Опыт эксплуатации в сильные морозы

pelerina45

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
42
Благодарности
0
Узнал что?
1. Температуру и время - по дисплею БК;
2. То, что отказал ЭУР - по пиктограмме в зоне тахометра и напряжению мышц моего пояса верхних конечностей;
3. Пищать в области бензобака при нажатии на акселератор может только бензонасос - больше нечему.:confused:
 

weiz

Завсегдатай
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
500
Благодарности
10
Адрес
Архангельск
shpunt, Вот например у знакомого на альмере было в муму прописано о негарантированном запуске при -30 и менее, и даже БК черточки показывал. На тиг почитал книжки не нашел упоминаний о критических температурах. и опять же тазы вазы все таки заводяться, а тут как дурак выходишь и пальчики крестиком, бубен за пазухой и всякие там примочки фенечки. ЭЭЭ Обыдна да!
 

Сергей

Участник
Регистрация
12 Окт 2007
Сообщения
291
Благодарности
1
Адрес
г. Печора, Республика Коми
....
даже зимняя солярка до -26. т.е. до -26 должен заводиться нормально. а ниже - как повезёт.

на "нашем" лукойле уверяют что температура начала кристализации -41 градус, и даже ждут соляру с минус 50.
(у нас уже неделю как ниже 30 и после одно-двух дневного потепления обещали и холоднее)
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
weiz,ШАМАНА нада....... нанач в машыне закрывать........ пусть ворону кутху бубном стучит...... или пеликену молиццо :)
 

Владимир Питер

Участник
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
162
Благодарности
10
1. Сегодня утром, при -22 отказывал ЭУР;
2. Вечером, при -25 запищал бензонасос;
3. Что будет при -30? Отвалится колесо? Появляется лёгкое разочарование. Прошлой зимой при таких же температурах Лансер-10 работал абсолютно так же, как и при +20!

Самое смешное, что при - 30 эти узлы могут сработать нормально. У меня при - 4 не открылось правое зеркало, пришлось рукой помогать. А при более низких температурах открывается, как миленькое. Но вчера при - 13 вдруг открылся капот. Не так открылся, чтобы обзор закрыть, но колокольчик зазвенел и на дисплее появилась картинка с заштрихованным капотом. Вышел, закрыл капот, дальше было нормально.
 
Последнее редактирование:

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
как ты это узнал?

Возможно, клубень почитал мои сегодняшние посты в соответствующей теме про отказ ЭУР при -22-х. А если у него случилось то же, что и у меня, то мне теперь не так обидно - не одинок я в этой беде.
 

MIC

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
417
Благодарности
10
Адрес
Томск
Возможно, клубень почитал мои сегодняшние посты в соответствующей теме про отказ ЭУР при -22-х. А если у него случилось то же, что и у меня, то мне теперь не так обидно - не одинок я в этой беде.
а мне в ОД сказали, что проблема с усилителем была решена в 2010г.
но у меня при -27 все ок.
 

pelerina45

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
42
Благодарности
0
Возможно, клубень почитал мои сегодняшние посты в соответствующей теме про отказ ЭУР при -22-х. А если у него случилось то же, что и у меня, то мне теперь не так обидно - не одинок я в этой беде.
Как говорится "другу гадость - на сердце - радость!":az: :mad:
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
а мне в ОД сказали, что проблема с усилителем была решена в 2010г.
но у меня при -27 все ок.

А-а-а, ну тогда верь ОД, а мне- нет, потому что я всё выдумал, чтобы повеселить себя и других.;)
Своего Тига, кстати, обновленного дизайна и с русским БК, я купил в июле 2010 года, собран авто в июне 2010 года.

Добавлено через 57 секунд
Как говорится "другу гадость - на сердце - радость!":az: :mad:

Ну, не совсем так....:D :D :D
 
Последнее редактирование:

pelerina45

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
42
Благодарности
0
А-а-а, ну тогда верь ОД, а мне- нет, потому что я всё выдумал, чтобы повеселить себя и других.;)
Своего Тига, кстати, обновленного дизайна и с русским БК, я купил в июле 2010 года, собран авто в июне 2010 года.

Добавлено через 57 секунд


Я свой вообще в конце октября взял. Никто этой проблемой не занимался, вот и всё. ОД - брехло!:am:
 

MIC

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
417
Благодарности
10
Адрес
Томск
А-а-а, ну тогда верь ОД, а мне- нет, потому что я всё выдумал, чтобы повеселить себя и других.;)
Своего Тига, кстати, обновленного дизайна и с русским БК, я купил в июле 2010 года, собран авто в июне 2010 года.
задача ОД- продажа, наша задача, чтобы то, что взяли приносило как мин положительные эмоции
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
А-а-а, ну тогда верь ОД, а мне- нет, потому что я всё выдумал, чтобы повеселить себя и других.;)
Своего Тига, кстати, обновленного дизайна и с русским БК, я купил в июле 2010 года, собран авто в июне 2010 года.
задача ОД- продажа, наша задача, чтобы то, что взяли приносило как мин положительные эмоции

Да, конечно, согласен. Но если нежелательные отрицательные эмоции возникают не по нашей воле, а по воле криворуких калужских сборщиков или пряморуких немецких создателей, то уподобляться страусу не стоит, пряча голову со счастливой улыбкой (от положительных эмоций) в песок. Есть проблема - ее нужно обсудить. Или мы должны на форуме только хвалить все по поводу и без повода? Тогда это уже не тигуан-клуб, а аут-клуб будет называться, там именно так все обстоит. Я привык объективно подходить ко всем вещам. Мне чужда логика: всё, что наше - не может иметь косяков по определению, это там у них... ну и так далее.. Считаю неверным занятие такой позиции.
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
stalkerW,здаров сосед! :) сочуствую тваему косяку :( чот тя давно небыло видно :) усехов в решении траблов :)
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
BATXED, привет дружище! Не было давно потому как те самые многочисленные траблы что-то совсем меня придавили прям к земле, аж времени на форум залезть нету. А тут еще одна проблема....блин...Как говорится, беда не приходит одна...
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
stalkerW,забей :) перевариш:) жэлаю тебе МНОГО СИЛ! на это дело :) и скарее всего это не траблы. а мелкие пакасти..... которые собираясь кучей образут большую пакасть...... а это все херня :) мое мнение абассать и паджэч нахъ :) и непариццо и забить ггггггг

ну всмысле пакасти абасать и паджэч :) .......
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
stalkerW,ага типа так ггггггг :) а ешшо ктулху выкапаем из пруда и зажарим ево ваду и устроим папойку с бутербродами из ктулхи гггг
 

alt66

Участник
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
139
Благодарности
37
Адрес
Москва, Алтуфьевское ш.
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi CLJA
Сегодня в Москве было -25. На этот раз Тагуаша не завелся, а жаль! Крутил тройку раз, но не завелся. Придется пару дней подождать, хотя бы -19.
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
alt66,TSI / TDI ?????
 
Сверху Снизу