Ошибки выводимые на БК. Сохраняются?

yoshi

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
30
Благодарности
1
Всем привет.
У меня появилась ошибка: система адаптивного освещения не работает (или что-то вроде того).
На бортовом компьютере появляется текстовое сообщение, а на панели приборов начинает мигать значок лампочки. Текстовое сообщение пропадает почти сразу, лампочка продолжает мигать некоторое время, а потом тоже исчезает.
Вопрос: после того как всё это исчезло и "починилось", сохраняются ли где-то следы этой ошибки и как можно посмотреть журнал этих ошибок?
Спасибо!
 

yoshi

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
30
Благодарности
1
Это крайне печально, так как дилер (дженсер в москве) придумал интересную вещь:
если вы к нам приехали и эта ошибка не светится - значит её нет и вы должны заплатить 700 с чем-то рублей за диагностику и мы будем искать проблему.
Если ошибка светится, значит будет разбираться бесплатно, по гарантии.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Интересный подход ОДа... У меня ЕРС высвечивалась. Потом погасла. Привёз на диагностику на эвакуаторе. Мастер ОДа сказал, что если эта ошибка выскакивала, то она должна прописываться в памяти. Но когда подключили компьютер, то ошибки там (со слов мастера) не оказалось. По идее я должен был и диагностику оплатить и услуги эвакуатора. Ничего не взяли.
 

Серж-027

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,014
Благодарности
81
Адрес
Ростов-у-Дона
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, 2012г, APR Stage1
Да фигня это все.
Менял себе (месяц назад) лампочки в подсветке и в поворотах, когда проверял их работу(лампочек), то высветился на панели значек. Исправил недоделку все погасло.
Когда делали диагностику по причине потери тяги, то высветились ошибки габаритов (лев и прав) и поворотов передних (лев и прав), а так же то, что навернулся ускорительный бензонасос.
Как у вас не сохраняются не знаю... Наверно так мастера вам сказали...
Мне насос поменяли, ошибки сбросили, сделали повторную диагностику -ВСЕ АЙС.
 

yoshi

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
30
Благодарности
1
Сегодня съездил к диллеру, ошибка удачно выскочила в нужный момент и мастер её увидел в "риалтайме".
А вот спросить, сохраняются ли ошибки, я забыл :)

Для сведения: моя проблема оказалась связана с тем, что в месте соединения какого-то разъёма папа-мама, у папы отломалася причиндал, один из, тот что в маму того...
 

zilmar

Участник
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
203
Благодарности
16
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Сегодня менял левую фару, блоки переставлял со старой. До этого обе лампы перегоревшие были, на панеле приборной просто горела индикация лампочки и сообщение неисправности системы адаптивного света. Сегодня же после замены блок-фары, индикация на приборке начала моргать... в мануале написано, что это системная ошибка адаптивного освещения. Хз , что это значит? Кто нить сталкивался? Да и лампочки не загораются при повороте руля((
 
Сверху Снизу