пинки после замены масла(подделка масла?)

classic85

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
87
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан 2
всем привет
тигуан 20 года дизель 2.0 коробка dq500(покупал новой)
на 56700 поменял масло, менял в южном бутово vag сервис, у них же и купил масло
1. как выехал сразу заметил пинок небольшой. потом вроде все норм. сьездил в другой город 2500 км проехал. начались пинки постепенно. сначала волнами то есть то нет. сейчас практически 90%
пинки на переключении 1-5 передачу и обратно тоже пинки. пинки не сильные. как будто кивает при переключении каждый раз. чувствую каждое перелюкчение коробки
переключение на d и r вроде нормально без пинков
2. проверил повторно уровень. все норм. масло вроде прозрачное слилось
думал может поздно поменял на 56700 к?(хотя масло на вид вроде прозрачное было как мастер сказал) но ведь коробка работала идеально.

теперь вот думаю - а не паленку ли я купил. я вообще раньше не знал что такое пинки в коробке. а у меня было 5 новых авто за жизнь разных.
прикладываю фото упаковки масла.
1) написано фольсбург германия на русском, уже тогда были сомнения
2) нет никаких наклеек подлинности

кто что думает? что делать дальше? думаю адаптация это все ерунда. и здесь проблема которая прогрессирует.
ошибок кстати в коробке нет
1. ездить и забить пока не сломается
2. сделать экспертизу масла. но наверно дорого это все и гемморой?
3 или искать проблему иным образов в коробке
 

Вложения

  • Screenshot_2024-07-24-19-20-30-61_6012fa4d4ddec268fc5c7112cbb265e7.jpg
    Screenshot_2024-07-24-19-20-30-61_6012fa4d4ddec268fc5c7112cbb265e7.jpg
    35.9 KB · Просмотры: 34
  • Screenshot_2024-07-24-19-20-35-09_6012fa4d4ddec268fc5c7112cbb265e7.jpg
    Screenshot_2024-07-24-19-20-35-09_6012fa4d4ddec268fc5c7112cbb265e7.jpg
    34 KB · Просмотры: 34

Максут30

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
1,117
Благодарности
623
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Тигуан 2, 2.0 TSI
classic85, у меня осталась литровая упаковка после замены. Я посмотрю, и фото выложу, но после замены ничего не поменялось. Характер переключений как был до смены так и остался. Никаких толчков... хотя иногда дергалась в пробках после отжига, но так было с нуля
 

Alexp1011

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,595
Благодарности
481
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
всем привет
тигуан 20 года дизель 2.0 коробка dq500(покупал новой)
на 56700 поменял масло, менял в южном бутово vag сервис, у них же и купил масло
1. как выехал сразу заметил пинок небольшой. потом вроде все норм. сьездил в другой город 2500 км проехал. начались пинки постепенно. сначала волнами то есть то нет. сейчас практически 90%
пинки на переключении 1-5 передачу и обратно тоже пинки. пинки не сильные. как будто кивает при переключении каждый раз. чувствую каждое перелюкчение коробки
переключение на d и r вроде нормально без пинков
2. проверил повторно уровень. все норм. масло вроде прозрачное слилось
думал может поздно поменял на 56700 к?(хотя масло на вид вроде прозрачное было как мастер сказал) но ведь коробка работала идеально.

теперь вот думаю - а не паленку ли я купил. я вообще раньше не знал что такое пинки в коробке. а у меня было 5 новых авто за жизнь разных.
прикладываю фото упаковки масла.
1) написано фольсбург германия на русском, уже тогда были сомнения
2) нет никаких наклеек подлинности

кто что думает? что делать дальше? думаю адаптация это все ерунда. и здесь проблема которая прогрессирует.
ошибок кстати в коробке нет
1. ездить и забить пока не сломается
2. сделать экспертизу масла. но наверно дорого это все и гемморой?
3 или искать проблему иным образов в коробке
А Вы сами свое первое фото смотрели?
Или фокус не ваш конёк?
 

neugierig

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
1,083
Благодарности
442
Автомобиль
Tiguan 2021, 1.4 150bhp, DQ250, FWD, Respect Plus+Travel, Indium Grey
classic85, недавно приобрел 1 литр масла для DSG, упаковка похожа на вашу, только была ещё бумажная наклейка дополнительно с торца. Тоже смутила одна единственная надпись на русском языке возле знака EAC, но поставщик вроде надёжный и, самое главное, сравнение с маслом оставшимся от предыдущей замены не показал отличий ни в весе, ни в запахе, ни в вязкости, ни в цвете. Меня это успокоило ) Буду покупать ещё 1 литр, возьму от другого поставщика, ещё раз сравню, но думаю, что масла у нас оригинальные.
 

