Pandora 3910, авторизация по пин-коду?

guard77

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
64
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track & Style
Извиняюсь, но другой темы по 3910 не нашел. А есть ли в сигнализации возможность подключения дополнительной GSM антенны?
 

YY_78rus

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
614
Благодарности
191
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0TSi VagCode st.1

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Извиняюсь, но другой темы по 3910 не нашел. А есть ли в сигнализации возможность подключения дополнительной GSM антенны?

Да,конечно можно! А с какой целью? У Вас проблемы со связью?
 

уаз

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
731
Благодарности
234
Адрес
иркутская обл
Автомобиль
ГАЗ 22177-0343
А можно ли дополнить 3910 брелком? На сайте пандоры , как то мутно про это. Там вроде есть брелок, но в одном месте указано, что он подходит для 3910, в другом не упоминается.
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
А можно ли дополнить 3910 брелком? На сайте пандоры , как то мутно про это. Там вроде есть брелок, но в одном месте указано, что он подходит для 3910, в другом не упоминается.

Добрый день! Да конечно можно! Подходит практически любой брелок из новых систем пандора ,хоть от 3210i ,хоть 3970,хоть 5000new! Самое главное что бы приемопередатчики (RF-модули) соответствовали брелкам!
 

guard77

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
64
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track & Style
Да,конечно можно! А с какой целью? У Вас проблемы со связью?
__________________
Да, на даче в Калужской обл. Приехал, поставил на сигналку. В доме есть интернет (Wi-Fi). Захожу в Pandora Pro на iPhone, а там якобы двигатель работает и машина не на сигнализации. Звоню на ее номер, а мне в ответ "не доступен".
 

genna72

Заблокирован
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
10
Благодарности
2
Адрес
Брест
Автомобиль
Tiguan
ну да в этом случае брелок актуален
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Тогда просто необходимо подобрать понравившийся Вам брелок и надлежащий именно ему RF и просто запрограммировать его в память в первом пункте таблице по алгоритму как у всех пандор!
 

YY_78rus

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
614
Благодарности
191
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0TSi VagCode st.1
После добавления брелка и РФки Лоадером или АлармСтудио выставить коэффициент P (мощность передатчика). я обычно не на самый максимум ставлю, пару единиц меньше.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
В настройка алармстудио написано! что то типа того - не меняйте значение мощности RF-модуля без необходимости и согласования с техподдержкой, она влияет на разные параметры.

Вообще насколько я понял по сообщениям от установщиков, это значение регулируют только для режима Хендс Фри, когда снятие-постановка на охрану производится автоматически при удалении или приближении к машине по опознаванию метки. Могу конечно и ошибаться... пускай партнеры скажут...





Извиняюсь, но другой темы по 3910 не нашел. А есть ли в сигнализации возможность подключения дополнительной GSM антенны?


У меня подключена на 3950, подвешена возле зеркала, там где хорошо радиоволны проходят - недавно лазил в настройках программой алармстудио и заметил что в настройках стоит подключение к внутренней антенне (два года уже! ;) ) - я переделал на внешнюю и вообще не заметил никакой разницы, даже наоборот скорее почему то - стала иногда связь пропадать возле дома. :(
 
Последнее редактирование:

YY_78rus

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
614
Благодарности
191
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0TSi VagCode st.1
В настройка алармстудио написано! что то типа того - не меняйте значение мощности RF-модуля

Оно минимально для систем без брелка и максимально с брелком. Мощность РФки.
Раньше, пока не было систем типа 39ХХ было четко сказано "не включать без РФ модуля". Теперь введен этот параметр.
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Если честно,то по моим данным, мощность которая установлена изначально разрешена по закону а вот далее пандора установить по определенным соображением не могла,но все же сделал такой пункт,ведь если что,то изменение произведены пользователем а продукт изначально выпущен по госту!
Так что можно ставить на почти максимум и все будет отлично!
PS: информация не официальная !
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Увеличивал я эту мощность но дальность связи машины с брелком, и тем более обратно по моим ощущениям особо не увеличилась, тут только GSM панацея. А брелок бывало и за 50 метров машину не видел. Вообщем не стоит овчинка выделки... А не влияет ли увеличение мощности на энергопотребление?


