Организация места в багажнике

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,463
Благодарности
78,538
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
gLobster, тема о маленьком багажнике Тигуана, потому мы и обсуждаем компактные компрессоры. А этот Pienoiskompressori, 240L по весу (почти 3 кг) размерам, да и форме напоминает мне Беркут-17. Ну и куда его спрятать? А что касается производителей, то мой В&D точно британской сборки (Саутгемптон) и заплатил я за него около 6 тыр. Про AirMan (ок. 3 тыр) отпишусь после приобретения (если интересно). На первый взгляд, тот, что на фото Терми отличается от того, что у oleg3110 и похож на китайский
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Ну и куда его спрятать?
у меня он лежит под фальшполом в органайзере справа. Без проблем. Там же инвертор, сапёрная лопатка, балонный раздвижной ключ и запасной литр воды дисцилированной
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,080
Благодарности
2,294
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Кстати вилка компрессора с перещелкиванием в прикуриватель или розетку.


Отправлено с. ..... просто отправлено
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Купил лет 150 назад какой-то фуфловый компрессор в прикуриватель за копейки. Качает до 2.2 атм. Дальше уже не хочет. А больше и не надо. Вот нафига мне в автомобиле насос который может накачать 15 атм. если в колёса более 2.2 дуть не стоит.
Если колесо спустило, то имеет смысл его накачать до пары атм. и ехать в ближайший шинмонаж проверять почему оно спустило. А в некоторых случаях выгоднее иметь даже не понтовый электрический насос, а простую ножную машинку типа
30730.jpg
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Вот нафига мне в автомобиле насос который может накачать 15 атм. если в колёса более 2.2 дуть не стоит.
Для справки. В докатках часто надо 4 атмосферы. Велосипеды горные - до 5.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Для справки. В докатках часто надо 4 атмосферы. Велосипеды горные - до 5.
На велиГе не катаюсь, предпочитаю пешие прогулки. Раза два за всё время пришлось подкачивать колёса и ехать до ближайшего шинмонтажа разбираться в причинах потери давления. Запаску пользовал 1 раз всего. Докатку ниразу. Даже если она спустит, то пофиг. Я на ободе доеду чтоб родной диск не бить. ))))
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
У меня скорее всего компрессор китайский, хотя логотипы ауди - фолькса, фирму вряд ли узнаю, ее там может и не быть. По опыту- перебыло компрессоров тьма, те что купленны лет 10 назад, уже сдохли, но они хоть работали, современные- вплоть до двухпоршневых -работать долго не хотели-последний 2-поршневой брал в эпицентре - разлетелся не смотря на свои 10-15 атмосфер. Брал подкачивать колеса в автобусе до 5 атмосфер- пустой немного качали, загруженный почти не хотели, плюнул на все- если надо подкачать буса-уже знаю все шиномонтажи по дороге, последний компрессор должен был окупиться за 40 заездов на шиномонтаж, это 2-3 года, здох гораздо быстрее-больше не играюсь в шиномонтаж. Наш компрессор идет для закачки герметика, пользовался я им всего пару раз что б попробовать, долго складывать-раскладывать. Покупать компрессор спецом чтоб качать себе колеса- смысла не вижу- выкинутые деньги.
 

korshm

Участник
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
167
Благодарности
17
Адрес
МскРу (ВАО)
Автомобиль
VW Tig
А у меня маленький компрессор, купленный 7 лет назад то ли в Ашане, то ли Мосмарте - перекочевал из старой машинки и спокойно себе работает. Китайский, наверное. ;)
Стоил меньше тысячи.
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
Хи-хи... я за 1,5 года так и не удосужился купить хоть какой-нибудь насос.:) В Шкоде лежит совковый ножной, которым пользовались 1 раз, а в Тиге нет вообще никакого...
Если спустит колесо придется ставить докаточку....
 