*AG*

Партнёр клуба
Регистрация
10 Ноя 2022
Сообщения
181
Благодарности
99
Адрес
40
Автомобиль
VW Tiguan R
ошибок кстати в коробке нет

ошибки по коробке... это: Писец, это когда ноги холодные и на пальце бирка висит. А всё остальное можно пережить.
Не ждите их.. Простите за чёрный юмор.
Если не пройдёт база, пришлите код отмены.
Также хороший диагност сможет найти слив давления (пинки) в измеряемых величинах.
Чтот гдет отмыло..
 

neugierig

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
1,083
Благодарности
442
Автомобиль
Tiguan 2021, 1.4 150bhp, DQ250, FWD, Respect Plus+Travel, Indium Grey
Чтот гдет отмыло..
Автор пишет, что сразу, как поехал. Не верю в такую моющую способность масла трансмиссионного, что за 5 мин работы (выставление уровня) срывает грязь. Да и замена идёт не полная.
 

*AG*

Партнёр клуба
Регистрация
10 Ноя 2022
Сообщения
181
Благодарности
99
Адрес
40
Автомобиль
VW Tiguan R
Автор пишет, что сразу, как поехал. Не верю в такую моющую способность масла трансмиссионного, что за 5 мин работы (выставление уровня) срывает грязь. Да и замена идёт не полная.
Ваше право не верить или верить... я не хочу не кому доказывать или опровергать..
Есть факты (пинки) и давление насоса.. в 25 bar рабочее в среднем от 4 до 2,5
Как быстро со сцепления и тд и тп куда чего намоет неизвестным щелочным масла.. можно догадываться. Но главное верить в лучшее! Пофик на факты и пинки. ))
 

*AG*

Партнёр клуба
Регистрация
10 Ноя 2022
Сообщения
181
Благодарности
99
Адрес
40
Автомобиль
VW Tiguan R
Как быстро забьёт грязью датчик?
532_3).jpg 532_4).jpg 532_5).jpg 532_6).jpg 532_7).jpg 532_CHINAjpg.jpg
Это самое узкое и больное место, почитайте статистику у кого чего, когда отъехало и на коком пробеге.. приблизительно 60-70% после замены масла. Если, что масло и способы замены тут не при делах.
много букв:
TPI для Volkswagen Tiguan по ошибкам P1735 00 и P1736 00 — 2058102/8 Часть 78
Не забываем про сам гидроблок и тд и тп, ну и в конце концов, сцепление и как оно устроено, это основной поставщик грязи в коробку.
Иногда машины с подъёмника не едут, а тут вон какие пробеги.
Не призываю срочно менять платы, мехатроники и масло на оригинальное! Нужно без паники найти нормального диагноста и выбрать правильный путь решения. Пока ноги не остыли))
 
Последнее редактирование:

neugierig

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
1,083
Благодарности
442
Автомобиль
Tiguan 2021, 1.4 150bhp, DQ250, FWD, Respect Plus+Travel, Indium Grey
*AG*, не понял к чему вы привели значения давлений, если автор их вообще не указывал.
Я понял, что вы вините во всём грязь и "занос" в датчики )
Несколько вопросов:
1. На ваш взгляд каков оптимальный период обновления масла?
2. Почему в данном случае вы указываете на грязь (моющие способности нового масла), но не рассматриваете вариант изменения свойств масла (вязкость, её зависимость от температуры, коэф. трения или что-то подобное)?
Мне хочется для себя понять логику?
 

neugierig

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
1,083
Благодарности
442
Автомобиль
Tiguan 2021, 1.4 150bhp, DQ250, FWD, Respect Plus+Travel, Indium Grey
Как быстро забьёт грязью датчик?
Посмотреть вложение 159465 Посмотреть вложение 159466 Посмотреть вложение 159467 Посмотреть вложение 159468 Посмотреть вложение 159469 Посмотреть вложение 159470
Это самое узкое и больное место, почитайте статистику у кого чего, когда отъехало и на коком пробеге.. приблизительно 60-70% после замены масла. Если, что масло и способы замены тут не при делах.
много букв:
TPI для Volkswagen Tiguan по ошибкам P1735 00 и P1736 00 — 2058102/8 Часть 78
Не забываем про сам гидроблок и тд и тп, ну и в конце концов, сцепление и как оно устроено, это основной поставщик грязи в коробку.
Иногда машины с подъёмника не едут, а тут вон какие пробеги.
Не призываю срочно менять платы, мехатроники и масло на оригинальное! Нужно без паники найти нормального диагноста и выбрать правильный путь решения. Пока ноги не остыли))
Для общего развития и понимания дайте небольшие комментарии к каждому фото, что вам там не нравится. Спасибо!
 

