Перед покупкой Тигуана б/у 200л.с.

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,075
Благодарности
1,168
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
С завода не устанавливали защитный экран, видимо да
 

eskoff.s

Новичок
Регистрация
27 Сен 2016
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Иваново
Автомобиль
Juke
Понятно. Можете еще что нибудь добавить про недостатки? Просто про два своих авто джук а рав4, много что могу сказать и на сколько чего хватает.... а вот про тигуан только начал читать и хочется по подробнее узнать. к примеру на других форумах есть темы:
- перед покупкой б/у. и там люди пишут к чему нужно быть готовым, в плане ремонта
- у кого какой пробег, что ломалось. тоже очень наглядно, почитал про х3 и понял почему он бу стоит как и тигуан, это конечно на любителя, но я больше люблю на машине ездить чем ремонтировать её...
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,075
Благодарности
1,168
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
почитайте форум, передумаете покупать тигуан.
масложор у бензина, вентиляторы радиатора, компрессор кондиционера, подвесной подшипник, впускной коллектор, опорные подшипники, сайлентблоки рычагов, подшипники, вообщем целый букет болячек у не новых машин, мало тем про генераторы, стартера, электрику
 

eskoff.s

Новичок
Регистрация
27 Сен 2016
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Иваново
Автомобиль
Juke
почитайте форум, передумаете покупать тигуан.
масложор у бензина, вентиляторы радиатора, компрессор кондиционера, подвесной подшипник, впускной коллектор, опорные подшипники, сайлентблоки рычагов, подшипники, вообщем целый букет болячек у не новых машин, мало тем про генераторы, стартера, электрику

Не скажите!
-масложор это я считаю нормой для мощных двс
- про вентилятор и компрессор можно по подробнее, я полагаю это все лечится и не дорого
- подшипник, сайлентблок это расходники
- а с впускным коллектором что???
 

Салага

Завсегдатай
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
986
Благодарности
1,124
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI (220 л.с.) 7-DSG
Не скажите!
-масложор это я считаю нормой для мощных двс
- про вентилятор и компрессор можно по подробнее, я полагаю это все лечится и не дорого
- подшипник, сайлентблок это расходники
- а с впускным коллектором что???
Впускной, периодически мыть надо. Смотря какой бензин ⛽.
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,986
Благодарности
714
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
почитайте форум, передумаете покупать тигуан.
как говорится, если в машине что-то сломалось, то человек лезет в инет и начинает постить гадости. Если в машине ничего не ломается - то он и не знать не знает с какой стороны в это интернет залезать.
У нас в Калуге этих Тигуанов как грязи, всех размеров и цветов, лезут изо всех щелей. По идее калужская группировка должна доминировать, а на форуме нас с Калуги всего трое.... Вот как бы косвенно про надежность машины :confused:
 

Jagdflieger

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
761
Благодарности
177
Адрес
Petrozavodsk, Apatity
Автомобиль
Octavia A7 1,2TSI MT
Однозначно поддержу ув. blue_dolphin. Как собственник автомобиля, на форуме которого тоже сотни страниц ужасов. При этом на сегодняшний день надёжность моей машины отечественного производства меня только радует.
 

dancing_boarder

Участник
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
362
Благодарности
70
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Trend&Fun 4 Motion 2011 Рестайл
Я Вас понял, Вы правы. Но я не ставлю себе цель купить неломучий авто, хочу понять что мне это будет стоить, к примеру на форестере нужно держать в загашнике 170т.р. на новый шорт блок или 100 на капиталку. На ех 25 проблемы незначительные (по мелочи).... На х3 так это контрактный двс 200+восстановленная акпп60+ремонт раздатки40
Неверный подход по выделению суммы на ВЕРОЯТНЫЙ ремонт.
Достаточно определить самое страшное что может произойти на данном типе авто, и уже относительно этого выделить сумму. Поскольку вероятность возникновения ВСЕХ проблем перечисленных на формуме стремится к нулю.
Думаю из самого страшного это ремонт АКПП если она начинает плохо переключать передачи - как правило замена гидроблока.
И масложор литр на 1000 км если не повезло с двигателем - лечится заменой поршней. Масложер как правило происходит на холостых а не наотжигах. Надоест маятся с масложером скините другому владельцу, мне кажется при покупке его никак не проверить. Либо брать дизель вместо бензина
Мне кажется 200 тыс нормальная страховая сумма на любой из этих случаев. В аварии могут на большую сумму разбить.
 

eskoff.s

Новичок
Регистрация
27 Сен 2016
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Иваново
Автомобиль
Juke
dancing_boarder, Возможно Вы меня не совсем правильно поняли, я подразумевал следущее. На форестере двс 2.5 турбо проживет 100 в лучшем случае 150, вероятнее первое, глупо рассчитывать что на машине с пробегом 80+ удастся проездить еще 50, без замены двс, отсюда и ценник на машину. У тигуанов основной гемор это мытье коллектора и уровень масла (на субе это пробоема куда острее ) правда и ремонт на тиге в случае чего дороже будет в разы, но уровень масла это геммор а не расходы. Вот именно это и плюсую. Автомат , как Вы пишите, это скорее исключение из правил.

Добавлено через 2 минуты
Салага, видимо Вы уже сталкивались с этой проблемой, скажите сколько стоит данная процедура и как часто делать, живу не в мск поэтому бензин не очень

Добавлено через 3 минуты
как говорится, если в машине что-то сломалось, то человек лезет в инет и начинает постить гадости. Если в машине ничего не ломается - то он и не знать не знает с какой стороны в это интернет залезать.
У нас в Калуге этих Тигуанов как грязи, всех размеров и цветов, лезут изо всех щелей. По идее калужская группировка должна доминировать, а на форуме нас с Калуги всего трое.... Вот как бы косвенно про надежность машины :confused:

Вполне логично!только иногда попадаются слишком ярые отзывы об ужасном качестве немецкого автопрома, хотя больше положительных.
 
Последнее редактирование:

den73

Участник
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
380
Благодарности
136
Адрес
Минск
Автомобиль
VW Tiguan
eskoff.s, приятно поражён вашей настойчивостью, но все познается в сравнении: тигуан радовал нашу семью до покупки Мерседеса. Сейчас только негатив (недостатки описывал в бж на драйве), хотя за 43 тысячи пробега ничего не ломалось.
ТО у официалов на фв дороже, чем на Мерседес (((
Признаюсь, это единственный новый автомобиль, радость от покупки которого длилась не больше месяца(((
 
Сверху Снизу