Отключение на форуме добавления репутации

Отключение добавления репутации:

  • За

    Голосов: 66 47.8%
  • Против

    Голосов: 40 29.0%
  • Свой вариант

    Голосов: 32 23.2%

  • Всего проголосовало
    138
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ingenieur

Участник
Регистрация
22 Июл 2015
Сообщения
139
Благодарности
46
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI
Не понимаю зачем вообще все эти отзывы, плюсы, минусы на форуме?:confused:
Понравился ответ участника - сказал спасибо, не понравился - махнул рукой и прошел мимо.:eek:
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
Вообще по голосованию большинство за отмену репутации и в данном виде она не имеет никакого смысла.
Особенно когда плюсует группа народа друг другу и из-за ограничений форума, что постоянно одним и тем же плюсовать нельзя, прилетает и другим.
Мне например не нравится такие плюсы, особенно в темах типа закупки незамерзайки, со словами "за активное участие в жизни клкба", интересно как я участвовал или покупка любой вещи через форум это какой-то подвиг.
И еще какой смысл в этой репутации когда самая большая у тех людей, которые пишут сообщения в курилке а не в технической части форума.
P.S. кто добавит репы за это пост, тот не хороший человек.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: evgen66

Kizilkum

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
1,652
Благодарности
486
Адрес
мос
Автомобиль
авто
. кто добавит репы за это пост, тот не хороший человек
а если кто отнимет? )))

Добавлено через 2 минуты
Не понимаю зачем вообще все эти отзывы, плюсы, минусы на форуме?
в обществе равных всегда хочется быть чуточку ровнее.
в общем для тех кто не уверен в себе, требуется подтверждение из вне, в этой уверенности.

Добавлено через 3 минуты
Гм, если удалено модератором, то логичнее чтобы минус оставался
гм! верховный жрец не может быть не прав?
и эти люди модерируют форум.....
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
gabber, Анрюш, можно я тебе тогда на словах уважение выскажу? Я тоже признаю что репа в том виде как она есть не совсем актуальна.

гм! верховный жрец не может быть не прав?
Верховный жрец - это в Вашем капище, наверное, здесь таких нет.
и эти люди модерируют форум
Форум модерируют администратор и модераторы, которые, в интересах большинства пользователей имеют право удалять сообщения не соответствующие правилам форума, и если негодующие форумчане уже навтыкали такому сообщению минусов, то чего уж им пропадать. А если пара-тройка троллей накатили друг другу плюсы за провокационные посты, то почему бы их не снять?
 
Последнее редактирование:

Вячеслав 77

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
1,220
Благодарности
458
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
Продолжаю отчет. Почти за сутки моя репутация без особых усилий выросла в ПЯТЬДЕСЯТ раз и достигла почти миллиона. Три года на сайте и только вчера досконально разобрался для себя в "репутации". Почитав десяток страниц темы "благодарность и позитив" был просто изумлен. Встретил там репутацию в 51 миллион! Знаю несколько человек раздавших очень много ценных советов и оказавших много помощи руками с репутацией в миллион. Администрация может ее отключить, может не отключать (что скорее всего и будет). Но, если ее не отключать, то ее обязательно нужно переименовать. Слово, которое бы точно отражало ее суть нет, поэтому предлагаю придумать некую аббревиатуру и наполнить ее словами отражающими смысл - общительность, любезность, вежливость, популярность, толерантность, очаровательность и т.д. И почему вспомнился Брежнев с его наградами...
 

Kizilkum

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
1,652
Благодарности
486
Адрес
мос
Автомобиль
авто
Верховный жрец - это в Вашем капище, наверное, здесь таких нет
нда? а это что:
Форум модерируют администратор и модераторы, которые, в интересах большинства пользователей имеют право удалять сообщения не соответствующие правилам форума, и если негодующие форумчане уже навтыкали такому сообщению минусов, то чего уж им пропадать
действительно:
Иван, ты сидел?
ага!
и я сидел, давай и Михаила посадим.

надеюсь слышали откуда это.


А если пара-тройка троллей накатили друг другу плюсы за провокационные посты, то почему бы их не снять?
а если плюсы, то это обязательно тролли!
забавно, и одновременно противно!

