Отпирание ЦЗ при извлечении ключа из замка зажигания

Andrey82

Участник
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
114
Благодарности
1
Адрес
Москва
Уважаемые коллеги,
после включения соответствующей опции в меня компьютера, заметил, что ЦЗ не всегда отпирается при извлечении ключа из замка зажигания. Примерно 1 раз из 5 - неудачный.
Кто-нибудь замечал подобное?
 

Andrey82

Участник
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
114
Благодарности
1
Адрес
Москва
Коллеги!
Что такая проблема только у меня что ли?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Коллеги!
Что такая проблема только у меня что ли?
Я просто не пользуюсь такой функцией, т.к. изнутри двери не заблокированы все равно, толку их делать открытыми... А если нужен багажник, то при выходе нажимаю кнопку ЦЗ, он всегда срабатывает четко.
 

Andrey82

Участник
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
114
Благодарности
1
Адрес
Москва
Я просто не пользуюсь такой функцией, т.к. изнутри двери не заблокированы все равно, толку их делать открытыми... А если нужен багажник, то при выходе нажимаю кнопку ЦЗ, он всегда срабатывает четко.

Просто я часто кладу куртку и т.п. на заднее сиденье, и когда уже выхожу из машины, бывает, что ЦЗ не открылся и приходится открывать опять водительскую дверь и нажимать кнопку ЦЗ. Не очень удобно.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Просто я часто кладу куртку и т.п. на заднее сиденье, и когда уже выхожу из машины, бывает, что ЦЗ не открылся и приходится открывать опять водительскую дверь и нажимать кнопку ЦЗ. Не очень удобно.
Я тоже там часто вожу :) почти всегда. Просто именно при выходе нажимаю на кнопочку ЦЗ на двери. :) Опять же на заправке двери остаются закрытыми, тоже плюс.
 

tig0001

Участник
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
260
Благодарности
8
Просто я часто кладу куртку и т.п. на заднее сиденье, и когда уже выхожу из машины, бывает, что ЦЗ не открылся и приходится открывать опять водительскую дверь и нажимать кнопку ЦЗ. Не очень удобно.
зачем открывать дверь если можно ключём-пультом же снять c цз.
два раза нажимаешь в течении 5 секунд и цз отпирается
 

Andrey82

Участник
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
114
Благодарности
1
Адрес
Москва
зачем открывать дверь если можно ключём-пультом же снять c цз.
два раза нажимаешь в течении 5 секунд и цз отпирается

Да понятно, что можно. Просто если придумали такую вещь как автоматическое отпирание, так она должна корректно работать. Ну это на мой взгляд...
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Да понятно, что можно. Просто если придумали такую вещь как автоматическое отпирание, так она должна корректно работать. Ну это на мой взгляд...
Должна конечно. Потому или сигнальщики накосячили (команда по шине не проходит, т.к. на замок зажигания и сигналка тоже повешена), или косяк авто. В любом случае так быть не должно!
 

tig0001

Участник
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
260
Благодарности
8
Да понятно, что можно. Просто если придумали такую вещь как автоматическое отпирание, так она должна корректно работать. Ну это на мой взгляд...
согласен на все 100%
 

Andrey82

Участник
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
114
Благодарности
1
Адрес
Москва
А автоматическое отпрание участвует в автоматическом запирании, когда заводишь машину?

В тех же настройках компьютера есть функция автоматического запирания, при наборе скорости авто более 20 км/ч. Удобно.
 

vwpooh

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
42
Благодарности
1
весьма удобная вещь запирание дверей, снаружи никто не влезет. пару раз так на светофоре, и в Геленджике на перекрёстке ломились, вовремя дверь закрыл. а так не известно чем бы все закончилось...
 

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
понятно что никто не влезет, а вам еще ручки не отламывали особо рвущиеся наружу? У меня в рабочей Волге мама не горюй люфт ручки этой, а она тоже закрывает двери, када заводишь машину и не открывает до тех пор пока не заглушишь.
 

tig0001

Участник
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
260
Благодарности
8
понятно что никто не влезет, а вам еще ручки не отламывали особо рвущиеся наружу? У меня в рабочей Волге мама не горюй люфт ручки этой, а она тоже закрывает двери, када заводишь машину и не открывает до тех пор пока не заглушишь.
изнутри двери отпираются ВСЕГДА :(
единственный вариант блокировка задних дверех "детским замком" что нужно делать физически...
конечно было бы удобнее если бы можно было блокировать двери для открытия изнутри с водительского сидения.
я когда детей вожу - запираю. сам детям двери открываю снаружи.
но когда сздати едут взрослые как-то часто само собой забывается и всё время слышу "'ээээ а нас откройте" :)
особенно неудобно что надо выходить если кого-то подвозишь с забытым включенным детским замком :(
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Как ведет себя ручка, если дверь закрыта?
Какая? :) При блокировке ЦЗ нельзя открыть двери снаружи, а изнутри можно, т.е. всегда можно открыть дверь из салона. При постановке штатной системы на охрану активируется охранная блокировка, когда дверь не открывается ни снаружи, ни изнутри.
 

vwpooh

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
42
Благодарности
1
а возможна установка механизма блокировки дверей изнутри, и открытие только с водительского места?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
Аааа, то есть если я завел и шпульки опустились, то я могу из салона открыть любую дверь и шпулька поднимется, а снаружи нет, правильно?
 
Сверху Снизу