Первые Тигуаны поступили к дилерам.

panTerra

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
60
Благодарности
0
Адрес
мск
Все верно.
Только хорошее авто очень обширное и сложное понятие. Для езды по Москве хорошим авто будет и фокус и бмв 1-й серии и мини купер и т.д. А вот приезд на "пафосном" жыпе будет говорить уже немного о другом.


Привожу - Если говорим о конструкции - то это наличие ног, рук, головы.
Ээээ... нога - это функция? Я всегда считала, давить педаль, ходить - это функция. А вот нога - это деталь - элемент конструкции.
Приезд на пафосном жыпе будет лишь говорить о том, что нужна проверка - на какие средства этот жып куплен.
 

Quattrovod

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
633
Благодарности
25
Адрес
Miensk
Ээээ... нога - это функция? Я всегда считала, давить педаль, ходить - это функция. А вот нога - это деталь - элемент конструкции.
Смотря как рассматривать. Если части тела по функциям, то
нога это функция, служащая для передвижения человека. И ее конструкция может быть разной. Может быть протез, может быть хромая. Функция одна и та же, конструкции разные.
Об этом речь и шла.
 

panTerra

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
60
Благодарности
0
Адрес
мск
Смотря как рассматривать. Если части тела по функциям, то
нога это функция, служащая для передвижения человека. И ее конструкция может быть разной. Может быть протез, может быть хромая. Функция одна и та же, конструкции разные.
Об этом речь и шла.
Нужен суд присяжных, потому как опять я не согласная. Нога, хоть прямая, хоть кривая, хоть костяная, хоть металлическая - это не функция, а элемент. Точно так же как мотор будь он реактивный, дизельный или бензиновый. Это все уже в свою очередь конструкция узла и т.д. Короче системный анализ. Компоненты-элементы.
 
Последнее редактирование:

Quattrovod

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
633
Благодарности
25
Адрес
Miensk
Да, и конечно я думаю, что никто (кроме Кватровода :) ) не выбирает машину (или женщину) по конструктивным и функциональным особенностям
Как раз я и выступаю за разделение между машиной и женщиной. И спорю с теми кто их приравнивает.
Ничего нет схожего между ними. Разве что, кол-во потраченных денег может оставлять какие-то ассоциации. Не более того.
 

Quattrovod

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
633
Благодарности
25
Адрес
Miensk
Точно так же как мотор будь он реактивный, дизельный или бензиновый
Какой же суд? Просто вам нужно расширить свое понимание узлов, механизмов и устройств.
Опять же вы правильно приводите один пример функциональности - разные моторы - функция, которую они выполняют, одна (источник механической энергии), а конструкции разные.
 

panTerra

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
60
Благодарности
0
Адрес
мск
Какой же суд? Просто вам нужно расширить свое понимание узлов, механизмов и устройств.
Опять же вы правильно приводите один пример функциональности - разные моторы - функция, которую они выполняют, одна (источник механической энергии), а конструкции разные.
С точки зрения узла как системы - эти моторы разныеконструкции. С точки зрения например машины как системы - это один элемент.
Конструктивно в узле сожет быть предусмотрена гайка из такой стали, такой и такой. Но из чего бы она не была сделана, она останется гайкой.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Все же я не согласен с Кватроводом по поводу ноги. По одной простой причине. Если нога - функция передвижения, то получается, что существо без ног передвигаться не может. Если у человека нет ног, то он не может передвигаться? Может. Нога все же элемент конструкции, позволяющий выполнять функцию прямохождения, бега и многие другие.
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Мальчики, есть предложение - а давайте вы будете дисскутировать в более дружеской атмосфере а?
мы очень спокойно обшаемся
По теме. Если б у меня было лишних пару миллионов рублей я бы себе (подчеркиваю, лично себе, а не как семейный авто) обязательно купила хз.
А я Бентли и Тур впредачю!
С чего вы взяли, что Х3 комфортнее?
А стоила на нём конфортнее,эт обшая черта БМВ,а кожа кстати таже что и на Х3 или Х5
 

panTerra

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
60
Благодарности
0
Адрес
мск
А я Бентли и Тур впредачю!
Я конечно не напрашиваюсь, но если вы вдруг найдете лишние миллионы и купите себе Бентли, может быть Вы прокатите меня немного - метров 500. Никогда еще не каталась на Бентли. :eek: :bp: ;)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Я конечно не напрашиваюсь, но если вы вдруг найдете лишние миллионы и купите себе Бентли, может быть Вы прокатите меня немного - метров 500. Никогда еще не каталась на Бентли. :eek: :bp: ;)
Ради такого дела скатаетесь в Молдову? :)
 

Castor

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
49
Благодарности
0
Адрес
Белгород
Все же я не согласен с Кватроводом по поводу ноги. По одной простой причине. Если нога - функция передвижения, то получается, что существо без ног передвигаться не может. Если у человека нет ног, то он не может передвигаться? Может. Нога все же элемент конструкции, позволяющий выполнять функцию прямохождения, бега и многие другие.

