Ответы представительства ВАГ в Москве

Natascha

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
23
Благодарности
1
Natascha, пока что на все запросы VW отвечал примерно в таком духе:
"большое спасибо (бла-бла-бла). Ваш запрос переправлен к нашему представительству в России, пожалуйста далее продолжайте работу с ними."

ну если придется..буду дерзать..по роду своего хобби...я вхожу в группу волонтеров-поисковиков затонувших в годы войны кораблей на Балтике... и не такое изыскивали путем запросов)))) Я отвечаю именно за историческую часть и работу с западными фондами-музеями-архивами-компаниями... Я умею добивать тему :eek: Мне европейские архивы присылают такие документы,какие никому в России не предоставляли еще :) Так что навык переписки мне не приобретать... Надеюсь,что НЕ придется таки бодаться... и решить все миром.

кстати, 2 недавних корабля мы идентифицировали именно немецкие... Оба корабля числились без вести пропавшими... Немцы уже прыгают у нас по кораблям с запросами: что и где, и кто...:eek: Легендарные кораблики... *сорри за оффтоп! больше не буду!...девушка...эмоциональна...сами понимаете :eek: *
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Natascha, только удачи могу пожелать.
И в том числе в своем хобби. Историю забывать нельзя.
 

MazdaЛексус

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
729
Благодарности
164
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Audi A6 Allroad
кстати, 2 недавних корабля мы идентифицировали именно немецкие... Оба корабля числились без вести пропавшими... Немцы уже прыгают у нас по кораблям с запросами: что и где, и кто...:eek: Легендарные кораблики... *сорри за оффтоп! больше не буду!...девушка...эмоциональна...сами понимаете :eek: *
Наташа, это очень интересно!
Опишите пожалуйста это где-нибудь в профильном форуме, с фотками?
 

yadik

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
43
Благодарности
0
Адрес
Питер
Natascha,желаю Вам терпения и удачи :)
Если поможет, я первую ночь в машине провела, она мне ключи не отдавала. Хе-хе. Ну не оставлять же ее на улице открытую, да еще и с ключами !!!! Я в сервисе работаю, так наши механики голову сломали, ничего не смоли сделать. Утром приехала в сервис, а она ключ отдала и более такого не повторялось. Так в сервисе тоже сказали, что ничего не знаю и причину объяснить не могут. Были еще моменты, если нужны подробности, пишите в личку. Еще раз удачи!!!
 

Natascha

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
23
Благодарности
1
Natascha,желаю Вам терпения и удачи :)
Если поможет, я первую ночь в машине провела, она мне ключи не отдавала. Хе-хе. Ну не оставлять же ее на улице открытую, да еще и с ключами !!!! Я в сервисе работаю, так наши механики голову сломали, ничего не смоли сделать. Утром приехала в сервис, а она ключ отдала и более такого не повторялось. Так в сервисе тоже сказали, что ничего не знаю и причину объяснить не могут. Были еще моменты, если нужны подробности, пишите в личку. Еще раз удачи!!!

эммм...так я ж про себя буду им писать :) если б все ломанулись писать по такой схеме - это да...это создало бы прецедент... а так.. я думаю,меня не воспримут как глас народа :)
 

MazdaЛексус

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
729
Благодарности
164
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Audi A6 Allroad
Если поможет, я первую ночь в машине провела, она мне ключи не отдавала. Хе-хе. Ну не оставлять же ее на улице открытую, да еще и с ключами !!!! Я в сервисе работаю, так наши механики голову сломали, ничего не смоли сделать. Утром приехала в сервис, а она ключ отдала и более такого не повторялось. Так в сервисе тоже сказали, что ничего не знаю и причину объяснить не могут. Были еще моменты, если нужны подробности, пишите в личку. Еще раз удачи!!!
Радуйтесь! :ay: У Вашего зверька есть душа. Просто, он не хотел свою милую хозяйку в первую "брачную" ночь от себя отпускать :D
 
Последнее редактирование:

Natascha

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
23
Благодарности
1
Наташа, это очень интересно!
Опишите пожалуйста это где-нибудь в профильном форуме, с фотками?

