Опрос: У кого какой чип?

Какой чип и на каком движке стоит у Вас?


  • Всего проголосовало
    711

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
petrikost, была в свое время тема такая знаменитая на форуме Бензин vs Дизель, так вот там дизелисты во весь голос заявляли что им двигла хватает везде и всегда, ибо самое главное не лошади, а момент!!! Теперь вот ждут не дождуться, когда без гемора, можно будет чипануться:):):) А я без проблем чипанулся 1,5 года назад и наслаждаюсь, правда уже начинает не хватать иногда даже чипованного двигла, к хорошему быстро привыкаешь. :):):)Прошу прощения за off.
 
Последнее редактирование:

petrikost

Участник
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
136
Благодарности
63
Адрес
г. Астрахань
Автомобиль
VW Tiguan, S&S, 2.0 TSI, APR Stage1
petrikost, была в свое время тема такая знаменитая на форуме Бензин vs Дизель, так вот там дизелисты во весь голос заявляли что им двигла хватает везде и всегда, ибо самое главное не лошади, а момент!!! Теперь вот ждут не дождуться, когда без гемора, можно будет чипануться:):):) А я без проблем чипанулся 1,5 года назад и наслаждаюсь, правда уже начинает не хватать иногда даже чипованного двигла, к хорошему быстро привыкаешь. :):):)Прошу прощения за off.
Полностью с Вами согласен!!! И момент сейчас у меня на бензине за 400 Нм, и зачем мне дизель?
 

REDLINE61

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
64
Благодарности
7
Адрес
Ростов н/Д
Автомобиль
TIGUAN R4 16V TDI CR CBAB 10гв
petrikost, была в свое время тема такая знаменитая на форуме Бензин vs Дизель, так вот там дизелисты во весь голос заявляли что им двигла хватает везде и всегда, ибо самое главное не лошади, а момент!!! Теперь вот ждут не дождуться, когда без гемора, можно будет чипануться:):):) А я без проблем чипанулся 1,5 года назад и наслаждаюсь, правда уже начинает не хватать иногда даже чипованного двигла, к хорошему быстро привыкаешь. :):):)Прошу прощения за off.

и к чему ты это написал...?

Добавлено через 6 минут
ИМХО, купили дизель-мучайтесь. До сих пор не могу понять в чём превосходство этого двигла. С нашей соляркой, именно соляркой, а не диз. топливом, вы хотите что - то отжать от машинки? У меня был выбор - бензин/дизель, но проманиторив интернет пространство определённо решил для себя - только бензин, в том числе и в части касающейся чип-тюнинга. На перёд надо думать, чтобы потом не доставать всех вопросом - а когда будет прошивка для TDI? извиняюсь, если кого обидел своим постом.

а в чем мучайтесь то? у меня до тигуана было 3 Ауди бензин-турбо-кватро. с чипами,нестоковыми турбами,форсами,кулерами,поршнями - кайф! дизель для меня осознанный выбор. 16-25л/100км по огроду против 9-10л. Это было для меня аргументированное решение. И нынешние 180-190лс конечно против 260 бензиновых конечно не то,но это МОЙ выбор
 
Последнее редактирование:

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
и к чему ты это написал...?

Добавлено через 6 минут


а в чем мучайтесь то? у меня до тигуана было 3 Ауди бензин-турбо-кватро. с чипами,нестоковыми турбами,форсами,кулерами,поршнями - кайф! дизель для меня осознанный выбор. 16-25л/100км по огроду против 9-10л. Это было для меня аргументированное решение. И нынешние 180-190лс конечно против 260 бензиновых конечно не то,но это МОЙ выбор

А ты не понял??? Тема то вроде про чип, вот я и напсал, что бензин чипануть не проблема и контор куча.
Про 16-25 ты кстати загнул, даже в Москве, с ее гребаными пробками, такого расхода нет.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Парни...брейк:az:
Каждому свое...Я вот тоже сознательно брал дизель, но когда есть возможность что то улучшить...то почему бы и нет;) Другое дело предложения разные:cool:
 

