsi
Сегодня забрал усиленные стойки миле. Как и писали сделаны очень качественно, соединения ровные. Палец ходит очень туго. В никакое сравнение с китайским подпольным оригиналом от вага не идет. Ну и "вишенка на торт" это 4 летняя гарантия от производителя.
 

Вложения

  • IMG_20180530_203734.jpg
    IMG_20180530_203734.jpg
    90.6 KB · Просмотры: 219
  • IMG_20180530_203749.jpg
    IMG_20180530_203749.jpg
    70.6 KB · Просмотры: 224
  • IMG_20180530_203754.jpg
    IMG_20180530_203754.jpg
    96.2 KB · Просмотры: 221

Fasthut

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
763
Благодарности
586
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2018
будет здорово, если хоть что-то от Meyle будет работать хотя бы 4 года.
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Они золотые чтоли? Цена наверно соответствует цвету. Очень похожи на китайские нанотехнологий
 

Snether

Участник
Регистрация
19 Июл 2017
Сообщения
497
Благодарности
105
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2.0tsi
Они золотые чтоли? Цена наверно соответствует цвету. Очень похожи на китайские нанотехнологий

Столько же стоят как и 1K0498315A. Я свой выбор сделал. Поездим посмотрим.

Добавлено через 24 минуты
будет здорово, если хоть что-то от Meyle будет работать хотя бы 4 года.

а что не так с миле? для вага там совсем немного позиций. Сайлентблоки в соседней ветке хвалят у самого уже задние 40 тыщ ходят, как новые. По стойкам негатива не видел. Или это мнение сервисника типа если поставить хорошие запчасти, то клиент уедет с концами, а если поставить дерьмовую запчасть, то можно доить каждый год с одним и тем же, дак это логика ошибочная я бы сказал тупиковая.
 
Последнее редактирование:

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
А забрал у кого? Кто барыжит таким рыжьем?
 

Fasthut

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
763
Благодарности
586
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2018
это мнение сервисника типа если поставить хорошие запчасти, то клиент уедет с концами, а если поставить дерьмовую запчасть, то можно доить каждый год с одним и тем же, дак это логика ошибочная я бы сказал тупиковая.

Не стоит равнять по себе, это тупиковая ветвь.
Если Вы считаете, что ставить заменитель вместо оригинала - это круто, это Ваше личное мнение, и Ваш личный выбор. Я ж его не оспаривают и не высмеивают. И написал без доли сарказма или иронии, что будет здорово, если хотя бы стойки стабилизатора от Мейле будут нормально работать. Потому что лично у меня накапливается весьма негативная статистика по деталям этого бренда. Именно поэтому я сам его для клиентов не покупаю, как Вы подозреваете.
 

azarto

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
30
Благодарности
11
Адрес
Ижевск
Автомобиль
vw tiguan 2л бенз, vw t5 1.9tdi
будет здорово, если хоть что-то от Meyle будет работать хотя бы 4 года.

2 года ходят уже. Но все от дорог зависит.Если дороги так себе,отходят 1год- проверенно именно по этим меули
 
Последнее редактирование:

igor2013

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,666
Благодарности
577
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
VW Tiguan 2021 1.4 CZDA 4×2 DSG
а что не так с миле? для вага там совсем немного позиций.
Видел такой совет
"Когда менял стойки стабилизатора поперечной устойчивости, обратил внимание, что пыльник на шаровом пальце уплотняется только за счет натяга. Так выполнено уплотнение на большинстве неоригинальных стоек, даже известных производителей (например, Meyle или Federal-Mogul). А оригинальные стойки для Фольксвагена в этом месте имеют металлическое кольцо, улучшающее уплотнение. Чтобы продлить жизнь новым неоригинальным стойкам, стяните верхнюю часть пыльника медной проволокой в два оборота. Концы проволоки лучше спаять, чтобы не разошлись от вибраций, и отогнуть в сторону, чтобы они не повредили резиновый пыльник."
 

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,480
Благодарности
196
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
azarto, Один год и дешевле стойки ходят...я вон одну sidem после 20т.км поменял, вторая ходит... Хочется, чтобы как стоковый лет по5 ходили...и хотябы 50-60т.км.

Добавлено через 3 минуты
igor2013, ну и пыльник выдержит, а шаровое соединение- нет.... Бывает и такое.