по поводу моего комментария: человек был забанен не за нарушения правил, а потому что вызвал массовую попоболь.
признать очевидное у нас не принято, проще забанить с формулировкой "провокатор", а что бы концы вводу, пост надо удалить.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
гм! верховный жрец не может быть не прав?
и эти люди модерируют форум.....
А что не так-то? Сообщение удаляется не просто так а за нарушение правил. И если писака за это время успел схватить "минус" то почему бы его не оставить? Слово ведь не птица...
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A-boss

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Администрация может ее отключить, может не отключать (что скорее всего и будет). ...
И правильно сделают что оставят. Как не крути - репутация это определенное лицо. И если она сильно в минусе, то это уже о чем-то да говорит.
Тёрки насчет репутации угаснут если ее деанонимизировать
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
!

по поводу моего комментария: человек был забанен не за нарушения правил, а потому что вызвал массовую попоболь.
признать очевидное у нас не принято, проще забанить с формулировкой "провокатор", а что бы концы вводу, пост надо удалить.
Да ну?! Кто этот герой?
 

Вячеслав 77

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
1,220
Благодарности
458
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
Как не крути - репутация это определенное лицо
Да, только это может быть лицо под сильным слоем макияжа. Что касается минусовой репутации. Я к таким людям тоже все время относился настороженно, пока сейчас не понял, что в минус просто уйти высказав в определенных, не технических темах, свою особую точку зрения (можно даже не сильно переходя на личности), которая не будет совпадать с общепринятой и попытаться продолжительное время ее отстоять. Что касается мата, оскорблений и прочей херни - просто банить после нескольких предупреждений. И сам бы я мог уйти по некоторым вопросам в минус если бы пытался кого то в чем убеждать в интернете (причем, наверное, в очень сильный)
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
И сам бы я мог уйти по некоторым вопросам в минус если бы пытался кого то в чем убеждать в интернете (причем, наверное, в очень сильный)
Не факт. Особенно если бы репа перестала бы быть иногда анонимной. А вот если б был хамлом как некоторые, то непременно бы ушёл
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Плевать, есть на форуме репутация или нет. Но в совершенно не понимаю, почему она пишется анонимно. И в полном изумлении от того, что даже модераторы не могут посмотреть авторство.
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
Ну мне все равно анонимная или нет, когда прибавляется от фанаря, на форум захожу редко и в основном через тапаталк, когда захожу через компьютер, у меня выдает несколько плюсов в репу, за активное участие, при чем за последние пару месяцев не чего не писал
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Несмотря на большую репу проголосовал за отмену репутации. Мне и спасибо хватит:rolleyes:
Плин, я уже это писал:)
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: evgen66

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
Плевать, есть на форуме репутация или нет. Но в совершенно не понимаю, почему она пишется анонимно. И в полном изумлении от того, что даже модераторы не могут посмотреть авторство.

Мне тут мысль пришла: а можно ли подать заявления в полицию за оскорбления на форуме? Может когда дело запахнет жареным администрация задумается и уберёт репутацию наконец (но или отключит анонимность).
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,146
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Вот мне тут прислали очередной шедевр:

вот те плюсов цельну тачку и хватит плакать

и спрашивается нахрена мне такое счастье терпеть? и ведь главное, не зная кто это такой дерзкий написал, даже ответить не могу...

Вообще не пойму я здешних модераторов, их постоянное бездействие... сам раньше автомобильный форум модерировал, всегда по возможности шли на встречу пожеланиям форумчанам, если это не противоречило правилам форума, и если большинство говорят что нужно сделать так, то что мешает согласиться и сделать как хотят? Голосовалка в этой теме говорит что большинство проголосовавших - за отключение!

Еще раз повторяю - на многих форумах эта репутация отключена, что бы не сеять на форуме ругань, давно уже подметили что в ней один негатив, используют ее анонимно и в отместку, назло, зная что безнаказанно все пройдет.

Можно убрать репутацию и сделать кнопки согласен и рядом не согласен. Сразу будет видно сколько людей одобряют сообщения, а сколько не согласны с высказыванием. Если не хотите отключать репутацию - уберите подписи под ней.
 
Последнее редактирование:

Вячеслав 77

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
1,220
Благодарности
458
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
Я начиная зависеть от репутации :D Подскажите, а анонинмность при написании комментария к репутации выбирается автором или она по умолчанию? С меня тут списалось 150тыс. (хорошо, что не рублей) с формулировкой "минусану для баланса". Я правильно понимаю, что так делает человек с "репутацией" в 30.000.000 ?
Что-то совсем запутался в своих подсчетах :confused: Около 200тыс. убавилось а не 150тыс. (примерно). Значит минусовал с 40мил. аноним?
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: 206-й
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу