Отключение омывателя фар.

deepbluexxl

Участник
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
131
Благодарности
6
Адрес
Белгород
Активировал функцию "Дневной свет" у диллера и теперь фары не омываются, если только переключатель насильно не перевести в режим "Ближний свет". Заметил случайно, когда выбрызгивал остатки летней омывайки, а омыватель фар не хотел мне помогать... :)
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
deepbluexxl, омыватель не включается при дневном свете. и это правильно.
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
deepbluexxl, омыватель не включается при дневном свете. и это правильно.

с этим есть небольшой нюанс:

если DRL стоит через туманки и есть датчик освещенности и когда становится темно - включается ближний, то вместе с ближним начинает работать омыватель. собственно в этом случае придется глушить омыватель через предохранитель или шнурком.

з.ы. shpunt, за подсказку спасибо! ;-)
 

SergejFM

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
90
Благодарности
6
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan
так он в 4 гнезде стоит, значит он, то что он первый из присутствующих - зависит от комплектации, у кого то он может быть и четвертым, гнезда пронумерованы, не зависимо от того, запитаны они или нет.

Добавлено через 6 минут
гнезо №39, присмотрись, даже на фото видны номера.

Я извиняюсь конечно, но где искать этот блок предохранителей?
 

puh23

Новичок
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
24
Благодарности
4
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0
Я извиняюсь конечно, но где искать этот блок предохранителей?

На 4-й странице этой темы :D. Трудно что-ли пробежаться по предыдущим страницам, их всего семь. :p
 

dancing_boarder

Участник
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
359
Благодарности
69
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Trend&Fun 4 Motion 2011 Рестайл
Отключать омыватель фар отключать не хочу но хочу понять алгоритм.
Как понял он не будет работать при дневном свете фар, а при включенных фарах мне непонятна его закономерность. Какая она?
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Отключать омыватель фар отключать не хочу но хочу понять алгоритм.
Как понял он не будет работать при дневном свете фар, а при включенных фарах мне непонятна его закономерность. Какая она?

На каждое 5е нажатие омывателя ветрового стекла. Причем даже если за один раз было 2, потом еще 2, то потом на первом сработает.

В Мск то он может и нужен на МКАДе когда соль льют и надо фары мыть, а вот у нас то он точно не нужен при морозах.
 

Андрей...

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Киров
Автомобиль
Тигуан черного цвета TDI 2 литра
Да хорошая функция конечно была , спасибо помогли разобраться и справиться с этой штукой. Всем большой привет и чистых фар !
 

Goodwin

Новичок
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
11
Благодарности
2
Адрес
Самара
Автомобиль
Suzuki Grand Vitara2008, Тига 2,0 TDI 2009
Читал тему минут 15. Буря в стакане - советы, фото и т.д. В минувший выходной - открыл бардачок - достал мануал - нашёл главу о предохранителях, там всё написано - где искать, как добраться, какие номера и номиналы - вытащил - нажал несколько раз рычаг омывайки. Это заняло ненамного больше времени, чем писал этот пост.
 

Apizatron

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Буря в стакане?, Это зря)))
Ну не нравиться мне читать мануал.
Тему эту прочитал как купил машину, и все размышлял отключать фароомыватель или нет(Москва, МКАД, и тд.), но после того как окатил прохожего, однозначно, да.
Причем мужик был в а...е не меньше чем я.
К Фрицам просьба сделать его включение от кнопки!!!!!))))
 

sokol323

Завсегдатай
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
508
Благодарности
54
Адрес
СПб - Лен. обл.
Автомобиль
Nissan Note 1,6 АКП
Apizatron, вроде бы по-русски написано. И все слова знакомые. Но я не понял вашей мысли. :(
 

Revole

Участник
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
194
Благодарности
29
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2
Читал тему минут 15. Буря в стакане - советы, фото и т.д. В минувший выходной - открыл бардачок - достал мануал - нашёл главу о предохранителях, там всё написано - где искать, как добраться, какие номера и номиналы - вытащил - нажал несколько раз рычаг омывайки. Это заняло ненамного больше времени, чем писал этот пост.

В 2011 нет в мануале ничего о предохранителях (где какой стоит) кстати, а где находится обещанный мануалом пинцет для их выковыривания?
 

Apizatron

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
то sokol323:
а ВЫ, извините, все посты в данной теме прочитали, или только мой один?
 

pilimpipkin

Участник
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
126
Благодарности
20
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI (рестайл)
Кто знает? Можно ли установить задержку включения омывателя на новом Тиге.Я кроме полного отключения ничего не нашел.
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
pilimpipkin, Походу тока отключение. Либо продолжительность полива фар.
 

ser-vas

Участник
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
320
Благодарности
36
Адрес
Северная Столица
Автомобиль
tiguan 2.0 TDI
Кто знает? Можно ли установить задержку включения омывателя на новом Тиге.Я кроме полного отключения ничего не нашел.
На новом не знаю, на дорестайле можно было поменять количество раз через которое начнет мыть омыватель фар. Я себе поставил после 10 включений омывайки стекла.
 

Tim2

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
57
Благодарности
14
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan
ser-vas, как?
 

ser-vas

Участник
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
320
Благодарности
36
Адрес
Северная Столица
Автомобиль
tiguan 2.0 TDI
Точно не помню...
В 9 блоке выбираем блок омывателя там идем в адаптацию, а вот какой там пункт выбрать хоть убей не помню.По умолчанию там стоит "5" вроде.
Посмотреть к сожалению в ближайшее время не получиться - машина стоит на СТО. Может в понедельник у товарища на шкоде посмотрю.
 
Последнее редактирование:

pilimpipkin

Участник
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
126
Благодарности
20
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI (рестайл)
В 9-м блоке в блоке омывателя можно изменить только время полива,изменять которое не имеет смысла.Омыватель фар должен их мыть,это его функция.Мне надо ,чтобы он включался,когда это необходимо.Снимать и ставить предохранитель не самый лучший выход-скорее самый простой и имеет свои недостатки.Во первых прописывается ошибка в блоке,во вторых постоянное выдергивание крышки блока предохранителей приведет к поломке крепежа.
А блоки элеткроники в старом и новом Тигуане отличаются конфигурацией-например 46 блок вообще не открывается и т.д.
 

cruel

Участник
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
416
Благодарности
64
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, рестайл 2011г.в.
а как отключить омыватель на рестайле???
 
Сверху Снизу