Кватровод уже просто сам запутался и не хочет признавать правоты оппонента.
А Пантера молодец все грамотно и по полочкам разложила:ay:
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Ой, да не смешите оперировать такими терминами по отношению к СУВу.
Корова на льду - вот характеристика лучшего СУВа, по сравнению со средним легковым авто. И по вашей же аналогии, только идиот будет выбирать СУВ исходя из таких критериев.
Если Тур корова,то давайте себе купим по Matizu и будем радоватся жизни!
адаптивной подвеской
Иё ищё нет!И скоро небудет!
то просто машины в среднем равноценны, а при сравнении хорошего автолюбителя, Тигуан на голову круче.
А здесь я соглошусь на все 100%
Вы правы только в том случае, если данный бизнесмен известен. Если же он новичок, то уже на тазике он приехать не может. Вернее может, но ему будет тяжелее. В любом случае, на чем бы он не приехал его будут перед сделкой пробивать. И хорошее авто (в собственности) в таком случае - это плюс. (Некая гарантия - небольшая. Человеку есть что терять).
Отчасти вы правы,но тут кместу поговорка:
Встречают по одёжке а провожают по уму!
Все же я не согласен с Кватроводом по поводу ноги. По одной простой причине. Если нога - функция передвижения, то получается, что существо без ног передвигаться не может. Если у человека нет ног, то он не может передвигаться? Может. Нога все же элемент конструкции, позволяющий выполнять функцию прямохождения, бега и многие другие.
Только без абид!А кто тут с Кватроводом согласен кроме него самого?
 

panTerra

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
60
Благодарности
0
Адрес
мск
Кватровод уже просто сам запутался и не хочет признавать правоты оппонента.
А Пантера молодец все грамотно и по полочкам разложила:ay:
Спасибо конечно, но может на самом деле я не права. Я же все таки не инженер-конструктор. Может быть и в самом деле прав Квартовод, только объяснить не может.
ПыСы.
Но выбирать надо машину как девушку - сердцем. :ba:
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Я конечно не напрашиваюсь, но если вы вдруг найдете лишние миллионы и купите себе Бентли, может быть Вы прокатите меня немного - метров 500. Никогда еще не каталась на Бентли. :eek: :bp: ;)

Акей,но прийдётся подождать,я сначала планирую Тур купить,потом R50 а потом буду думать об Бентли или Ройсе;)
P.S.Кватровод,я уже знаю что эти машини ЧЛЕНОВОЗКИ!
 

panTerra

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
60
Благодарности
0
Адрес
мск
Отчасти вы правы,но тут кместу поговорка:
Встречают по одёжке а провожают по уму!
Но мы же не берем случай, когда приходит явный неадекват на гелике с идиотским прожектом. Мы берем нормальную ситуацию, когда с умом, идеей и прочим все нормально.
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Кстати!А давайте ветку создадим,и пусть каждый постится там с кем он сравнивает свою АВТУ!
P.S.И давайте обшатся по теме,ато мы серьёзно отошли от неё,вы хоть помните что тема называется "Первые Тигуаны поступили к дилерам." а не "география женского тела"
так-что небудем флудить!
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Но мы же не берем случай, когда приходит явный неадекват на гелике с идиотским прожектом. Мы берем нормальную ситуацию, когда с умом, идеей и прочим все нормально.

Да,да но все решают как и вчём им приходить!Лично я согласем с обоими оспектами этой темы:
Что каждый в праве выбирать в чём ходить,на чём ездить и как себя вести.
Но втоже время я согласен что Бизнесмен должен быть при Ройсе Ролексах в 75.000 евриков,туфли от гучи,пиджак от Армани и духи от Диора!;)
 

Javl

Участник
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
214
Благодарности
0
Кватровод, то что ты теоретик, знающий 3-й закон Ньютона это я помню, но всетаки я бы советовал прокатиться на Х3, а потом рассуждать иначе люди воспринимают твои посты именно как треп и не более того. Я уже много раз писал что Х3 мне не нравится дизайном, но чтобы понять отличие БМВ и Ауди от ФФ, при всем уважении к последнему, нужно просто сесть в салон, ну не дотягивает до них Тигуан хоть ты тресни, хотя я готов с этим мириться, также премиум класс отличается от остальных именно возможностью заказать огромное кличество всяческих опций, которые у ФФ вообще отсутсвуют или предлагаются например только для америки !

P.s. Если хочешь прочитай на досуге статью, но она заказная т.ч. будь осторожен http://www.avtomarket.ru/scripts/info/testdrive/?id=4648
 
Последнее редактирование:

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
также премиум класс отличается от остальных именно возможностью заказать огромное кличество всяческих опций, которые у ФФ вообще отсутсвуют или предлагаются например только для америки !
Ну почему,у нас также дафига опций,по европе тока опции,пакеты в РФ!
 
Сверху Снизу