Питание видеорегистратора от блока предохранителей

Kost_alex

Участник
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
236
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&S TSI
Алекс7, тока нет, а напряжение то есть. Не хорошо подавать 9В на камеру.

Demidok, нашел соответствующую тему. Говорят, что напряжение снижается, а после постановки на охрану через какое-то время отключается.
Сегодня проверил, у меня отключилось питание в прикуривателе через 1 минуту после постановки на охрану.

Сегодня поключался к блоку пердохранителей. Оказалось не все так, как я преполагал.
Для подключения к предохранителям SC1-SC24 нужны контакты N90684405 (которые я и купил). И купил предохранитель на 5А (код N10261501 Предохранитель, нож. 10/2x2,8).
А вот для SC25-SC60 нужны предохранители с ножом 19/2x5.
Хорошо, что я купил на всякий случай предохранители разных номиналов. Пришлось поставить на 10А.
На 10А есть и маленькие тоже. Наверняка есть на 5А большие.
И еще для SC25-SC60 нужны другие контакты. N90684405 просто провалился туда.

Кто-нибудь может подсказать номер предохранителя на 5А с ножом 19/2x5 и номер контакта для SC25-SC60?
 

Demidok

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
571
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan tf 1.4
Вот пины и пины с проводами http://www.polosedan.ru/forum/download/file.php?id=20725, могу сказать точно только по пинам на 2.5 и 4мм. Но если вам на 1 мм то думаю это 907 326 03 предохранитель N017 131 16
 
Последнее редактирование:

Kost_alex

Участник
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
236
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&S TSI
Думаю, что ширина контакта в меньшей степени важна, главное, чтобы этот контакт защелкнулся в блоке предохранителей и нормально там держался.
 

Demidok

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
571
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan tf 1.4

Demidok

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
571
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan tf 1.4
В руках держал и примерял те что на 2.5 и 4. Вроде все ок)
 

LongGlow

Участник
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
112
Благодарности
24
Адрес
СПБ
Автомобиль
VW
Парни, уже лет пять ставлю gps оборудование и могу сказать, как монтажник, что схему смотрю, только если ТС на гарантии и могут возникнуть проблему у ОД.
1) Возьми мультиметр, да посмотри на предохранителях, где появляется питание при повороте ключа, оттуда и бери. Как я понял детект зажигания идет на аналог регистратора, а значит нагрузка там минимальная
2) Брать питание постоянное надо с аварийки (если у тебя регистратор не жрет 5 ампер, то можно старый предохранитель оставить)
3) Открой водительскую дверь, слева сбоку от водителя будет откидывающаяся панель торпеды, там торчит здоровый болт, вот к нему клеммой и прикручивайся.
 

anstar

Участник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
307
Благодарности
83
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Golf Plus 1,2 tsi, 2012 м/г
Парни, уже лет пять ставлю gps оборудование и могу сказать, как монтажник...

2) Брать питание постоянное надо с аварийки (если у тебя регистратор не жрет 5 ампер, то можно старый предохранитель оставить)

в авто есть достаточно мест, где можно брать постоянное питание, и аварийка не самое лучшее решение.
 

Kost_alex

Участник
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
236
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&S TSI
Парни, уже лет пять ставлю gps оборудование и могу сказать, как монтажник, что схему смотрю, только если ТС на гарантии и могут возникнуть проблему у ОД.
1) Возьми мультиметр, да посмотри на предохранителях, где появляется питание при повороте ключа, оттуда и бери. Как я понял детект зажигания идет на аналог регистратора, а значит нагрузка там минимальная
2) Брать питание постоянное надо с аварийки (если у тебя регистратор не жрет 5 ампер, то можно старый предохранитель оставить)

Я подобных монтажников называю варварами.
В своей машине так не стал бы делать небось.
Это только в первый раз подключиться к блоку предохранителей не понятно как. А специалистам это 5 минут работы.
 

LongGlow

Участник
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
112
Благодарности
24
Адрес
СПБ
Автомобиль
VW
Зря вы так накинулись, блок предохранителей на то и блок предохранителей, чтобы этими предохранителями пользоваться. Там даже есть пустые отсеки для подключения стороннего оборудования. А аварийка она всегда будет запитана, если только предохран не сгорит. В своей машине я как раз так и подключаюсь, и ничего -живет.
 

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
Там даже есть пустые отсеки для подключения стороннего оборудования.
Вот и также сделал...нашел где напряжение при вкл зажигания появляется...туда и подключил и рег и радар...через свой предохранитель.:)
 

p0tap

Участник
Регистрация
2 Фев 2016
Сообщения
437
Благодарности
78
Адрес
Москва
Автомобиль
ss_sport_package
ну так что ? решили где в блоке предохранителей постоянный плюс ( даже после постановки на охрану ) ?
 
Сверху Снизу