Опыт эксплуатации в сильные морозы

Сергей68

Участник
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
128
Благодарности
6
Адрес
Тамбов
Автомобиль
VW POLO SD / VW TIGUAN 2.0 TSI
сходу не скажу, но в мурзилке написано точно. Антифриз G12 если чо
а плюсики после 12 там не стоят ? Помоему G 12++ Вот сколько ... , Ну ладно ,и на этом спасибо ,щас "спецам позвоню ;)
 

alex091056

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Челябинск- Т.З.Р.
Автомобиль
w Tiguan 1,4 tsi Motion мануал-150лс
Конечно всё дело в качестве топлива и в доп оборудовании. Кому, что по душе и по потребности.
С уважением Александр Паников- Челябинск
 

Berik

Участник
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
334
Благодарности
140
Адрес
Пермь
Автомобиль
RRE DT4.
Berik, друг детства из Перми докладывал с утра, что у вас там похолоднее, живет на Гайве, там что-то в районе -40 было. Зато ТГК-9 лупануло температуру теплоносителя и давление в системе, в итоге у них залило серверную и народ в полном составе отбыл по домам. Вот такой нежданно актированный день для взрослых.

Возможно, Гайва далеко от центра и около Камы. Я живу около центрального рынка, и у меня на приборке было -35.
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Если что, я в Мотовилихе вырос :)
 

RockTool

Новичок
Регистрация
29 Окт 2013
Сообщения
5
Благодарности
7
Адрес
Мск
Автомобиль
VW
100% антифриз прихватило, было такое, прогрелась слил все из расширительного шприцем, долил концентрат 1 л, поездил и вечерком еще раз, проехал 5 км и все стало норм. Как постоит можно глянуть в расширительный бачек если шуга, то все ясно.
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,559
Благодарности
1,295
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Что то не понял, а что концентрат никто не разводит водой?
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
раводим разводим, шмальнуть концентрата в бачок - это аварийная мера, чтобы довольно резко поднять концентрацию.
 

Berik

Участник
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
334
Благодарности
140
Адрес
Пермь
Автомобиль
RRE DT4.
Сегодня из окна дома наблюдал такую картину. БМВ 7-ой серии пытались завести , но каким то странным образом. В течении трех часов к ней подъезжали разные машины доноры, прикуривали и в зад и в перед, иногда сразу в оба места в течении 20-30 минут каждая. Что то мне подсказывает ,что они пытались зарядить аккумулятор. Я не очень разбираюсь в тонкостях пусковых токов, но думаю ,что зарядить его таким образом не возможно. Может кто разбирается , объясните.
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,559
Благодарности
1,295
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Сегодня из окна дома наблюдал такую картину. БМВ 7-ой серии пытались завести , но каким то странным образом. В течении трех часов к ней подъезжали разные машины доноры, прикуривали и в зад и в перед, иногда сразу в оба места в течении 20-30 минут каждая. Что то мне подсказывает ,что они пытались зарядить аккумулятор. Я не очень разбираюсь в тонкостях пусковых токов, но думаю ,что зарядить его таким образом не возможно. Может кто разбирается , объясните.
Если АКБ ещё жива, то только полноценная зарядка. У меня под окном в эти выходные тоже БМВ 7 с умершей АКБ с буксира заводили:D:D:D
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
А ХХХ семерки нынче бывают на палке? Старые то были точно.
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
а в чем проблема? вроде как на ХХХ кратковременное включение бензонасоса при зажигании также реализовано. Аккума может не хватать на стартер, но на насос то силенки мне кажется всегда найдутся.
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,559
Благодарности
1,295
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
а в чем проблема? вроде как на ХХХ кратковременное включение бензонасоса при зажигании также реализовано. Аккума может не хватать на стартер, но на насос то силенки мне кажется всегда найдутся.

Значит не хватило
 

MasterSAO

Завсегдатай
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
595
Благодарности
282
Адрес
Пермь
Автомобиль
VAG
Сегодня завелась нормально , хотя и крутило еле- еле ,но фишка не в этом ... Постоял минут 8 и потихоньку поехал (да , на улице - 28 ) через метров 200 температура показала 80 град. ,что меня очень удивило . А из климата дует холодны воздух ,окна потихоньку замерзают изнутри. Через 4 км t стала лезть к 100 ,затем 110 . Из климата холодно .Ничего не пойму. Вижу 120 T и звук из под капота ,остановился .ОЖ булькает ,кто что думает ? Было ли у кого такое ? (я здесь новичок ) Позвонил знакомому механику ,тот сказал ,ушёл антифриз , такое бывает . Неужели да ?
У товарища на X-trail была абсолютно аналогичная ситуация. Проблема была в плохом антифризе. Он (антифриз) просто-напросто замерз. Ну не совсем, а в кашу превратился. По системе охлаждения не циркулировал. Машина перегрета, в салоне дубак. Короче один-в-один. Кое-как до дилера с остановками доехал. Заменили антифриз. Сказали, на заводе в СПб залили отвратный.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Регистрация
29 Янв 2014
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan
На морозе при запуске включается датчик блокировки руля. Отключается минут через 20-25.Что делать?
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд

nabts

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
37
Благодарности
11
Адрес
Новоуральск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan T&F
На ХХ не греется практически. Даже Авенсис у меня грелся намного лучше

А какой у Авенсиса был двигатель? У меня на Джетте был 1,6л, так на месте он грелся лучше, а вот в движении Тигуан намного лучше греется и главное - быстрее! При -30 температуру сразу ставил на +23, а потом жарко стало. В итоге снизил до +21. Единственное, что при полной загрузке пассажирами - стекла подмерзают.
 
Сверху Снизу