Отзывная компания VW и Тигуан

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
Мне подсветку панорамы отключили быстро. Подрубили диагностику и онлайн обновили 09 блок. Подсветка пропала сама.

Потом конечно ее включил сам. На форуме выложил решение.
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,064
Благодарности
76,185
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
По-видимому, в качестве новогоднего подарка получил сегодня заказное письмо с дружеским приветом от своего ОД

a919be5e433c.jpg


1a881ee49338.jpg
 

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
Официальный документ по подсветке. Ее отрубали физически и прошивают 9 блок. Разбирать ничего не надо, просто отгибают потолок

Если светодиоды управляются по LIN, то наверно можно поставить цветные диоды вместо белых без проложения проводки и снятия потолка?

https://static.nhtsa.gov/odi/rcl/2018/RCRIT-18V467-8452.pdf
 
Последнее редактирование:

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Товарищи, подскажите кто уже посетил дилера по этому вопросу. Они что то исправляют или тупо отключают?
 

Максут30

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
1,003
Благодарности
574
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Тигуан 2, 2.0 TSI
Тоже попал под отзывную компанию по крыше...жду запчасть, но подсветку отключать не дал. Нравится с ней
 

Vovvovyhc

Участник
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
107
Благодарности
42
Адрес
М.О.
Автомобиль
Tiguan NF Sportline 2.0TDI
Вчера в новостях прочитал ещё об одном отзыве по России: отзывают 57 авто произведённых с 2010 г. по 2018г. разные модели Ф.В. там и поло, и пассаты, и тиги, прикол в том, что все машины предсерийные и вообще не могли быть проданы т.к. на прошедшие сертификацию, но наши продаваны их таки продали. Вроде как при возврате будут деньги возвращать, интересно каким курсом???

Во, ссылка https://auto.mail.ru/article/71307-u_rossiyan_vykupyat_desyatki_folksvagenov_chtoby_unichtozhit/
 
Последнее редактирование:

Alisher

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
502
Благодарности
150
Адрес
Дубна
Автомобиль
Тиг 2018 highline 2.0 TSI + пакеты: техника, премиум, медиа, коннект,

Andrey177

Участник
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
230
Благодарности
84
Адрес
Россия Москва
Автомобиль
Tiguan HL
Alisher,
Сервисное мероприятие 60D3 это установка цепи предохранителе, а не отключение. НЕ предлагали. Дилер обязан выполнить эти работы.
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Andrey177,
Спасибо добрый человек, разузнал, разъяснил.
 

Мурка

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
34
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан Спортлайн TDI
Часа 3 ушло на работу.

Вы у какого дилера делали? Мне после замены двух коротких проводков с микро предохранителем ( под громким названием кабель-адаптер), после сборки стала скрипеть правая стойка и около зеркала. Как собрали вам, удачно? Я был на 1-м дорожном проезде.
 

Снаугит

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Окт 2017
Сообщения
56
Благодарности
25
Адрес
Дома
Автомобиль
T2 TDI HL 2018
Товарищи, подскажите кто уже посетил дилера по этому вопросу. Они что то исправляют или тупо отключают?


Подстветку не отключают, первое посещение - заказывают нужные запчасти, а второе посещение - делают работы. По их словам, они перепрокладывают кабеля, промазывают что-то герметиком, ставят предохранители. Все работы заняли около 3-4 часов (Тула)
 

Максут30

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
1,003
Благодарности
574
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Тигуан 2, 2.0 TSI
Подстветку не отключают, первое посещение - заказывают нужные запчасти, а второе посещение - делают работы. По их словам, они перепрокладывают кабеля, промазывают что-то герметиком, ставят предохранители. Все работы заняли около 3-4 часов (Тула)

Меня тоже скоро ждет та же манипуляция и поэтому вопрос - не накосячили вам ребята? Скрипит ли обшивка после этих действий? Может что сломали по ходу?
 

Снаугит

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Окт 2017
Сообщения
56
Благодарности
25
Адрес
Дома
Автомобиль
T2 TDI HL 2018
Меня тоже скоро ждет та же манипуляция и поэтому вопрос - не накосячили вам ребята? Скрипит ли обшивка после этих действий? Может что сломали по ходу?
хз, время покажет, я спросил про новые скрипы, появятся или нет, мне ОД ответил, появятся скрипы - приезжайте, устраним. Вроде, на сильных кочках, какой-то появился звук в правой стойке, а также стал поскрипывать люк, резинка, возможно от морозов. Особых изменений не заметил.
 

