Отличия сидений ?

Sheld

Участник
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
348
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Polo хетч, Golf-6, Passat-B6, Tiguan S&S
Всем привет
Может, кто знает: есть отличия между сиденьями тряпка+алькантара от сидений с кожей? Просто у меня тряпка с алькантара и вот плечи мои ну никак не ложатся на спинку! В дальних поездках шея затекает :)
Как бы точнее объяснить)))) сажусь на сиденье, по высоте и вылету отрегулировал под себя, а вот спина моя не лежит ровно на спинке, как бы верхняя часть спинки назад отогнута и получается, что от спины в месте лопаток до спинки, зазор - промежуток )))) примерно 3-5см! Поверьте я не горбатый :D
В пассате сидухи были тряпка, у жены в гольфе тряпка+алькантара НО сидеть гораздо комфортней и спина прижата к спинке плотно. Купил активные подголовники, выдвигаю вперед до упора и все ровна не комфортно, вот и хочу узнать, сиденья кожаные имеют точно такой же каркас спинки или нет?
 

Sashko

Участник
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
342
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
TSI 2.0 S&S
У вас "спортивные" сиденья. На коже, как и на просто тряпке без алькантары - "комфортные".
Попробуйте подрегулировать поясничную поддержу - возможно она слишком выдвинута, судя по симптомам.
Вообще, про Тигуан писали о неудобстве посадки за рулем, тема была, типы сидений тут не причем.
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,963
Благодарности
873
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
У вас "спортивные" сиденья. На коже, как и на просто тряпке без алькантары - "комфортные".
Кожанные сиденья у калужского Тигуана только спортивные.Откуда информация про комфорт?
 

Sashko

Участник
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
342
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
TSI 2.0 S&S
На моей памяти именно так было, когда разбирались с каталогами...
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,517
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Не претендую на истину в последней инстанции, но кажется в Тигуане есть два вида сидений: обычные и комфортные(они же спортивные). Вторые отличаются от первых длиной подушки, столиками сзади и складывающейся вперед пассажирской спинкой. Кожа и Алькантара идет только на комфортные сиденья, при установке кожи на обычные приходится менять пену подушки.
 

Sashko

Участник
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
342
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
TSI 2.0 S&S
Не претендую на истину в последней инстанции, но кажется в Тигуане есть два вида сидений: обычные и комфортные(они же спортивные). Вторые отличаются от первых длиной подушки, столиками сзади и складывающейся вперед пассажирской спинкой. Кожа и Алькантара идет только на комфортные сиденья, при установке кожи на обычные приходится менять пену подушки.
Не, неправы немного, как мне кажется. Нужно каталог освежить в памяти (и меня тоже касается... :)).
Мне помнится 3 вида сидений: обычные (тряпка), комфортные (тряпка или кожа), спортивные (алькантаротряпка).
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,517
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Sashko, я про механические отличия. Кстати комфортные могут быть и на тряпке, только немного другой чем у обычных.
 

Sashko

Участник
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
342
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
TSI 2.0 S&S
Sashko, я про механические отличия. Кстати комфортные могут быть и на тряпке, только немного другой чем у обычных.
Разумеется, я тоже про форму кресел писал, а не про обивку - обычные, спорт или комфорт.
А в скобках просто указывал, в какой обивке они бывают.
И про комфорт у меня тоже написано - тряпка ИЛИ кожа. :)
 

Markovka

Новичок
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan
О у меня тоже проблема с регулировкой сидения водителя. Как написано в одной статье никакого удобства, сидение для коротконожек и длинноручек. У меня всё время спина болит, когда долго еду. Может можно что-то сделать?
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,517
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
сидение для коротконожек и длинноручек. У меня всё время спина болит, когда долго еду. Может можно что-то сделать?
У Вас ножки длинные?
Можно попробовать поднять сиденье, но не придвигать его, расстояние от попы до педалей увеличится. А если ручки коротки - то руль у нас регулируется по вылету ;)

Как написано в одной статье
Смешно читать такие статьи, когда куча клубней ростом под 2 метра выбрали Тигуан только потому, что удобно в нем разместились.
 

ShamanKing

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
885
Благодарности
326
Адрес
СПб
Автомобиль
Accord & Tiguan S&S 2010
У меня из знакомых кто садился, все говорят что очень удобные сиденья. У меня кожа. Уж регулировок за глаза, особенно здорово что можно регулировать наклон сидушки и высоту поясничного упора.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,517
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
ShamanKing, у меня простая тряпка, и по наклону сидушки не страдаю, он меня и так устраивает.
А вот регулируемый поясничный упор - это вещь!
Кстати, на пассате встречал кресла с электрорегулировками только спинки, продольное перемещение вручную.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,063
Благодарности
2,284
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Надо менять каркас спинки, ставить подпор с приводами. Я себе сделал, недешево

Отправлено с. ..... просто отправлено
 

bondima

Новичок
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Toyota Corolla
спортивные кажутся жестковатыми черезчур, склоняюсь к комфортным
 

Sashko

Участник
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
342
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
TSI 2.0 S&S
Спинка у них узковата (не боковая поддержка слишком сильная, а именно спинка узковата). По жесткости - мягче не нужно...
Вы с Короллой сравниваете, видимо? :)
 

Bouch

Участник
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
131
Благодарности
21
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW T2 TDI
Мне удобно на алькантаровых сидушках. Сижу макимально низко и далеко, спинка вертикально, руль тоже низко и макс на себя... До тиги был гольф на тряпке трендовый, там нехватало длины подушки под коленки и поясничного упора.
 

Markovka

Новичок
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan
Значит мне индивидуально не подходит, уж как я только не регулировала :)
 

lysenkov

Участник
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
171
Благодарности
16
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Сам ездил раньше, высоко делал сиденье. Жена любит низко. У меня ноги длинные, у нее покороче. Сгоняли в Питер, я очумел просто, спина охренела, шея затекла - ужас! Сделал сиденье почти в самый низ и стало комфортно ездить сразу. Попробуйте, кто сидит как на табуретке и затекает шея (как я раньше). Авось поможет...
 

Sashko

Участник
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
342
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
TSI 2.0 S&S
Сам ездил раньше, высоко делал сиденье. Жена любит низко. У меня ноги длинные, у нее покороче. Сгоняли в Питер, я очумел просто, спина охренела, шея затекла - ужас! Сделал сиденье почти в самый низ и стало комфортно ездить сразу. Попробуйте, кто сидит как на табуретке и затекает шея (как я раньше). Авось поможет...
И так с обзором хреновенько, а если еще и в пол опуститься...
 

Markovka

Новичок
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan
Я тоже люблю повыше сидеть. Думаю под поясницу что-нибудь приладить :)
 
Сверху Снизу