Добавлено через 2 минуты
В90-е годы восстанавливали шаровые - дифлоном заполняли - когда в продаже их не было, жаль что сейчас никто не делает- вечные бы стойки стаба получились.
 
Последнее редактирование:

azarto

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
30
Благодарности
11
Адрес
Ижевск
Автомобиль
vw tiguan 2л бенз, vw t5 1.9tdi
vanj я же написал от дорожного покрытия зависит. У меня 2 г уже ездят, у друга за городом ,больше года ни один бренд не отходил.Привозили и оригинал и детали попроще.Мейли показали себя лучше всех !
 

Fasthut

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
763
Благодарности
586
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2018
2 года ходят уже. Но все от дорог зависит.Если дороги так себе,отходят 1год- проверенно именно по этим меули

у кого то и JP работает:)
На мой взгляд, мало кто даже из китайцев ломается на стадии установки, оценивать качество стоит по количеству нареканий, например случаев рекламаций на 100 установленных единиц.
А нарекания к различной продукции Мейле встречаю на различных форумах весьма регулярно.
пример
я не говорю, что брать Meyle не стоит, но пока что у оригинала , на мой личный взгляд, нет достойной альтернативы в этой части:)
 

MRBUBBLE

Участник
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
101
Благодарности
3
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW Tiguan 2012 Trend & Fun 1.4 TSI Bluemotion
Подскажите, как доказать магазину что стойки подделка, имею в виду 1K0498315A, которые здесь все жалуют, как я понял, "подделка" здесь неуместно, так как это именно качество оригинальных запчастей, получается доказывать что это подделка бессмысленно?
 

EDD XXI

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
1,963
Благодарности
5,448
Адрес
Родина ЧУГУННОГО МЕТЕОРИТА
Автомобиль
5N, CBAB, AT, 2009

Fasthut

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
763
Благодарности
586
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2018
нормально работает, на 20ткм минимум хватает, как впрочем и оригинала.

а вот мне пока что ни одну оригинальную стойку не пришлось менять повторно:)
и я согласен, что чаще всего проблема в пыльниках, потому и радуют оригинал из комплекта с двойным пыльником.

Добавлено через 57 секунд
Подскажите, как доказать магазину что стойки подделка, имею в виду 1K0498315A, которые здесь все жалуют, как я понял, "подделка" здесь неуместно, так как это именно качество оригинальных запчастей, получается доказывать что это подделка бессмысленно?
а зачем жаловаться? На оригинальные детали гарантия - 2 года. Вне зависимости от того, где устанавливали. Если у Вас вышла из строя раньше - просто меняйте.
 
Последнее редактирование:

EDD XXI

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
1,963
Благодарности
5,448
Адрес
Родина ЧУГУННОГО МЕТЕОРИТА
Автомобиль
5N, CBAB, AT, 2009
оригинал из комплекта с двойным пыльником.
как сдохнут ДЖИПИ, буду такой пробовать. А так за три года второй комплект китая дохаживает. Сезон таянья снегов пережили, ждем теперь сезона дождей. Между ними не умирают ;)
 

Snether

Участник
Регистрация
19 Июл 2017
Сообщения
497
Благодарности
105
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2.0tsi
а зачем жаловаться? На оригинальные детали гарантия - 2 года. Вне зависимости от того, где устанавливали. Если у Вас вышла из строя раньше - просто меняйте.
Мне кажется овчинка выделки не стоит да и как доказать, что стойки померли. Старые сегодня осмотрел, пыльник цел масла в нем полно, при езде особо не гремят, но лязгают последние тыщ 20 противно. Самому менять еще как то выгодно при наличии еще одной пары, а при сервисе цена за съем сопоставима с новыми. При том это идиотское решение с внутренним 12 гранным торксом вообще ад, как ни крути а болгарочкой придется воспользоваться.
 
Последнее редактирование:

ruthl3ss

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Ноя 2017
Сообщения
82
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Toyota
а вот мне пока что ни одну оригинальную стойку не пришлось менять повторно:)
и я согласен, что чаще всего проблема в пыльниках, потому и радуют оригинал из комплекта с двойным пыльником.

Добавлено через 57 секунд

а зачем жаловаться? На оригинальные детали гарантия - 2 года. Вне зависимости от того, где устанавливали. Если у Вас вышла из строя раньше - просто меняйте.

Скажите номер)))
 
Сверху Снизу