*AG*

Партнёр клуба
Регистрация
10 Ноя 2022
Сообщения
181
Благодарности
99
Адрес
40
Автомобиль
VW Tiguan R
Коробка работает на потере давления!
Я дал вектр, рассуждать на форуме и искать мудрых решений тут глупо. Нужно сделать диагностику и от этого исходить. Про давление.. ну сами подумайте, что при таком давляке и со свежим маслом у которого высокое моющее, что с грязью и куда оно летит.. привёл пример про узкое место, как вариант и тд и тп. По факту надо смотреть и искать на машине. По существу, кто делал и поставлял масло тот и должен искать причины!
На мой взгляд менять стоит 30-40 тык км.
Чистая жопа, чистые трусы... маслом вымываем при замене каку) каки ( продуктов износа сцепления) много становится толкаясь по пробкам, ездой в натяг и тд и тп.. я уже много писал об этом. Уж простите за мои примеры! Но так понятней многим становится...
 
Последнее редактирование:

*AG*

Партнёр клуба
Регистрация
10 Ноя 2022
Сообщения
181
Благодарности
99
Адрес
40
Автомобиль
VW Tiguan R
Для общего развития и понимания дайте небольшие комментарии к каждому фото, что вам там не нравится. Спасибо!
читайте:
Датчики DSG7 DQ500 ошибки P1735 и P1736, что внутри?
Тут вообще всё ужасно, пациента вскрыли)
Пациент умер или от вскрытия или грязи в колбе. Выберете, что нравится и засим всё)
Хорошего дня и прекрасного настроения!
 

grandmater

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Дек 2014
Сообщения
69
Благодарности
30
Адрес
Белоруссия,Полоцк
Автомобиль
Tiguan 2011 CFFB,2018 DBGC
Исходя из вашей логики надо делать вывод-1 коробас отстой до первой смены масла,значит-2 масло не менять совсем,иначе смотри пункт 1.Коробас отстой,согласен,но со своим агрессивным менеджментом вы всех клиентосов держите за дебилов.Некоторые же могут и немного задуматься..
 

classic85

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
87
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан 2
1. можно попробовать поменять еще раз масло что ли?
 

classic85

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
87
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан 2
classic85, недавно приобрел 1 литр масла для DSG, упаковка похожа на вашу, только была ещё бумажная наклейка дополнительно с торца. Тоже смутила одна единственная надпись на русском языке возле знака EAC, но поставщик вроде надёжный и, самое главное, сравнение с маслом оставшимся от предыдущей замены не показал отличий ни в весе, ни в запахе, ни в вязкости, ни в цвете. Меня это успокоило ) Буду покупать ещё 1 литр, возьму от другого поставщика, ещё раз сравню, но думаю, что масла у нас оригинальные.
вот вот. мне в сервисе показали что у них есть такие с бумажкой сверху. а моя была без. как будто паленка какая то.
 

classic85

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
87
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан 2
Коробка работает на потере давления!
Я дал вектр, рассуждать на форуме и искать мудрых решений тут глупо. Нужно сделать диагностику и от этого исходить. Про давление.. ну сами подумайте, что при таком давляке и со свежим маслом у которого высокое моющее, что с грязью и куда оно летит.. привёл пример про узкое место, как вариант и тд и тп. По факту надо смотреть и искать на машине. По существу, кто делал и поставлял масло тот и должен искать причины!
На мой взгляд менять стоит 30-40 тык км.
Чистая жопа, чистые трусы... маслом вымываем при замене каку) каки ( продуктов износа сцепления) много становится толкаясь по пробкам, ездой в натяг и тд и тп.. я уже много писал об этом. Уж простите за мои примеры! Но так понятней многим становится...
думаете я поздно поменял на 57 к? поменять еще раз есть смысл? звонил в контору тут с сайта рекомендовали. что диагностику никак не сделать. нет ошибки нет проблемы. а так если менять то все подряд
 
Сверху Снизу