Alisher

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
502
Благодарности
150
Адрес
Дубна
Автомобиль
Тиг 2018 highline 2.0 TSI + пакеты: техника, премиум, медиа, коннект,
Меня тоже скоро ждет та же манипуляция и поэтому вопрос - не накосячили вам ребята? Скрипит ли обшивка после этих действий? Может что сломали по ходу?
Если надумаю ехать на сервисную компанию по панораме, то буду присутствовать в зоне обслуживания авто (делаю так на протяжении всех авто) что бы в случае чего на месте "за руку поймать" халатного работника который что то не прикрутит на место или сломает и т.п. думаю такое в любом ОД возможно хоть ВАЗ хоть VAG. Пока не решаюсь ехать, опасаюсь сверчков и прочего после демонтажных работ. Риски КЗ осознаю... но возможные скрипты и сверчки после этих работ на сегодня меня больше волнуют.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Добавлено через 48 секунд
Пока читаю что люди пишут по результату работ и собираю статистику.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Добавлено через 1 минуту
Плюс дилер успеет руку набить на работах этих

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Добавлено через 6 минут
Подстветку не отключают, первое посещение - заказывают нужные запчасти, а второе посещение - делают работы. По их словам, они перепрокладывают кабеля, промазывают что-то герметиком, ставят предохранители. Все работы заняли около 3-4 часов (Тула)
Для чего первый визит для заказа деталей? Они не могут вызвать клиента при наличии деталей у себя сразу на установку?

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Максут30

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
1,003
Благодарности
574
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Тигуан 2, 2.0 TSI
Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Добавлено через 48 секунд
Пока читаю что люди пишут по результату работ и собираю статистику.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Добавлено через 1 минуту
Плюс дилер успеет руку набить на работах этих

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Нет у дилеров хороших мастеров - одни рукожопы и неучи! Хорошему мастеру платить нужно дилер жмот, а тут мальчики-однодневки и постоянная текучка. На ТО саморез нашел новый в салоне...теперь думаю, куда лезли и что не прикрутили назад. Саморез точно ваговский под торекс. Если бы не сранная гарантия, то поехал бы в свой сервис проверенный.
 

Alisher

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
502
Благодарности
150
Адрес
Дубна
Автомобиль
Тиг 2018 highline 2.0 TSI + пакеты: техника, премиум, медиа, коннект,
Нет у дилеров хороших мастеров - одни рукожопы и неучи! Хорошему мастеру платить нужно дилер жмот, а тут мальчики-однодневки и постоянная текучка. На ТО саморез нашел новый в салоне...теперь думаю, куда лезли и что не прикрутили назад. Саморез точно ваговский под торекс. Если бы не сранная гарантия, то поехал бы в свой сервис проверенный.
Что бы таких винтиков и деиаоей не находить в салоне или поломанных элементов - назойливо присутствую на всех этапах и то, даже когда моют авто при приемке. Где нибудь закоцают потом хрен докажешь если за руку не поймал. Для многих там я вероятно маразматик, но мне так спокойнее и подконтрольно.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 

Максут30

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
1,003
Благодарности
574
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Тигуан 2, 2.0 TSI
Что бы таких винтиков и деиаоей не находить в салоне или поломанных элементов - назойливо присутствую на всех этапах и то, даже когда моют авто при приемке. Где нибудь закоцают потом хрен докажешь если за руку не поймал. Для многих там я вероятно маразматик, но мне так спокойнее и подконтрольно.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Ну, блин, у меня других дел полно, чтоб сидеть за каждым бдеть. Так до паранойи не далеко:eek:
 

Alisher

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
502
Благодарности
150
Адрес
Дубна
Автомобиль
Тиг 2018 highline 2.0 TSI + пакеты: техника, премиум, медиа, коннект,
Ну, блин, у меня других дел полно, чтоб сидеть за каждым бдеть. Так до паранойи не далеко:eek:
У всех дел полно, раз в год 2 часа можно и понаблюдать, что бы потом виновника не искать.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Добавлено через 1 минуту
Или предупредить не хорошие манипуляции со стороны ОД. Каждому свое, я слежу за действиями "рукоделов"

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу