Первый скол на новой машине

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
913
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
Неизбежного не избежать :) А вот царапины от скребка на стёклах это вопрос. Лучше может подождать погреть стёкла или пшикнуть зимним очистителем (цена 50-80руб.) и не сокрушаться о "неизбежном" ?
С помётом птичек эээ - тоже совсем не неизбежное.
Будучи любителем живой среды знаю два факта.
1) Продукт жизнедеятельности (ПЖ) достаточно кислотный, может оставить пятно если не удалить.
2) Птички имеют привычку клевать различный мелкий мусор в виде тех же камешков (помогает им в пищеварении), очень не желательно тереть
ПЖ тряпкой во избежании абразивных повреждений ЛКП.

Неужели кроме как бесконтактной мойкой птичий помет без ущерба для ЛКП не убрать?
 

President

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,500
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
первый и единственный скол на капоте Тигуана получил во второй день после покупки! Обидно было! На следующий день затянул весь капот в пленку!До этого был кашкай и его тоже заклеил в пленку (на 2 год владения, после того как обнаружил 3 больших скола, закрасил, полачил и отполировал)
 

sergeyglazov

Участник
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
228
Благодарности
41
Адрес
18 регион.
Автомобиль
vw Tiguan NC 2018 г.
Вот это скол дак скол. Машине было 3 месяца когда один м...к влетел в меня. Пришлось продать и купить новую (((
 
Последнее редактирование:

Кирилл86

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
52
Благодарности
8
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan S&S 200 л.с.
Кстати, а есть заводской номер у набора для подкраски, который у ОД продается?)
 

President

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,500
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
У меня первые сколы появились на первой же неделе, в августе, когда на трассе мимо лихо просвистел камаз, по дороге отремонтированной "дёшего и сердито" т.е. залита гудроном и посыпана щебнем. Потом ещё и ещё. потом появилась царапина от поездки мимо кустика. ЛКП конечно фиговенькое, но так теперь на всех новых машинах. А на прошлой неделе приехал в зад Опель "Омега". Благо он был 80-лохматого года, и поэтому у меня снаружи только несколько царапин на некрашенной юбке, и пара сколов от рассыпавшихся его фар на крышке багажника.
Комплект для подкраски есть, но совсем бесследно им не подкрасишь. Главное - чтобы не ржавела, а так - без сколов не обойтись, что уж тут...
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Короче краска на тиге - Г.
Фиг знает, я недавно был у дилера, так мастер-приёмщик тоже удивлялся как это - нет повреждений ЛКП за больше чем год. Только было сам и пассажиры притирали ребро дверей к заборам - 1-2 мм сколы. Даже есть такие, что не до грунта, а просто верхний слой краски отходил, замазывал фирменным карандашом - с мастером так ничего и не увидели в итоге на грязной машине.

Добавлено через 3 минуты
потом появилась царапина от поездки мимо кустика
Ну вот обвес у меня наверняка царапаный, т.к. лазию на даче по грибы-ягоды :)
Но на это вообще внимания не обращаю, если честно - на то он и обвес же :cool:

Добавлено через 4 минуты
Комплект для подкраски есть, но совсем бесследно им не подкрасишь.
У меня цвет при нанесении явно отличался в более светлую сторону, уже давно не смотрел - может сейчас сравнялось более-менее :confused:
 
Последнее редактирование:

tab

Участник
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
234
Благодарности
34
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан S&S
Фиг знает, я недавно был у дилера, так мастер-приёмщик тоже удивлялся как это - нет повреждений ЛКП за больше чем год. Только было сам и пассажиры притирали ребро дверей к заборам - 1-2 мм сколы. Даже есть такие, что не до грунта, а просто верхний слой краски отходил, замазывал фирменным карандашом - с мастером так ничего и не увидели в итоге на грязной машине.