petrikost

Участник
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
136
Благодарности
63
Адрес
г. Астрахань
Автомобиль
VW Tiguan, S&S, 2.0 TSI, APR Stage1
16-25л/100км по огроду против 9-10л. Это было для меня аргументированное решение.
В этом бы я Вас понял, если бы Вы были владельцем какой нибудь ДЭУ Нексия и т.п., но считать копейки передвигаясь на ауди (если конечно же не 80-ка, 90-х годов), моё мнение - купи ДЭУ Нексия. ИМХО. Это первое. Второе: то что "дизелисты" экономят на топливе в остальном выливается в копеечку, примеры думаю не нужны... Ну и в третьих, так как тема про чип, нет у вас его нормального.
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
petrikost, это оффтоп, тема то не про это. Проблема чиповки дизельного двигателя тигуана в Москве и России существует, АПР не чипует и пока не известно когда будет, абсолют чипует, но со снятием блока ЭБУ с машины в 90% случаях. И кстати даже после чипа дизеля до 177 кобыл, динамика конечно улучшается, но чипованная бензинка наааамного шустрее.
 

petrikost

Участник
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
136
Благодарности
63
Адрес
г. Астрахань
Автомобиль
VW Tiguan, S&S, 2.0 TSI, APR Stage1
Модераторы! За оффтоп прошу прощения, постараюсь больше не флудить.
 

REDLINE61

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
64
Благодарности
7
Адрес
Ростов н/Д
Автомобиль
TIGUAN R4 16V TDI CR CBAB 10гв
В этом бы я Вас понял, если бы Вы были владельцем какой нибудь ДЭУ Нексия и т.п., но считать копейки передвигаясь на ауди (если конечно же не 80-ка, 90-х годов), моё мнение - купи ДЭУ Нексия. ИМХО. Это первое. Второе: то что "дизелисты" экономят на топливе в остальном выливается в копеечку, примеры думаю не нужны... Ну и в третьих, так как тема про чип, нет у вас его нормального.

учитывая что я на чипованых бензиновых и не только(а посерьезнее) проехал задом больше чем Вы передом, то нексию покупайте Вы. На бензиновых я свои амбиции практически все удовлетворил,начиная от чипа,заканчивая установкой других турбин,кованых поршней,спуттеров и т.п. Теперь мне интересно экспериментировать с дизелем.
зы: будут вопросы по 2.0TFSI, с удовольствием помогу :)

Добавлено через 5 минут
А ты не понял??? Тема то вроде про чип, вот я и напсал, что бензин чипануть не проблема и контор куча.
Про 16-25 ты кстати загнул, даже в Москве, с ее гребаными пробками, такого расхода нет.

да вопросов то собсна нет что бензин чипануть нет проблем... Тема же про чипануть дизель!
И на счет загнул, так у вас в мск видать не те пробки, у нас в ростове покруче будут,и до 28л средний выходил.... 11км за 4 часа - круто? :cool:
 
Последнее редактирование:

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
учитывая что я на чипованых бензиновых и не только(а посерьезнее) проехал задом больше чем Вы передом, то нексию покупайте Вы. На бензиновых я свои амбиции практически все удовлетворил,начиная от чипа,заканчивая установкой других турбин,кованых поршней,спуттеров и т.п. Теперь мне интересно экспериментировать с дизелем.
зы: будут вопросы по 2.0TFSI, с удовольствием помогу :)

Добавлено через 5 минут


да вопросов то собсна нет что бензин чипануть нет проблем... Тема же про чипануть дизель!
И на счет загнул, так у вас в мск видать не те пробки, у нас в ростове покруче будут,и до 28л средний выходил.... 11км за 4 часа - круто? :cool:

Хочу тебя расстроить, если ты попадешь на дизельном тиге в такую пробку 11 км за 4 часа, то ты не увидишь заветные 9-10 литров, расход непрогретого дизеля тебя неприятно удивит. А учитывая, то что солярка в Москве уже перегнала по цене стоимость хорошего 95 бензина, не знаю за Ростов, то экономия совсем эфимерна. Но это опять оффтоп.
 

REDLINE61

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
64
Благодарности
7
Адрес
Ростов н/Д
Автомобиль
TIGUAN R4 16V TDI CR CBAB 10гв
Хочу тебя расстроить, если ты попадешь на дизельном тиге в такую пробку 11 км за 4 часа, то ты не увидишь заветные 9-10 литров, расход непрогретого дизеля тебя неприятно удивит. А учитывая, то что солярка в Москве уже перегнала по цене стоимость хорошего 95 бензина, не знаю за Ростов, то экономия совсем эфимерна. Но это опять оффтоп.

