Писк при заводе

Влада

Новичок
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
12
Благодарности
1
Добрый день. Не могли бы вы помочь незнающей девушке. Поиском ничего не нашла. Несколько месяцев назад при заводе авто начало что-то слева пищать. 6-8 писков и все. Причем пищит не каждый раз при заводе, а раз 7-8 из 10. Ошибки никакие не показывает. Это очень критично? Машина 2010г. 2,0л бензин. Заранее огромное спасибо.
 

slavaaa

Завсегдатай
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
500
Благодарности
254
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI T&F 2011
Не критично...
 

Blackie

абырвалг
Команда форума
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
2,599
Благодарности
2,471
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
Влада, если у вас стоит нештатный иммобилайзер, то поменяйте батарейку в брелоке...
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Влада, если стали слышать писк из под капота, это заслонка, звук штатный. При выключении двигателя тоже должен быть.
Если пищит отчетливо в салоне, то может блок нештатной сигналки/иммобилайзера, тогда надо смотреть, что эти писки означают в руководстве на них.
 

Blackie

абырвалг
Команда форума
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
2,599
Благодарности
2,471
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
Алекс7, по поводу нештатного иммобилайзера - обычно пиликает, когда начинает садится батарейка. Проверено на опыте :))))
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Blackie, у меня не пиликало, а посреди дороги сказало, что метки нет, хорошо, что успел припарковаться и воспользоваться пин... :)
 

Влада

Новичок
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
12
Благодарности
1
Спасибо за ответы. Как раз сейчас пойду заводить, попробую выключить двигатель. Будет пищать или нет. Заодно поищу, где батарейки в метках, брелоках.
 

Серж-027

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,014
Благодарности
81
Адрес
Ростов-у-Дона
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, 2012г, APR Stage1
Если в салоне-смотри на индикацию панели. (Может уровень масла или охл. жидкости опустился?). Проверить не мешало бы.
Если в двигателе то обычно пищит разово.
И вообще это отчетливый писк или подобие звука?
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Рубите ветку.!
 

ник-77

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Пищит зуммер под приборной панелью

Господа, прошу помощи. Проблема вот в чем:
Сильные морозы - 30. Сел аккумулятор. Вынул его, зарядил. Поставил. При включении зажигания загорелись датчики на приборной и высветился сигнал о недостаточном количестве омывающей жидкости. Соответственно пискнул штатно зуммер и замолк. Прогрел промерзшую машину и поехал. Поездил по разным местам около часа: глушил, запускал - без проблем Сигнал о недостаточном количестве жидкости уже не загорался и не пищал. Через какое-то время подошел к машине, а из-под приборной панели прерывистый писк. Открыл с брелка, завел - пищит. Еду- пищит. Все время пищит. На дисплее никакой ошибки не отображается. Все вроде работает как обычно, штатно. Снял клемму с аккумулятора. Поставил - писка нет, ну и успокоился. Утром подхожу - пищит. И так постоянно. Думал сигнализация, объяснили, что нет. Может кто-то знает проблему?
Тигуан, TSI 2,0 2009. Спасибо.
 

Marinaa

Новичок
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
19
Благодарности
8
Адрес
Новорижское шоссе
Автомобиль
Tiguan 2.0 Tsi
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=27969 Вот почитайте. У меня точно такой же звук) у Вас думаю такая же проблема) я вытащила эту штуковину. Теперь сигнализация не работает, но зато не пищит)
 

ник-77

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Где он находится, этот модуль, и как его снять?:confused:
 

Marinaa

Новичок
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
19
Благодарности
8
Адрес
Новорижское шоссе
Автомобиль
Tiguan 2.0 Tsi
У меня он был под торпедой. Открываете водительскую дверь, сверху с торца торпеды есть заглушка. Снимаете её, я долго мучалась, так как девочка и сломать боялась) потом дернула) и дальше по звуку ориентируетесь. У меня была приклеена под обшивкой ближе к стойке. Но а так по звуку послушайте.
 

ник-77

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Нашли этот модуль. Действительно он зудит. У меня его приклеили под приборной доской. Смогли увидеть только когда вынули ее. Что дальше Marinaa!? Что вы сделали с этой бедой? Расскажите, пожалуйста, что знаете.
 

Marinaa

Новичок
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
19
Благодарности
8
Адрес
Новорижское шоссе
Автомобиль
Tiguan 2.0 Tsi
Пока так же в ожидании чуда. Иногда ставлю, пищит, у меня от этого звука мозг на вынос. Жду брата он в этом больше соображает.
 

Анатолий#

Новичок
Регистрация
23 Авг 2023
Сообщения
1
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан
Тоже самое, стало происходить после установления сигнализации "Пандора"
Тигуан 2013 года
 
Сверху Снизу