Добавлено через 3 минуты

Ну вот обвес у меня наверняка царапаный, т.к. лазию на даче по грибы-ягоды :)
Но на это вообще внимания не обращаю, если честно - на то он и обвес же :cool:

Добавлено через 4 минуты

У меня цвет при нанесении явно отличался в более светлую сторону, уже давно не смотрел - может сейчас сравнялось более-менее :confused:

Бесследно это к профи в мастерскую. В случае набора для подкраски пятнышко будет в любом случае.
Опять же свежая краска всегда по тону отличается от высохшей.
Потом понятно, что работу которую колорист делает никто не отменял и она очень дорого стоит, а тут мазнул и прямо в цвет - такого не бывает.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий

DowZ

Заблокирован
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
12
Благодарности
3
Адрес
Спб
Автомобиль
golf
если так к машине относится то никакого здоровья не хватит) проще надо быть, проще)
 

XPrime

Участник
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
407
Благодарности
44
вообщем лучше сразу пленкой защищать, иначе от сколов никуда не деться :(
 

A.Fox

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
1,379
Благодарности
1,266
Адрес
Голицыно
Автомобиль
Был VW Tiguan 2.0 TSI, черныш
Машинка черного цвета, выбирал осознанно. До этого были машины различных цвктов: темно-зеленого, мокрый асфальт, серебристый, темно синий. Владею авто 1,5 месяца, за этот период несколько сколов на капоте, передней водительской двери и задней правой пассажирской. Я в шоке, на сколько должно быть слабым ЛКП, чтобы получить сколы (царапины) на дверцах.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
вообщем лучше сразу пленкой защищать, иначе от сколов никуда не деться :(
А я вот не понимаю зашиту плёнкой. А если зацепишь где так что плёнка порвётся? Или там особопрочная плёнка выполненая по нанотехнологии?))) Краску так шпакленул и замазал кисточкой))) А вот плёночка не всегда хорошо отходит от краски. Иногда и вместе с краской снимается!)))
Ну как-то так!)
 
Последнее редактирование:

kotjara

Гуру
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
3,718
Благодарности
16,109
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan Club 2,0 Trend&Fun AT 4motion, 2015
S.V.V, отпал вопрос по пленке.
Еще прошлой весной купил у ОД коплект для окрашивания сколов, больше ничего и не надо:) Дешево и сердито.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,346
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Тоже купил для сколов краску сам через инет магазин, на Тигуан-вики по коду легко подбирается парт номер! Цена от 170р

Tapatalk forever!
 

cruel

Участник
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
410
Благодарности
62
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, рестайл 2011г.в.
Есть еще такая штука как закон подлости. Все парился, где лучше ставить машину и старался никогда не ставить под деревьями, осматривал их кроны на предмет сухих веток :) и что вы думаете, один раз мест не было и было одно единственное под деревом. Поставил и подумал про себя - вот ты маразматик то, ничо ж не будет. Выхожу утром на капоте лежит охеренная сухая ветка и под ней длинная такая длинная царапина :)) А потом когда помыл машинку на ТО и решили осмотреть с мастером приемщиком, оказалось что спереди и на капоте этих сколов дофигища и более того, он говорит хочешь прикол? Я говорю ну давай. Он говорит сейчас мы подойдем к твоим дверям и там 100% будут вертикальные полосы/царапины, от тех идиотов, которые не умеют открывать двери на парковках. Подходим, смотрим, так и есть. Забил короче я на все это дело, чего и вам советую ))
 

shifer12rus

Завсегдатай
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
662
Благодарности
146
Адрес
Йошкар-Ола
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, Comfort, Technic
Да-а-а, судя по эмоциональному содержанию поста, если бы супруга автора темы (как моя давеча) поставила нехилые сколы сразу на две тачки (свою и чужую) - развода не миновать?
 

ALEX56

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
63
Благодарности
34
Адрес
Оренбургская область
Автомобиль
VW Tiguan
По сравненю с моей бывшей машиной краска на тиге намного лучше, на лансере сколы и царапины появлялись от дуновения ветра. Может зависит еще от типа краски, на лансере был металлик а на тиге просто белая. За пол года владения и камни отлетали и об ветки цеплял но пока явных сколов и царапин нет.
 
Сверху Снизу