Berik

Участник
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
334
Благодарности
140
Адрес
Пермь
Автомобиль
RRE DT4.
Если спустит колесо придется ставить докаточку....
Рискуешь. Я в девяностых оба колеса по правому борту порвал. Залетел весной в лужу , там ямища с острыми краями.Поставил запаску ,а потом в течении 40 мин. ловил машины и упрашивал одолжить еще одно колесо , чтоб доехать до шиномонтажа. Машина у меня была 2107 и колесо одолжили, а вот чтобы сейчас одолжили докатку от Тигуана -что то я сомневаюсь. Хотя мир не без добрых людей.
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,463
Благодарности
78,538
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Berik, Да паршивая ситуация. Года три назад пропорол на Новой Риге каким-то металлическим осколком два правых ската. Благо всего 20 верст от МКАД - вызвал мобильный шиномонтаж, за 3,5 штуки все сделали, даже с балансировкой.
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,399
Благодарности
1,245
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Рискуешь. Я в девяностых оба колеса по правому борту порвал. Залетел весной в лужу , там ямища с острыми краями.Поставил запаску ,а потом в течении 40 мин. ловил машины и упрашивал одолжить еще одно колесо , чтоб доехать до шиномонтажа. Машина у меня была 2107 и колесо одолжили, а вот чтобы сейчас одолжили докатку от Тигуана -что то я сомневаюсь. Хотя мир не без добрых людей.

Интересно, программа "Гарантия мобильности" поможет в таком случае?
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180

Berik

Участник
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
334
Благодарности
140
Адрес
Пермь
Автомобиль
RRE DT4.
Berik, Да паршивая ситуация. Года три назад пропорол на Новой Риге каким-то металлическим осколком два правых ската. Благо всего 20 верст от МКАД - вызвал мобильный шиномонтаж, за 3,5 штуки все сделали, даже с балансировкой.

Да, время не стоит на месте. О таком сервисе в девяностых и не мечтали.
 

Nikopol

Участник
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
432
Благодарности
248
Адрес
СПб
Автомобиль
Tig_v1 TSI 2л
Интересно, программа "Гарантия мобильности" поможет в таком случае?

Должна помочь. У меня в буклете "Гарантия мобильности" написано следующее:

Неисправность имеет место, если по причине технического дефекта автомобиль становится обездвиженным или не пригоден для перемещения и эксплуатации, а также в следующих случаях:

– прокол или повреждение более одного колеса;
– разрядка аккумулятора.

В случае осуществления негарантийного ремонта в течение гарантийного срока на автомобиль расходы по устранению неисправности, а также вызову мобильной технической группы несет Клиент, за исключением следующих случаев:

а) Запуск двигателя (при разряженной АКБ);

б) Замена колеса при проколе или повреждении более одной шины на запасное (при его наличии) или доставка колеса в шиномонтаж (при его отсутствии; при этом стоимость работ по шиномонтажу оплачивает Клиент).

Так что при двух или более дырявых колесах можно звонить, и это будет даже бесплатно (кроме шиномонтажа, если они не привезут прямо к вам докатку/запаску).
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,399
Благодарности
1,245
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Так что при двух или более дырявых колесах можно звонить, и это будет даже бесплатно
Бывает, что и за денежку рад будешь, если приедут. На первой машине М2141 под вечер бензонасос полетел между Тобольском и Тюменью, очень долго проторчал на трассе, желающих остановиться не было. Но все ж нашлись добрые люди, отбуксировали.
 
Последнее редактирование:

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
Цитата:
Сообщение от Anvladd
Номерок сетки от фабии DMA 710 001
904 рубля я брал на днях на 100 р дороже
Я бы порекомендовал не от Хетча Фабии, а от Седана/Комби - номер DMA 720 001.
Так какая сетка всеже нам лучше подходит по размерам?
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,094
Благодарности
117
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Я своей доволен очень.
 

Новиков

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
80
Благодарности
15
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Пока не могу найти сетки или подвесных сумок для действительно нормальной организации места для багажа. Но и сейчас вполне хорошо размещаются: незамерзайка, антифриз, провода прикуривателя, складной столик и стулья, автопылесос, щетка. Ещё и продукты загружаю. Я доволен!
 

nimblewit

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
42
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0
Дарю свою идею:

Придумал самую дешевую и как думаю одну из самых эффективных схем.
Стоимость = 20 рублей.
Размер = 6, если не ошибаюсь.
Время закрепления = 3-5 секунд.

Теперь в багажнике ничего не летает,
любой пакет из магазина в целостности.

 
Сверху Снизу