не расстроюсь я совсем,с дизелями я тоже не понаслышке знаком,я на фуре 8 лет откатал. Ладно,разговор то у нас ниочем,только тему засоряем. Кстати,зайди по ссылке,там мои фотки по разным машинам которые у меня были,есть фото и 2.0Т на пробеге 80ткм,посмотри что с ними становится. Я сам офигел когда голову снял: http://fotki.yandex.ru/users/a4redline61/album/47835/

по альбомам полазь.....
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
не расстроюсь я совсем,с дизелями я тоже не понаслышке знаком,я на фуре 8 лет откатал. Ладно,разговор то у нас ниочем,только тему засоряем. Кстати,зайди по ссылке,там мои фотки по разным машинам которые у меня были,есть фото и 2.0Т на пробеге 80ткм,посмотри что с ними становится. Я сам офигел когда голову снял: http://fotki.yandex.ru/users/a4redline61/album/47835/

по альбомам полазь.....

Бывает, масло надо почаще менять. В мартовском зарулем интересная статья есть про масло и турбодвижки.
А4 зачетная, у меня такую же угнали в 2000 году, только темно- синюю.
 

REDLINE61

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
64
Благодарности
7
Адрес
Ростов н/Д
Автомобиль
TIGUAN R4 16V TDI CR CBAB 10гв
Бывает, масло надо почаще менять. В мартовском зарулем интересная статья есть про масло и турбодвижки.
А4 зачетная, у меня такую же угнали в 2000 году, только темно- синюю.

на 013 моторе(с грм) проблему решает установка клапана от ТТRS в разрез трубки ВКГ идущую от клапанной крышки к турбе. Думаю на ваших моторах то же самое. Если ВАГ ничего не поменял.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.

Профит

Участник
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
190
Благодарности
79
Адрес
рф
Автомобиль
VW
на днях поставил чип, +35лс, но реально разницы между 170 и 205 не заметил...
да, машинка стала чуть интереснее, ощущения - что едешь на перекаченных (до3) шинах, ну и быстрее на 3ю передачу переключается
 

Achelous

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Авг 2012
Сообщения
96
Благодарности
51
Адрес
37°59′35 E, 55°55′30 N
Автомобиль
Tiguan S&S 2,0 TSI
Уважаемые одноклубники!

Собираюсь поставить чип после обкатки (для меня это 3500-4500 тыс. км.), :cool: в связи с этим появилось несколько вопросов. :confused: (Двигатель 2.0 TSI 200 л.с.)

Во-первых, выбор между Рево и АПР. АПР, вроде, хвалят больше.

Во-вторых, ОД, например, ФВ центр Север ставит чип Рево, есть ли дилеры, ставящие АПР? Кроме того, были у кого-то обращения по гарантии по двигателю или коробке на чипованной машине? Были ли в этом случае хотя бы пререкания, касающиеся того, что двигатель чипованный?

В третьих, у кого солидный пробег на чипованном двигателе, как сказывается на ресурсе? Сильно зажигать не собираюсь, но стиль езды у меня достаточно динамичный. Насколько выше рабочая температура двигателя/масла и т.д.?

В четвертых, не очень понял ситуацию с АКПП. Она, вроде, расчитана на меньший крутящий момент.

Заранее спасибо, всем откликнувшимся :az:
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Achelous,
1. Да, APR хвалят больше. По крайней мере на этом форуме.
2. Про обращения по коробке на этом форуме информации не встречал.
3. Определитесь какой пробег считаете солидным. В целом, правильный чип не влияет на температуру движка.
4. АКПП рассчитана на 450 Нм, но выдерживает больше по опыту зарубежных коллег)

Добавлено через 1 минуту
P.S. Я сам чиповался сразу после обкатки. Мне понравилось)
 
Последнее редактирование:

vladimir999

Участник
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
284
Благодарности
37
Адрес
г.Железногорск Красноярского края
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S(200)
У меня коробочка RaceChipPro. Показатели примерно такие же, как и прошивка Stage1 у APR. Пока доволен, но летом сделаю пробную прошивку от APR. Сравню показатели. А вдруг будет лучше!
 

Arthur

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
SPb
Автомобиль
Tiguan 2 TSI S&S+APR
Сделал пару дней назад чип APR, результатом доволен. Чиповал на пробеге 1300 км.
 
Сверху Снизу