ну, во-первых, Вы-мой почти земляк. Я из Перми, а сейчас в Москве живу :)

а во-вторых, спасибо за проявленный интерес. Как-нить соберусь-напишу))) у нас и фильмы подводные, и фотЫ, и рассказов много :)
 

Ursus Spelaeus

Участник
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
156
Благодарности
0
Адрес
Северный Мордор
Natascha, все закончилось благополучно. по крайней мере машина ведет себя замечательно. вот здесь моя тема http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=2747&page=2
если будут какие-то вопросы - задавайте, с удовольствием вам помогу!
 

Natascha

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
23
Благодарности
1
Natascha, все закончилось благополучно. по крайней мере машина ведет себя замечательно. вот здесь моя тема http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=2747&page=2
если будут какие-то вопросы - задавайте, с удовольствием вам помогу!

поздравляю :)
ну мои врооооде тоже закончились. эти дни всё покажут. вчера выехала с сервиса с замененным топл.фильтром и промытым и высушенным баком... :) держите за меня пальчики или кулаки :)
 

mailik

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
г. Белоярский ХМАО
Звонил на днях ОД в г. Тюмень там брал свой Тиг. Так они мне сказали на счет котла ничего не знаем, а по рулевому сказали, что слышали но пока ничего не предпринимают, чего то ждут. Только чего?
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
При знакомстве с форумом сразу же бросается в глаза, что практически полностью отсутствует какая-либо официальная информация от представительства ВАГ, дилеров. Видимо клуб любителей Тигуана их не интересует. Многие владельцы машин пытаются своими силами решить возникающие проблемы. А другие, общаясь с представителями производителя и дилеров, могут получить информацию, ценную для всего нашего сообщества. Для этого и создаю эту тему.
Вчера в Калуге должны были закончить сборку моего дизельного Тигуана. Регулярно знакомясь с сообщениями на форуме о тех или иных неполадках просто пришел в ужас и решил переадресовать часть вопросов представительству ВАГ. Написал письмо и уже через сутки по телефону получил ответы на поставленные вопросы....
1
2. Отключение электроусилителя руля. На данный момент - решения нет. Вся информация от дилеров собрана и отправлена в Германию уже довольно давно. Установлено, что под воздействием низких температур "слетает" программное обеспечение. На настоящий момент дилерам рекомендовано проводить перепрошивку блока управления электроусилителем. Но опять в значительном количестве случаев перепрошивка не "встает". В этом случае рекомендована замена рейки целиком в сборе, хотя это решение и очень дорогое для ВАГа. Окончательное решение проблемы будет вероятнее всего заключаться в новой прошивке.
3. Вентилятор климата. Решения на настоящий момент нет. Вся информация от дилеров обобщена и отправлена в Германию. Скорее всего проблема будет решена изолированием электродвигателя тем или иным способом.
Разговор велся честный и откровенный. Проблемы не замалчиваются, а ВАГ пытается их решить. Это несколько обнадеживает.

...Установлено, что под воздействием низких температур "слетает" программное обеспечение. На настоящий момент дилерам рекомендовано проводить перепрошивку блока управления электроусилителем. Но опять в значительном количестве случаев перепрошивка не "встает". В этом случае рекомендована замена рейки целиком в сборе, хотя это решение и очень дорогое для ВАГа. Окончательное решение проблемы будет вероятнее всего заключаться в новой прошивке. - Неужели??? И когда? У меня авто 2011 модельного года, куплена в июле 2010 года.
У меня новая прошивка, ажно в русифицированном варианте. Теперь ждать "новейшую" прошивку?
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Уже декабрь ...
Что слышно про перепрошивку приборки под русскую версию для машин 2010 года?
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
shpunt, ВАГ завоевывает весь автомир и планету! какая на фиг русификация тех машин, которые они уже выпустили в производство и их купили?! оно им и не надо наверное уже
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Не знаю как Шпунт, но лично я озадачен проблемой глюков прошивки (в частности - красный руль), а не ее русификации.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
что такое "красный руль"?
ааа. "усилитель электроруля не работает".
чёт такого не встречал ни разу (тьфу*3)
 

Prost

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
644
Благодарности
24
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Exclusive (2021)
LastDoc, а что с вентилятором климата?
 
Сверху Снизу