Передние парктроники

yan-dex

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
32
Благодарности
3
Адрес
М.О.
Уважаемые форумчане, кто ставил передние партроники, отзовитесь: подскажите, пожалуйста, где ставили и сколько получилось по цене (и стоило ли оно того:) )
Пересаживаюсь с микры - там габариты передние чувствовались прекрасно, не только капот был виден, но и фонари - а тут совсем другая история :confused:
 

Tiguanoid

Участник
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
357
Благодарности
3
Адрес
Питер
yan-dex, а что Вас там впереди интересует?
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Перефразирую вопрос - что Вы хотите от передних датчиков? Если барюды видеть, то нет смысла - замучает. Для парковки можно поставить любой PARKMASTER или PARKVISION со шкалой на панель. Цена на них от 2600 начинается.
 

yan-dex

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
32
Благодарности
3
Адрес
М.О.
Alex999, а почему замучает?
я хочу естественно для парковки
как раз паркмастеры смотрела, вот и хочу уточнить, может кто ставил
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Alex999, а почему замучает?
я хочу естественно для парковки
как раз паркмастеры смотрела, вот и хочу уточнить, может кто ставил

Для переднего парковочного радара необходимо будет отдельную кнопку вкл делать. Если будет постоянно включен, то замучает писком. Что касается бренда, то можно и PARKVISION поставить, работает нормально, но дешевле.
 

yan-dex

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
32
Благодарности
3
Адрес
М.О.
Alex999, спасибо большое за ваш совет!
 

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
Alex999, передний можно поставить и без писка, просто со шкалой, которая будет постоянно моргать. Главное запихнуть эту шкалу куда-нить подальше, чтобы не нервировала ))
 

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
Никакую доп. кнопку не надо, передний парк-троник активируется от нажатия на тормоз. Посмотрите в интернете Steelmate PTS800K, удачная модель ставлю уже на 3ю машину.
 

yan-dex

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
32
Благодарности
3
Адрес
М.О.
mmsu, а в пробке не очень достает?
 

Yaha

Новичок
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
mmsu, а в пробке не очень достает?

Достает не только в пробке. На выходных забрали Тигуан жены из РУС-ЛАНа, с поставлеными у них парктрониками (Переплатили жесть, думали нормально все будет).

Включение вроде ставили на тормоз, но я пока так и не понял как он включается, есть подозрение что на газ поставили :) Вобщем он при включении жутко противно и громко пищит, инициализируется, и так каждые пару минут :)

В тем моменты когда он действительно нужен(во дворе, например, при выезде с места парковки, когда машина поджата другой спереди) он не включается :) зато потом орет всю дорогу :)

Поедем в субботу к диллеру - пусть исправляют. Пожалуй, лучший вариант - отдельная кнопка для включения/выключения.

Добавлено через 49 секунд
Я как раз полез сюда читать это у всех так, или только мы попали :)
 
Последнее редактирование:

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Пожалуй, лучший вариант - отдельная кнопка для включения/выключения.

Добавлено через 49 секунд
Я как раз полез сюда читать это у всех так, или только мы попали :)

Похоже вы попали на качество установки...
А вот на счет кнопки я согласен...
 

LikeMySTyle

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Окт 2008
Сообщения
91
Благодарности
1
Не нужна не какая кнопка тут. Нужно парктроник сделать с привязкой к скорости авто. Например: когда авто едет в пределе 0-10, 15 км/ч то парктроник работает, а после этого промежутка он вырубается. И естественно лучше всего парктроник с шкалой без пикалки. На практике если есть шкала то на пикалку вообще внимание не обращаешь.
З.ы. А вообще лучше поменять штатный головняк и туда парктроник впихнуть:)
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
По мне кнопка должна быть, она собственно у Тигуанов с передним парктроником (заводским) есть. А то при движении в пробке будеть или пикать или маргать, короче :at: .
 

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
yan-dex, в пробках практически никогда не срабатывает, показывает расстояние, но не пищит. Бывает достает когда едешь на пикник по узкой дороге с кустами или травой, это да.

Если глючит, то это или неправильная установка (направленность луча датчика, есть спец. проставочные кольца, у тига задний бампер немного скошен вниз) или глючит
какой-то из датчикоа, надо определить какой м заменить. Мне последний раз меняли один и сейчас все ОК.

А кнопка не нужна!
 
Последнее редактирование:

yan-dex

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
32
Благодарности
3
Адрес
М.О.
yan-dex, в пробках практически никогда не срабатывает, показывает расстояние, но не пищит.

то есть там настройки пищать от определенного расстояния до объекта, до которого в пробке как правило не докатываешься? и это расстояние должно быть явно меньше чем у заднего парктроника, 0,8 или даже 0,6?
и еще если позволите вопросик - вот в продаже есть парктроники - они все бывают исключительно передние и исключительно задние или датчик один и уже задача мастера правильно их установить?
 

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
никаких настроек нет, начинает пищат, по-моему, с метра и потом, по мере уменьшения расстояния, меняет серии писка.

сами датчики одинаковые. отличаются блоки 2-3-4-6-8 датчиков.
 

yan-dex

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
32
Благодарности
3
Адрес
М.О.
mmsu, спасибо, добрый человек)
 

саня кем

Участник
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
121
Благодарности
1
Адрес
кемерово
плюсов от переднего парктроника намного больше в плане комфорта, на предыдущей машине стояли 8 штук в круговую-песня.хотя были проблемы.глучит он от того что отверстие под датчик меньше чем должно быть , у меня так было- орал как потерпевший пока диаметр не увеличили. зимой после мойки пару раз пищал указывая на препятствие которого не было. а вообще если соблюдать дистанцию в пробке то проблем ноль. на сколько я знаю Alex999 установщик этого дела может, я думаю подробно все моменты обьяснить vbmenu_register("postmenu_47175", true);
 
Сверху Снизу