Передние парктроники

Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
29
Благодарности
0
Адрес
Москва, ЮЗАО около м. Профсоюзная
:rolleyes: А я вообще против этого партроника. Паркуюсь в любом месте и не парюсь.Просто чувствую машину, её габариты, и не переживаю при любом её манёвре. Вот только супруга отказывается ездить, так как боится ездить без этих партроников, а мне то ещё и лучше!:bp:
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
:rolleyes: А я вообще против этого партроника. Паркуюсь в любом месте и не парюсь.Просто чувствую машину, её габариты, и не переживаю при любом её манёвре. Вот только супруга отказывается ездить, так как боится ездить без этих партроников, а мне то ещё и лучше!:bp:

на вкус и цвет как говорится. я теперь точно без задних парктроников не буду ездить, с передними попробую мож так же, а может и по кругу, и на крыше и на днище. вобщем со всех сторон чтоб каждый мм контролировать :)
 
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
29
Благодарности
0
Адрес
Москва, ЮЗАО около м. Профсоюзная
Вот что касается возможностей контролировать каждый мм. машинки-это факт. Замочил бы любого, кто прикоснётся к ней или подойдёт очень близко... (это я про птичек, которые не стесняясь гадят на неё после капитальной мойки!:() )
 

yan-dex

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
32
Благодарности
3
Адрес
М.О.
всем спасибо за ценные советы!
поставила передние парктроники на тумблере, очень довольна - когда надо включаю и все, да и в пробках включенные не очень достают
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
всем спасибо за ценные советы!
поставила передние парктроники на тумблере, очень довольна - когда надо включаю и все, да и в пробках включенные не очень достают
:) рад, что мой совет пригодился....
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
А возможно ли поставить впереди оригинальные парктроники ВАГа и вывести их на рнс-510?
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
991
Благодарности
312
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
Bora Все можно, денег только стоить будет много / не реально
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
NoBody, почему много? Блок управления наверняка тот же остается, что управляет задними парктрониками. Расходы только - 2 или 4 датчика (китайские баксов по 10-15, оригинальные по 70-80), провода и разьемы (копейки). На видео роликах парковочного ассистента отображение на рнс есть и передних и задних. В чем тогда проблема и дороговизна?
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
991
Благодарности
312
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
Bora ну ты ппц, начал с "оригинальные парктроники" закончил китайскими по 10-15

блоки разные - под замену, + 6 датчиков + по хорошему замена бампера или дырки сверлить и колхозить к старому. итого от 700 до 1500 уй. Заработают ли китайские не знаю, но мозг по-любому менять
 
Последнее редактирование:

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
NoBody, почему много? Блок управления наверняка тот же остается, что управляет задними парктрониками. Расходы только - 2 или 4 датчика (китайские баксов по 10-15, оригинальные по 70-80), провода и разьемы (копейки). На видео роликах парковочного ассистента отображение на рнс есть и передних и задних. В чем тогда проблема и дороговизна?
Узнавал у людей которые на данном форуме продают 510 голову, в разделе Брахолка датчики около 200 (не помню баксов или чего по круче) плюс смотрят какой блок установлен, возможно нужно блок покупать окло 200-250 (тоже не помню чего), так что бюджетом тут не пахнет. Но все равно куплю вместе с головой и может камерой зад.вид. Купил бы телефонный модуль но он как я понимаю по русски ни понимает (тоесть книжка записная будет абракадаброй). БЛИН когда будет руссификация!!
 
Последнее редактирование:

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
видел вчера на сайте, где когда-то покупал всегда мобильники "серо-белые", который до сих пор безотказно работает. (даже свою гарантию давали), что продают парктроники (датчики 4-6 шт,блок, индикатор) по 2 тыс рублей и камеры по 4-5 тыр. в москве
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Bora ну ты ппц, начал с "оригинальные парктроники" закончил китайскими по 10-15

блоки разные - под замену, + 6 датчиков + по хорошему замена бампера или дырки сверлить и колхозить к старому. итого от 700 до 1500 уй. Заработают ли китайские не знаю, но мозг по-любому менять

Ну зачем народ шугать... Надо смотреть мозг на машине - он на 4 или больше датчиков? Если голову менять, то глядя на цены экзиста получаем - 150 баксов голова, 75 баксов датчик оригинальный (вперед достаточно двух). Итого - 300 баксов. На калужских Тигах сзади 4 штуки стоят на всех машинах. Бампер зачем менять - всегда сверлят просто дырки и колхоза здесь не вижу. С работой обойдется не более 500 американских баксов. Кстати все ультравуковые датчики делают в китае, поэтому и упомянул в качестве возможной подмены китайские наборы. Вот только не уверен, кто из производителей датчкивой подружится с блоком управления вага.

Добавлено через 6 минут
как самый бюджетный вариант для жаждущих передний парктроник с установленной штатной рсд-310 можно поставить на передний бампер отечественный спарк с голосовым модулем (тогда не надо доставлять дисплеи на торпеду). Цена вопроса порядка 5-6 тыс.рублей
 
Последнее редактирование:

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
991
Благодарности
312
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
Bora вопрос будут ли работать 2 датчика вместо 6 или система будет выдавать ошибку и работать не будет. Рискнет кто-то провести эксперимент на 5 листов ? не думаю. Как я и говорил - оригинал не реально :)
Имхо поможет только китайский вариант с отдельным дисплеем. Или с разборки за пол-цены, но это еще поискать...
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
NoBody, почему два - четыре задних плюс два вперед поставить.
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
991
Благодарности
312
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
Bora спереди стоит 6 датчиков + 4 сзади. Всем этим хозяйством управляет БУ на 10 датчиков. Вопрос - если подключить 6, что скажет блок ? Обрыв 4 датчиков. Будет ли работать - не знаю, но вряд ли.
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
NoBody, а куда же их шесть вешать спереди? обычно же делают 4+4 или 2+4. На спорте 4 наверное повесить можно, а на треке больше двух и не повесишь. Думаю, что на БУ свободные входы просто заглушаются, или там просто не будет ошибки, потому что датчик срабатывает на замыкание(или формирование логической единицы), а так просто обрыв, типа отсутствие препятствия.
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
991
Благодарности
312
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
Ставится 4 на морду + 2 по торцам бампера, трек спорт не важно. Если уж менять БУ (а его менять придется) нужно ставить все 6 чтобы юзать автопарковщика. Без 2 сэкономленных датчиков он работать точно не будет. Аучитывая что делать все придется на ОД, ценник на одних работах уползет очень далеко.
Еще пы.сы.
на Туреге датчики звонятся мозгом, если отказывает один - система вырубается вся о чем на телевизоре и пишется. Так что отсутствие сигнала совсем не означает отсутствие препятствия, так можно и в стену приехать, думаю ФВ это учел.
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    44.9 KB · Просмотры: 66
Последнее редактирование:

Yaha

Новичок
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
всем спасибо за ценные советы!
поставила передние парктроники на тумблере, очень довольна - когда надо включаю и все, да и в пробках включенные не очень достают

Поздравляю! А вам в каком месте в салоне кнопочку поставили? Фотки нет?

Мы все никак не доберемся до установщика.
 

yan-dex

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
32
Благодарности
3
Адрес
М.О.
20082009176.jpg
ну как-то так!
 

burglar

Участник
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
313
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
2,0 TDI T&F Max Night Blue 2012
на новые тигуанты 2011 года передние партроники кто-то ставил?
од назвал 16тр за просты и 19 в цвет бампера.
это дорого или лучше там поставить из-за гарантии?
 
Сверху Снизу