Кстати пробовал через аларм студию выставить gsm антену с внутренней на внешнюю, у меня антена внешняя на стекло выведена, но стала связь пропадать в режиме активной охраны, вернул обратно. Может данная настройка не для первых моделей плат 3950? Или мощность сигнала снижается при внешней антене?
 
Последнее редактирование:

YY_78rus

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
614
Благодарности
191
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0TSi VagCode st.1
Увеличивал я эту мощность но дальность связи машины с брелком, и тем более обратно по моим ощущениям особо не увеличилась,

Я не трогал ее до момента, пока на близкой машине не поставили первую 5000 (5100). Обещалась дальность выше в разы. По факту - еле набегал кубик, без обратной связи. В этом месте Сталкер не брал вообще.
Сдвинули на 100. - два кубика.
115 - три кубика! Полный прием брелка в здании, где сталкер даже не пытался поймать.
3945, 50, 70 в этом же месте (там же машина стоит) не добивают ни с какими настройками.
 

БешеныйСтраус

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
932
Благодарности
282
Адрес
Samara City
Автомобиль
VW Tiguan CLJA
Или мощность сигнала снижается при внешней антене?
Не знаю как в GSM, но в wi-fi технологии увеличение длинны проводника от радиомодуля до антенны (типичный случай выносная антенна) способно полностью "потушить" сигнал. И к этим проводникам предъявляются особые требования по качеству и проводимости.
Так что вполне возможно, что причина в этом!
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Не знаю как в GSM, но в wi-fi технологии увеличение длинны проводника от радиомодуля до антенны (типичный случай выносная антенна) способно полностью "потушить" сигнал. И к этим проводникам предъявляются особые требования по качеству и проводимости.
Так что вполне возможно, что причина в этом!


Вы наверное не вникали в смысл моего сообщения? :)
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Увеличивал я эту мощность но дальность связи машины с брелком, и тем более обратно по моим ощущениям особо не увеличилась, тут только GSM панацея. А брелок бывало и за 50 метров машину не видел. Вообщем не стоит овчинка выделки... А не влияет ли увеличение мощности на энергопотребление?
Добрый день! очень странно ,но у большинства моих не только клиентов но и знакомых эта функция очень сильно помогла и теперь они используют тот же автозапуск уже с брелока а не с GSM как раньше было!
А на потребление это никак не сказывается!
 

haxum

Участник
Регистрация
17 Июл 2013
Сообщения
114
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Подниму темку. Как с валидацией по кнопкам у 3910 теперь?
 

BlackFox

Участник
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
103
Благодарности
18
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Tiguan AVENUE 1.4 TSI CAXA
Подниму темку. Как с валидацией по кнопкам у 3910 теперь?
у Pandora 5000s в комплектации идет основной блок DXL39ххPRO - валидация работает (проверено), но можно использовать только одну кнопку (на разных кнопках невозможно);

а еще на ютубе ролик есть как раз про 3910, вроде как тоже работает..
www.youtube.com/watch?v=WN3aOLRxQ74
 

haxum

Участник
Регистрация
17 Июл 2013
Сообщения
114
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
у Pandora 5000s в комплектации идет основной блок DXL39ххPRO - валидация работает (проверено), но можно использовать только одну кнопку (на разных кнопках невозможно);

а еще на ютубе ролик есть как раз про 3910, вроде как тоже работает..
www.youtube.com/watch?v=WN3aOLRxQ74
Вроде как на пандоре кнопочная авторизация только в дополнение к метке, взамен ее нельзя настроить. Хотя можно включить режим виртуальной метки.

Да и в вашем видео - кнопка валет, это не то, о чем я писал.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу