Отчёт по устранению неисправности ошибки 8213 для TDI CBAB

МишкаЗлой

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
23
Благодарности
3
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2дизель
а можно скинуть фишку и принудительно на моторчик привода кинуть питание, а то нет желания снимать коллектор если моторчик подох , новый коллектор заказывать нужно.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Не снимай так палец засунь и попытайся тягу толкнуть. Моторчик можно отдельно поискать.
 

МишкаЗлой

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
23
Благодарности
3
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2дизель
 Тяга P1020414.jpg

Сломалась тяга фото не цепляется как писал S05C пальцем начал пробовать а её нет она в закрытом положении перевел в открытое а она родная кирдык и пружинки нет.
Вопрос где можно найти тягу и пружинку и кто нибудь может сам изготавливал тягу???

Добавлено через 9 минут
фото не цепляется вот ссылка на неё
https://yadi.sk/i/Wy01ZooqghdFc
 
Последнее редактирование:

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
МишкаЗлой, Сломанная тяга скорее всего не причина, а следствие. Заслонки свободно вращаются? Попробуйте их покачать.
У вас какой коллектор: пластиковый или алюминиевый?
 
Последнее редактирование:

МишкаЗлой

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
23
Благодарности
3
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2дизель
МишкаЗлой, Сломанная тяга скорее всего не причина, а следствие. Заслонки свободно вращаются? Попробуйте их покачать.
У вас какой коллектор: пластиковый или алюминиевый?
__________________
Коллектор пластик, заслонки ходят туговато. И возможно подклинивают в нижнем положении очень не удобно на неснятом коллекторе и без возвратной пружины определить усилие. Попробую поискать тягу с пружинкой и после этого полезу чистить. А дальше будем смотреть.
Вот у меня и вопрос сам кто то эти тяги изготавливал из латуни, дюраля, текстолита.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
МишкаЗлой, Путей несколько сделать тягу и пружинку самому, хотя я себе это слабо представляю. Если только условия твои тебе позволят это сделать.
На авито или тут в темах есть объявление о починки наших коллекторов на доработанные , ты им свой старый отдаёшь + денежек сколько то , а они тебе доработанный исправный коллектор ( так же возможно и с пресылом).
Либо б/у коллектор с тягой , пружиной и мотором на авито купить .
Или коллектор новый купить.

Мишка, чет не написал на заведенном моторе с подгазовкой привод , проверял? Живой он или нет, от этого плясать и дальше.
 

МишкаЗлой

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
23
Благодарности
3
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2дизель
Мишка, чет не написал на заведенном моторе с подгазовкой привод , проверял? Живой он или нет, от этого плясать и дальше.
Я когда полез смотреть предворительно посмотрев видео с верху ни чего не увидел не каких движений не было подлез к шкиву заслонок на нем что то пластиковое болтается проволокой за чток куда пружина одевается перевел заслонки в открытое положение.
А по причине того что ошибка показала 0,38 вольта управление на привод не приходит,с низу как не извращался долезть до шкива электропривода не смог, завтра по возможности буду пытаться снять привод не снимая коллектора.
Вопрос с пластиковым коллектором такая манипуляция пройдет.

Добавлено через 6 минут
S05C ещё один путь есть, поехать почистить коллектор,выкинуть заслонки,заглушить ЕГР и разбудить 30-40 лошадей.Только на соседней ветке спрашивал про ресурс кто сколько на чипе проехал не какой конкретики это смущает.
 
Последнее редактирование:

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
МишкаЗлой, У меня есть только запчасти от алюминиевого. Если подойдут, могу переслать. Но коллектор всё равно придётся снимать и чистить, а то толку от замены мотора и тяги - ноль.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Вопрос с пластиковым коллектором такая манипуляция пройдет.
Я пробовал не выходит , фиксирующие болты привода смотрят головками к моторному щиту и к ним не подлезть .

Добавлено через 6 минут
спрашивал про ресурс кто сколько на чипе проехал не какой конкретики это смущает.
Сделай чип и не дави на педальку постоянно и думаю ресурс не пострадает.

Мои вложения в систему ЕГР . Радиатор ЕГР 9000р+5000р его замена. Новый колектор с работой 17000р .

Так что раз и навсегда отрубить это зло и кататься спокойно.
 
Последнее редактирование:

МишкаЗлой

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
23
Благодарности
3
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2дизель
МишкаЗлой, У меня есть только запчасти от алюминиевого. Если подойдут, могу переслать. Но коллектор всё равно придётся снимать и чистить, а то толку от замены мотора и тяги - ноль.
Спасибо за предложение.
Они скорее всего не подходят т.е у меня коллектор пластиковый.
А может сниму коллектор почищу если не смогу тягу изготовить значит долой заслонки чип и евро 2.
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург

Александр75084

Новичок
Регистрация
7 Мар 2014
Сообщения
21
Благодарности
1
Адрес
Дубна
Автомобиль
2.0TDi 2009
Народ! Нужна помощь!
Почистил колектор, прокачал как в начале поста описано топливо, а машина не заводиться!
Подскажите что делать!!!
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Александр75084, проверь все соединения и протяни крепеж, проверь все провода и проведи прокачку еще несколько раз
 

vaso2077

Участник
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
204
Благодарности
24
Адрес
ННовгород
Автомобиль
VW Tiguan VW Golf mk6 GTI
Когда будешь крутить стартером, нажми педаль газа в пол, заведется.
 

Александр75084

Новичок
Регистрация
7 Мар 2014
Сообщения
21
Благодарности
1
Адрес
Дубна
Автомобиль
2.0TDi 2009
Причина оказалась в завоздушивании трубок от рампы к форсункам, решил проблему так, ослабил у форсунок гайки и крутил стартером до появления топлива.
 

kazbich2004

Новичок
Регистрация
21 Июл 2014
Сообщения
24
Благодарности
3
Адрес
26RUS
Автомобиль
Passat B6

She®iF

Завсегдатай
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
648
Благодарности
44
Адрес
Москва
Господа кто нибудь заморачивался поставить востановленно модернизированный коллектор, который Питерская контора делает, на Авито объява есть ?
Собственно два вопроса
1. Не кидалово ? (Если в другой город заказывать ? Т.к. у них сначала деньги, потом стулья)
2. Работает ли он в штатном режиме без ошибок ?
 
Сверху Снизу